Гость
Статьи
ситуация с …

ситуация с американским мужем и ребёнком.

Милые дамы, надеюсь на ваш совет в трудную минуту. Ситуация такова. Мы с мужем уже женаты два года, оба родом из одного города. Он живет в США уже очень давно, приехав к нему на крыльях любви не думала о последствиях такого брака. У нас родился ребёнок. В США у меня ничего нет, кроме мужа с которым постоянные ссоры и скандалы. Отпустил на несколько месяцев к маме на родину. И мне совершенно не хочется возвращаться в наш ад, явспомнила какой я была успешной до брака, а теперь меня размазали ха границей. Когда пыталась улететь к мужу не смогла- случился просто припадок нервный прямо в аэропорту, стало плохо, а на руках ребёнок маленький. Муж орет, что я специально, ведь я много раз угрожала что не вернусь и плакала. Теперь не знаю что делать, мучаюсь страхами и сомнениями: не хочу оставить ребёнка без отца, но и приехать боюсь, а вдруг он все таки решится на развод со мной, я тогда останусь на улице без дитя( у меня только грин карта, нет гражданства) что делать?

170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в свое время от мужа тирана ушла. Не то чтобы не жалею, а напротив, могу трактат написать на тему "Жизнь одна и прожить её надо так, чтобы каждый день получать от нее удовольствие". Уверена, что вариант, как сделать так, чтобы не отдавать ему ребенка, Вы сможете найти.

Ребенка то не жалко, если всё так плохо? Думать надо не только о том, сыт он, одет ли и обут. Думать надо, с каким багажом страхов, фобий и умений вы выпустите его во взрослую жизнь. Из проблемных семей выходят дети с проблемами по жизни. Знаю кучу адекватных людей, живших в детстве без отца. Ничем их детство не отличалось от тех, у кого был отец.

#2

[quote="Гость"] большое спасибо

Гость
#3

а у ребенка каое гражданство? если вы сейчас не вернетесь, какие последствия для вас и ребенка это может иметь?

Гость
#4

А зачем ребенку расти в атмосфере криков и скандалов?

Гость
#5

Да у вас ноги не идут..Интуиция работает. нельзя вам возвращаться! Более того, я сама прожила много лет заграницей. Ребенок здесь родился и вырос. Чужой человек. Менталитет пластмассовый. Поучеловек. Разве сравнить с русской молодежью в России. Но русским этого не понять, пока сами не хлебнут.

Ваша тетя
#6
Гость

Да у вас ноги не идут..Интуиция работает. нельзя вам возвращаться! Более того, я сама прожила много лет заграницей. Ребенок здесь родился и вырос. Чужой человек. Менталитет пластмассовый. Поучеловек. Разве сравнить с русской молодежью в России. Но русским этого не понять, пока сами не хлебнут.

Вы правы совершенно! Русским лучше сидеть у себя дома и избавить остальной мир от своего присутствия!

Море
#7
Гость

Да у вас ноги не идут..Интуиция работает. нельзя вам возвращаться! Более того, я сама прожила много лет заграницей. Ребенок здесь родился и вырос. Чужой человек. Менталитет пластмассовый. Поучеловек. Разве сравнить с русской молодежью в России. Но русским этого не понять, пока сами не хлебнут.

а чем отличается та молодежь от нашеи? просто интересноо

ГОСТЬ
#8

Оставайтесь с мамой. Зачем ребёнку отец, если в семье постоянные скандалы? Вопрос другой, у ребёнка гражданство США, я не интересовалась этими проблемами у нас в стране (я тоже в США), но насколько слышала, что интересы своих граждан защищаются. Поэтому не знаю какие меры воздействия может применить ваш муж, если решит вернуть ребёнка. Во всём остальном ответ очевиден - оставайтесь в своей стране, ребёнку не принесёт счастья жить в семье, где родители в постоянном конфликте.

ГОСТЬ
#9
Гость

Да у вас ноги не идут..Интуиция работает. нельзя вам возвращаться! Более того, я сама прожила много лет заграницей. Ребенок здесь родился и вырос. Чужой человек. Менталитет пластмассовый. Поучеловек. Разве сравнить с русской молодежью в России. Но русским этого не понять, пока сами не хлебнут.

Не стоит всех мерить по себе! Я,например, не вижу отличий между воспитанной российской молодёжью и воспитанной американской молодёжью. Быд-ло также везде одинаковое.
И что там русским хлебать то надо? Живём в США, переехали уже в очень серьёзном возрасте, но как-то ничего не хлебаем, и даже не понимаю, если честно, о чём речь.

#10

[quote="Гость"]а у ребенка каое гражданство? гражданство двойное у ребёнка, я юрист и знаю что нервы потерпят, но дитё останешься со мной. Если у кого-то есть такая проблема пишите я проконсультирую почему

#11

Хочу пояснить. У меня характер не сахар, не могу быть дипломатом в некоторых ситуациях: пьянки, стрип- клубы. Однажды муж психанул и бросил нас в гостинице в другом городе , машину забрал. Как я выбралась оттуда отдельная история. Подрался с моим отцом. Я не могу сдержаться в подобно ситуации, начинается истерика( нервы ни к черту, особенно после родов) даже руки распускаю. И вот тут самое интересное, муж достаёт телефон и начинает меня снимать. Зачем? А ещё у меня сказочная свекровь.

#12

[quote="Гость"]Да у вас ноги не идут..Интуиция работает. нельзя вам возвращаться! Более того, я сама прожила много лет заграницей. Ребенок здесь родился и вырос. Чужой человек. Менталитет пластмассовый. Поучеловек. Разве сравнить с русской молодежью в России. Но русским этого не понять, пока сами не хлебнут. Я вас понимаю! Я ехала совсем не за америкой! Я в своей стране чувствую жизнь, а там все играют

#13
Гость

Да у вас ноги не идут..Интуиция работает. нельзя вам возвращаться! Более того, я сама прожила много лет заграницей. Ребенок здесь родился и вырос. Чужой человек. Менталитет пластмассовый. Поучеловек. Разве сравнить с русской молодежью в России. Но русским этого не понять, пока сами не хлебнут.

Гость
#14
Море

а чем отличается та молодежь от нашеи? просто интересноо

Русские спокойные. Всем интересуются. Добрые. И живые.И мозг развитый. Наши дети, выросшие заграницей, намного ограниченней.

Гость
#15

[quote="Yakoo"]Хочу пояснить. У меня характер не сахар, не могу быть дипломатом в некоторых ситуациях: пьянки, стрип- клубы. Однажды муж психанул и бросил нас в гостинице в другом городе , машину забрал. Как я выбралась оттуда отдельная история. Подрался с моим отцом. Я не могу сдержаться в подобно ситуации, начинается истерика( нервы ни к черту, особенно после родов) даже руки распускаю. И вот тут самое интересное, муж достаёт телефон и начинает меня снимать. Зачем? А ещё у меня сказочная свекровь.[/quote снимает видимо для суда, что бы доказать что у вас проблемы с головой( по его мнению) Не дай Бог. Но такая практика есть, особенно в сша. ]

Гость
#16

Один простой вопрос. А вы ,тупо, мужа любите?

Гость
#17
Гость

Море
а чем отличается та молодежь от нашеи? просто интересноо
Русские спокойные. Всем интересуются. Добрые. И живые.И мозг развитый. Наши дети, выросшие заграницей, намного ограниченней.

Моя дочь родилась и выросла за границей. Прекрасно себя чуствует с российскими сверсниками, да говорит они отличаются от её "домашних" друзей, с русскими проще. Но ей интересно и с теми и с другими. Ей 18 лет.

#18
Гость

Один простой вопрос. А вы ,тупо, мужа любите?

я привязана к нему скорее.

Гость
#19
Yakoo

Да у вас ноги не идут..Интуиция работает. нельзя вам возвращаться! Более того, я сама прожила много лет заграницей. Ребенок здесь родился и вырос. Чужой человек. Менталитет пластмассовый. Поучеловек. Разве сравнить с русской молодежью в России. Но русским этого не понять, пока сами не хлебнут. Я вас понимаю! Я ехала совсем не за америкой! Я в своей стране чувствую жизнь, а там все играют

++++++++Достоевский правильно сказал Идиоту:" Возваращйся ка ты домой. Фантазия эта твоя Швейцария. И ты в ней фантазия". Нет ощущения, что живешь полной жизнью. Мрак в общем.

#20
Yakoo

я привязана к нему скорее.

хорошей человеческой привязанностью. Чтобы вы понимали, я не желаю ему ничего плохого и готова налаживать отношения как родителей ребёнка и договариваться.

Гость
#21
Yakoo

я привязана к нему скорее.

что это значит? финансовая привязанность, общий ребенок или чем-то из своего прошлого обязаны? Может ,просто, привычка?

Гость
#22

Вы знаете, я не совсем понимаю, что значит хорошая человеческая привязанность? Это как собака предана своему хозяину?

Гормон роста
#23
Гость

Хочу пояснить. У меня характер не сахар, не могу быть дипломатом в некоторых ситуациях: пьянки, стрип- клубы. Однажды муж психанул и бросил нас в гостинице в другом городе , машину забрал. Как я выбралась оттуда отдельная история. Подрался с моим отцом. Я не могу сдержаться в подобно ситуации, начинается истерика( нервы ни к черту, особенно после родов) даже руки распускаю. И вот тут самое интересное, муж достаёт телефон и начинает меня снимать. Зачем? А ещё у меня сказочная свекровь.

нервы надо воспитывать вам. А возвращаться к мужу не надо. Такой муж - это считай, что нет его. Ехать или нет за границу - дело ваше. Но развод неизбежен.

#24
Гость

++++++++Достоевский правильно сказал Идиоту:" Возваращйся ка ты домой. Фантазия эта твоя Швейцария. И ты в ней фантазия". Нет ощущения, что живешь полной жизнью. Мрак в общем.

знаете, из плюсов США это деньги. Их много и их реально заработать, но те хваленые права... хосподи у ни крыша поехала на этих правах, многие спекулируют своими правами, а если ты нормальный человек, просто не хитровыделанный, то просто пропадёшь.

#25
Гость

Вы знаете, я не совсем понимаю, что значит хорошая человеческая привязанность? Это как собака предана своему хозяину?

это значит, что я никем два года общалась только с мужем, за редким исключением.

#26
Yakoo

это значит, что я никем два года общалась только с мужем, за редким исключением.

с собакой очень хороший пример, т. К. Я не работаю из-за малыша, не имею возможности подтвердить диплом и английский есть, но далеко до идеала, вышло так что я полностью зависима.

#27
Гость

что это значит? финансовая привязанность, общий ребенок или чем-то из своего прошлого обязаны? Может ,просто, привычка?

все вышеперечисленное, кроме того, что я ничего не должна ему.

#28
Гормон роста

нервы надо воспитывать вам. А возвращаться к мужу не надо. Такой муж - это считай, что нет его. Ехать или нет за границу - дело ваше. Но развод неизбежен.

вот я и решаю. Ведь пока я здесь, меня защитит моя страна и родители, а там развод для меня смерти подобно. Единственное что меня мучает, имею ли я право лишить малыша папиных финансов (я не бедствую, но папиных возможностей нет) и хоть и редких моментов нежности отца. Не искалечу ли я жизнь малышки? Не упрекнёт ли она меня позже? И что опаснее, ехать туда в страхе или оставаться в другом страхе.

