Гость
Статьи
Ситуация с мужем

Ситуация с мужем

Здравствуйте! Хочу услышать мнение со стороны и советы по ситуации:
Мне 25 лет, замужем (два года), мужу 28. Очень хочу детей (да и в окружении все рожают), но не уверена, что хочу детей от мужа (то есть не уверена, что люблю его и что он будет хорошим отцом). Дело в том, что мы проживаем в квартире моего отца, у нас раздельный бюджет, муж полностью не содержит, но «подкидывает» в месяц от 10 до 30 тысяч. Работа у него хорошая, перспективная, на месте не сидит (зп около 120к). Живем в Москве, хотим свою квартиру, но пока не можем себе позволить. Ссоримся часто, громко скандалим (обзываемся, а иногда чуть ли не до драк). Очень часто думаю о разводе и предлагаю это, но муж против, он уверен, что у нас любовь до гроба. В целом он положительный человек, но часто бывает резок в высказываниях (иногда я смотрю на него и мне страшно от его мыслей каких-то, пугает, как он воспитает детей..). Запуталась в себе и не знаю, надо ли продолжать с ним жить и делать ребеночка. А, ну да, и все вокруг с напоминанием о «тикающих часах» тоже нагоняют паники)))
Помогите советом, как бы поступили на моем месте.

Опрос
Оставаться с ним и заводить малыша?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, если ты уже сомневаешься, довольно таки часто, то не стоит с ним заводить детей. Всë может перерасти в рутину.

#2

Конечно разводись, изи кто подкинет 100 тысяч )

Гость
#3

Все пунктики, которые вам сейчас не нравятся в дальнейшем никуда не исчезнут, а будут только нарастать. Делайте выводы.

Гость
#4
Вау🐈

Конечно разводись, изи кто подкинет 100 тысяч )

Не поняла Вашего ответа(

Женщина
#5

Автор, мое мнение, если вы хотите сейчас ребенка, то рожайте. При условии, что у вас есть свои какие-то накопления и муж не совсем безумный, чтобы пытаться потом отнять ребенка, если вдруг разведетесь. Идеальных нет, мужчины приходят и уходят, а ребенок это такое счастье. Возможно и разведетесь лет через 5 так и не родив, а с возрастом чаще всего действительно забеременеть сложнее.

Гость
#6

Если всё так сейчас, то с ребенком будет ещё хуже. Предложи мужу семейную терапию сначала, может чего и поменяется. Но ребенок - это бессонные ночи, зубы, колики, какашки, скачки роста и прочее. мАлЫшИ очень выматывают. И ты можешь остаться с этим 1 на 1, а он просто может встать в позу "я зарабатываю, не лезь со своим бытом". Не порти себе жизнь, тебе всего 25.

Гость
#7
Женщина

Автор, мое мнение, если вы хотите сейчас ребенка, то рожайте. При условии, что у вас есть свои какие-то накопления и муж не совсем безумный, чтобы пытаться потом отнять ребенка, если вдруг разведетесь. Идеальных нет, мужчины приходят и уходят, а ребенок это такое счастье. Возможно и разведетесь лет через 5 так и не родив, а с возрастом чаще всего действительно забеременеть сложнее.

Дети не для всех. Пора бы это усвоить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: