Гость
Статьи
должна ли жена следить …

должна ли жена следить за здоровьем мужа?

У мужа постоянная изжога ,но идти к врачу он не хочет,то некогда ,то денег нет, отмазки. Говорю тебе нужно перестать пить кофе так много и особенно на голодный желудок , начать завтракать - он ответил, так готовь мне завтрак. Я встаю позже него и у меня нет времени , я и так в 9 вечера домой прихожу. Говорю может те омез пропить, там надо трижды в день за полчаса до еды. Он говорит ну если ты его сама купишь и будешь мне давать ,то окей. Но я же не могу за ним как за маленьким мальчиком следить , выпил ли он вовремя таблетку, особенно в рабочее время!

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, автор, как за малышом вы за ним ухаживать не обязаны.

мышь+
#3

Тоже не понимаю этого "геройства". Кучу случаев знаю, когда - в худшем варианте - до запущенного рака допрыгивались со своим "само рассосется". А остальным просто лечение давалось в разы дороже, и жизнь становилась тяжелее, чем если бы начали корректировать здоровье с начальных симптомов. Но хотя бы за мозги брались, когда понимали, что этот груз в итоге ляжет на жену и детей, если все-таки получится ласты не склеить. А у вас просто тюфяк безвольный, безответственный и слюнявый, простите. Мамочку ищет.

Гость
#4

Он не маленький и вы ему не мамка- нянька. Не должны.

Гость
#5
Вероника

Ну не мешайте ему помирать.

+100500!

Гость
#6

Вы замуж вышли, а не усыновляли мужика. Фу, ненавижу бытовых инфантильных инвалидов.

Гость
#7

ну в принципе жена ничего не должна, так же как и муж, тут вопрос вашего личного желания, заботы и внимания... так то вы и готовить-стирать-убирать-гладить не должны, все с руками-ногами и могут сами это делать ля себя. За себя могу сказать - к врачу насильно гнала (на моего мужа подействовали слова что если он подорвет здоровье то финансово и морально все тяготы лягут на меня, типа себя не жалеешь так хоть меня пожалей, я ж из сил выбьюсь) и диетические завтраки-обеды-ужины готовила, и да - напоминала про прием лекарств

автор
#8

еще как-то давно он лечился от другого, там нельзя было алкоголь, так он постоянно пытался выпить, или у меня спрашивал ну хоть глоток то можно?? что даже пива нельзя?? и так каждый раз! как маленький мальчик! в итоге один раз он все же выпил пока я не видела, мне пришлось отбирать. не хочу быть мамкой, мне это противно. реально будто ему лет 5 и он меня с кем-то попутал

скорп
#9

должна то должна
но они не слушаются: все равно курят, пропускают прием лекарств, не хотят пить витамины , которые для них покупаешь

Гость
#10

На фиг такой мужик нужен -недееспособный.Пусть помирает .

Злая
#11

Забейте. Со мной это не прокатывало. С ним не прокатит. Поэтому ждем, когда его после стописятой чашки кофе повезут со светомузыкой. А там и шланг засунут, и без еды продержут. Не волнуйтесь, через три дня выпустят. Поваляется три дня, первый из них без еды вообще на одной воде теплой /так снимаются приступы/, таблеточек мешок пропьет полгода, пожрет вареную рыбу и курицу без соли еще полгода-год, и сразу будет думать пить ему кофе или не пить и омез он будет носить с собой всегда.

Гость
#12

Никто никому ничего не должен! Закон жизни!!!

скорп
#13

да, такие и есть: ой это болит, то болит, надо бегать по утрам, надо курить бросать, все я мясо не ем...

только настроишься что человек за ум взялся, он как безвольный малолетка бежит за сигареткой или нажрется шашлыков

жри, кури, пей и не ной😑

автор
#14
Злая

Забейте. Со мной это не прокатывало. С ним не прокатит. Поэтому ждем, когда его после стописятой чашки кофе повезут со светомузыкой. А там и шланг засунут, и без еды продержут. Не волнуйтесь, через три дня выпустят. Поваляется три дня, первый из них без еды вообще на одной воде теплой /так снимаются приступы/, таблеточек мешок пропьет полгода, пожрет вареную рыбу и курицу без соли еще полгода-год, и сразу будет думать пить ему кофе или не пить и омез он будет носить с собой всегда.

у меня так отца забрали. язва. он такой же. привожу мужу его в пример, мол так же хочешь в коме лежать, а потом на воде и выйти худющим? молчит. петух же не клюнул. а я и за отца боюсь, он коньяк пьет, курит..