Гость
#29
Yakoo

а у ребенка каое гражданство? гражданство двойное у ребёнка, я юрист и знаю что нервы потерпят, но дитё останешься со мной. Если у кого-то есть такая проблема пишите я проконсультирую почему

Нет двойного гражданства в США. Что вы плетете, юрист?

гость
#30

вот не надо валить на страну,простр автор глупая,Зачем сразу рожать было??? Вы в чужой стране,вы не знаете отлично язык,вы не работали и сразу рожать?? Авторр,знаете,как умные эмигрантки делают? Сначала язык учат ,потом работу находят,а потоом уже рожают.А вы просто дура. Я сама не в России живу,так,у меня даже малейшего желания нет возвращаться ...

гость
#31

чего нашим бабам везде сразу рожать надо...

Гость
#32
Yakoo

знаете, из плюсов США это деньги. Их много и их реально заработать, но те хваленые права... хосподи у ни крыша поехала на этих правах, многие спекулируют своими правами, а если ты нормальный человек, просто не хитровыделанный, то просто пропадёшь.

У вас оаздвоение личности? Вы сами с собой разговариваете. Разводки надо уметь писать. Если вы юрист по образовани. российский, вам ничего не заработать в США

Гость
#33
Yakoo

с собакой очень хороший пример, т. К. Я не работаю из-за малыша, не имею возможности подтвердить диплом и английский есть, но далеко до идеала, вышло так что я полностью зависима.

Вы не можете подтвердить диплом с юридическим образованием. Вам нало полностью переучиваться

Гость
#34

Обалдеть. Выучиться на юриста и уехать в америку, где ваш диплом никогда не подтвердят. Быть в России личностью и ни кем там. Еще и муж истеричка подленькая, снимающая на камеру нервную женщину. Кстати, все эммигранты уже больные люди. Ну, которые уже взрослым человеком туда приехали. Потом. С Америкой все хуже и хуже отношения. Недавно рассказывали знакомые, что отдыхали где-то, вышли в море на яхте,рядом мужик сидел левый, америкашка, приметил в них русских, картинно бросил вилку и вышел из-за стола. На кой вам это надо,дорогой автор?

Гость
#35
гость

чего нашим бабам везде сразу рожать надо...

Я тоже не понимаю. Тем более, раз у мужа такой дурной характер. Я вот просто не верю, когда рассказывают, что был ангел и стал демон (за два года!). Нашим лишь бы замуж да сразу детей делать. А потом прозрение на них находит, за голову хватаются. А на самом деле глаза надо открытыми держать

Гость
#36

Скандалы в семье из-за чего? Вы дома с ребенком, муж на работе. Чего скандалить?

Гость
#37
Гость

Скандалы в семье из-за чего? Вы дома с ребенком, муж на работе. Чего скандалить?

Она нервная после родов. Руки распускает. Читайте внимательнее;)

Гость
#38
Гость

Кстати, все эммигранты уже больные люди. Ну, которые уже взрослым человеком туда приехали.

Вы это с какого потолка взяли?

Гость
#39

И, по-ходу, не в муже дело, а в послеродовых гормонах автора

Гость
#40
Гость

Она нервная после родов. Руки распускает. Читайте внимательнее;)

Прочитала. Это она руки распускает. А муж правильно снимает на камеру, чтобы потом было что предъявить в суде. Я все-таки не поняла, из-за чего скандалы?

Гость
#41
Гость

И, по-ходу, не в муже дело, а в послеродовых гормонах автора

Уже 2 года прошло. Сколько там ещё гормонам играть?

#42
Гость

Нет двойного гражданства в США. Что вы плетете, юрист?

конечно же есть, потому что фактически мой ребёнок является гражданином двух государств и имеет два растрогать. И да, я юрист по образованию.

Гость
#43
Гость

Она нервная после родов. Руки распускает. Читайте внимательнее;)

Я не могу сдержаться в подобно ситуации, начинается истерика( нервы ни к черту, особенно после родов) даже руки распускаю.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4869270/#m61827099
© Woman.ru

Автору надо успокоиться и взять себя в руки. Любовь была, сама писала. Что потом случилось с этой любовью? Превратилась в истеричку. Чья вина. Муж работает, она с ребенком сидит. Ребенку только 2 года. Ему нужна нормальная спокойная мама, не мигера, которая кидается на папу каждый раз, когда что-то не по её. Автор, пересмотрите свое поведение. Поглядите на себя в истерике со стороны. Сами убедитесь, что вас любить такую нельзя, вы даже ребенку такая ничего хорошего не дадите

Гость
#44
Yakoo

конечно же есть, потому что фактически мой ребёнок является гражданином двух государств и имеет два растрогать. И да, я юрист по образованию.

Это только до поры, до времени, пока что американское правительство сквозь пальцы смотрит на ситуацию. Если ваш ребенок родился на территории США, то он американец чистой воды

#45
гость

вот не надо валить на страну,простр автор глупая,Зачем сразу рожать было??? Вы в чужой стране,вы не знаете отлично язык,вы не работали и сразу рожать?? Авторр,знаете,как умные эмигрантки делают? Сначала язык учат ,потом работу находят,а потоом уже рожают.А вы просто дура. Я сама не в России живу,так,у меня даже малейшего желания нет возвращаться ...

да согласна, вы все верно просчитали. Я же положилась на чувства и мужчину и осталась в тяжелой ситуации, так что же теперь, если я глупо поступила, вешаться, сама уже поняла свои ошибки, вот теперь и прошу у умных совета.

#46
Гость

Это только до поры, до времени, пока что американское правительство сквозь пальцы смотрит на ситуацию. Если ваш ребенок родился на территории США, то он американец чистой воды

существует гражданство по праву рождения и гражданство по праву крови. На территории США она гражданка США, а на территории нашей страны - наша. Тем более документы все получены и на руках легально.

Гость
#47
Yakoo

да согласна, вы все верно просчитали. Я же положилась на чувства и мужчину и осталась в тяжелой ситуации, так что же теперь, если я глупо поступила, вешаться, сама уже поняла свои ошибки, вот теперь и прошу у умных совета.

В что с мужчиной случилось? Он бросил вас в чудой стране с маленьким ребенком? Он о вас заботится, а взамен просит просто не истерить по поводу и без

Гость
#48
Yakoo

существует гражданство по праву рождения и гражданство по праву крови. На территории США она гражданка США, а на территории нашей страны - наша. Тем более документы все получены и на руках легально.

Ну и оставайтесь в России. На фиг вам Америка, если вы там чужая

Гормон роста
#49
Yakoo

вот я и решаю. Ведь пока я здесь, меня защитит моя страна и родители, а там развод для меня смерти подобно. Единственное что меня мучает, имею ли я право лишить малыша папиных финансов (я не бедствую, но папиных возможностей нет) и хоть и редких моментов нежности отца. Не искалечу ли я жизнь малышки? Не упрекнёт ли она меня позже? И что опаснее, ехать туда в страхе или оставаться в другом страхе.

а нет варианта просто нормального развода, с алиментами от папы, с каникулами у папы летом, с двойным гражданством например?

#50
Гость

Прочитала. Это она руки распускает. А муж правильно снимает на камеру, чтобы потом было что предъявить в суде. Я все-таки не поняла, из-за чего скандалы?

я скажу. Началось все с того, что муж устроил бойню с соседом ночью после клуба, я была беременна. Я спасала его жизнь. В крови было абсолютно все, в три часа ночи проснулась от пьяных воплей. Потом хождения по клубам участились до еженедельных, потом это стало мало, нужно стало в три часа ночи поговорить со мной и ребёнком после клуба пьяным. Постоянно истории с оружием и водкой. Когда у меня под утро сдают нервы и я позволяю себе его оттолкнуть, достаётся телефон. Разве вы считаете это правильно?