Гость
#16

Автор, я вас понимаю. Сама слежу за здоровьем мужа, ему на себя плевать(( Увы. Почему так, не знаю. На МРТ его затащила, оказалось очень вовремя, болезнь выявили на ранней стадии. И сама же потом купила лекарства в аптеке. Правда, пьет их без напоминаний. Прием витаминов контролирую - потому что их всерьез не воспринимает. Теперь надо затащить на сдачу крови на холестерин - он любитель тяжелой еды, поэтому нужно контролировать этот показатель. Заколебалась, если честно, а что делать??? Я его люблю, его здоровье мне небезразлично.

Юля
#17

У нас с мужем такие отношения, но я не работаю, он полностью обеспечивает, я забочусь о нем, его здоровье, хожу с ним по врачам, покупаю одежду. Нам так удобно и хорошо. Комфортно должно быть вам в вашей семье. Принято считать, что мужик все должен решить, сам всё сделать, самЭц такой. Но если у него получается лучше всего зарабатывать, а бытовуха его отвлекает и не даёт сосредоточиться, то почему бы жене не взять эту заботу на себя. Мы вот пришли к этому.

автор
#18
Гость

Автор, я вас понимаю. Сама слежу за здоровьем мужа, ему на себя плевать(( Увы. Почему так, не знаю. На МРТ его затащила, оказалось очень вовремя, болезнь выявили на ранней стадии. И сама же потом купила лекарства в аптеке. Правда, пьет их без напоминаний. Прием витаминов контролирую - потому что их всерьез не воспринимает. Теперь надо затащить на сдачу крови на холестерин - он любитель тяжелой еды, поэтому нужно контролировать этот показатель. Заколебалась, если честно, а что делать??? Я его люблю, его здоровье мне небезразлично.

сейчас звонила ему, спрашивала что ел. хоть кофе натощак не выпил, вроде пообещал будет пить после еды не больше 1 кружки. а то он пьет по 3-4

Гость
#19
автор

еще как-то давно он лечился от другого, там нельзя было алкоголь, так он постоянно пытался выпить, или у меня спрашивал ну хоть глоток то можно?? что даже пива нельзя?? и так каждый раз! как маленький мальчик! в итоге один раз он все же выпил пока я не видела, мне пришлось отбирать. не хочу быть мамкой, мне это противно. реально будто ему лет 5 и он меня с кем-то попутал

Отправьте его к матери. Там не доглядели, похоже😆 Ну а вы - жена. Мама у него уже есть. Забейте.

скорп
#20
Юля

У нас с мужем такие отношения, но я не работаю, он полностью обеспечивает, я забочусь о нем, его здоровье, хожу с ним по врачам, покупаю одежду. Нам так удобно и хорошо. Комфортно должно быть вам в вашей семье. Принято считать, что мужик все должен решить, сам всё сделать, самЭц такой. Но если у него получается лучше всего зарабатывать, а бытовуха его отвлекает и не даёт сосредоточиться, то почему бы жене не взять эту заботу на себя. Мы вот пришли к этому.

молодцы😊

евгения
#21

вы знаете ,меня поражают нынешние женщины,вы из себя ничего не представляете как хозяйки ,как жены,как матери ,но все воете что мужиков нет нормальных . а я считаю что о муже надо заботится и завтра готовить и к врачу водить ее маленького.но меня муж обеспечивать полностью и у меня голова не болит из-за бытовых проблем .

мышь+
#22
евгения

вы знаете ,меня поражают нынешние женщины,вы из себя ничего не представляете как хозяйки ,как жены,как матери ,но все воете что мужиков нет нормальных . а я считаю что о муже надо заботится и завтра готовить и к врачу водить ее маленького.но меня муж обеспечивать полностью и у меня голова не болит из-за бытовых проблем .

А спать с ним как, если в своем восприятии это не мужчина, а ребенок-имбецил? Тутки-то ладно, им хоть немытый, хоть небритый, хоть капающий, хоть с папилломами. Но не всем же настолько нужны деньги

Васисуалий
#23

Автор он тебя хоть ***?

Гость
#24
евгения

вы знаете ,меня поражают нынешние женщины,вы из себя ничего не представляете как хозяйки ,как жены,как матери ,но все воете что мужиков нет нормальных . а я считаю что о муже надо заботится и завтра готовить и к врачу водить ее маленького.но меня муж обеспечивать полностью и у меня голова не болит из-за бытовых проблем .

Уж лучше работать и зарабатывать, чем тратить свои время и силы на тупое обслуживание.

6a6yuH4uk
#25

только за здоровьем кота

Гость
#26

Истина гдк-то по середине.бегать как за ребенком не стоит.но узнать фио хорошего доктора и записать можно.а остальное пусть сам.

евгения
#27
мышь+


А спать с ним как, если в своем восприятии это не мужчина, а ребенок-имбецил? Тутки-то ладно, им хоть немытый, хоть небритый, хоть капающий, хоть с папилломами. Но не всем же настолько нужны деньги

ну у вас из крайности в крайность. если мужчина состоялся на профессиональном поприще ,то он уже не имбицил как минимум. просто многие мужчины забивают на своё здоровье ,вот здесь и нужна жена

евгения
#28
Гость

вы знаете ,меня поражают нынешние женщины,вы из себя ничего не представляете как хозяйки ,как жены,как матери ,но все воете что мужиков нет нормальных . а я считаю что о муже надо заботится и завтра готовить и к врачу водить ее маленького.но меня муж обеспечивать полностью и у меня голова не болит из-за бытовых проблем .

Уж лучше работать и зарабатывать, чем тратить свои время и силы на тупое обслуживание.[/quot

вы явно не замужем. не берут?

мышь+
#29
евгения

ну у вас из крайности в крайность. если мужчина состоялся на профессиональном поприще ,то он уже не имбицил как минимум. просто многие мужчины забивают на своё здоровье ,вот здесь и нужна жена

Можно самой состояться на профессиональном поприще. И мужа выбрать придирчиво, не соплежуя, и денежка всегда при себе.
Что касается вопроса здоровья, то для меня человек, демонстративно плюющий на него, неумен. Диплом трупа семью не обеспечит

Гость
#30
евгения

Уж лучше работать и зарабатывать, чем тратить свои время и силы на тупое обслуживание.[/quot
вы явно не замужем. не берут?

Вы явно ошибаетесь. Я замужем. А еще мой муж, в отличие от вашего, дееспособен.

Гость
#31
мышь+

Можно самой состояться на профессиональном поприще. И мужа выбрать придирчиво, не соплежуя, и денежка всегда при себе.
Что касается вопроса здоровья, то для меня человек, демонстративно плюющий на него, неумен. Диплом трупа семью не обеспечит

а соплежуев куда простите?

Гость
#32
Гость

мышь+
Можно самой состояться на профессиональном поприще. И мужа выбрать придирчиво, не соплежуя, и денежка всегда при себе.
Что касается вопроса здоровья, то для меня человек, демонстративно плюющий на него, неумен. Диплом трупа семью не обеспечит
а соплежуев куда простите?

К мамам, которые их вырастили.

Зубная фея
#33

вот меня такие темы всегда просто убивают. Люди, вы любить умеете? А то такое отношение: ни этот, так другой. Да, большинство мужчин до последнего не лечатся и да, для этого есть ЛЮБЯЩАЯ жена рядом, которая обратит внимание или просто организует лечение. ЭТо так сложно? Мой до последнего пашет, будет умирать, но поползет на работу. Если я в него вечером хотя бы не вкачаю лекарства, чай и еще что-нить - помрет. Так же записывала к кардиологу, когда давление 220 бомбанула. А самому некогда - телефоны разрываются. А я им дорожу.

Нормальная Жена
#34

Конечно должна. У меня муж хорошо зарабатывает, в доме по мужской части все супер, все работает, техника вся необходимая есть. Я хоть и работаю, но забочусь о нем - уговариваю пойти к врачу, гахожу лучших врачей, записываю его и хожу с ним. Периодически контролирую принимает ли лекарства, витамины покупаю сама. Если он приходит с работы разбитым - отправляю его в душ, а сама разогреваю ужин, завариваю успокаивающий чай. Не понимаю как может быть иначе. Мне муж нужен живым и здоровым, если для этого надо варить ему кашу и ходить с ним к врачу - для меня это не проблема. Если вам тяжело чтото для мужа сделать и напрягает напомнить ему принять таблетку или сварить кашу, то зачем вы вообще вместе?

Гость
#35

его тело - его дело.

мышь+
#36
Гость

а соплежуев куда простите?

К жалельщицам. Или, если даже для тех неприглядны, на угасание рода

Апельсинка
#37

Мой тоже если заболеет считает что само пройдет. Все равно буду ходить попятам и заставлять. Мужчины они такие. Но я своего очень люблю. Мне не сложно заботится. Не хочу чтоб он болел) И вообще всем здоровья ♡

мышь+
#38
Зубная фея

. Так же записывала к кардиологу, когда давление 220 бомбанула. А самому некогда - телефоны разрываются. А я им дорожу.

У кардиолога же не на телефоне лежит. Значит, десять минут не на связи в день все же бывает. Суицид - добровольный выбор человека. Грустно, обидно, но уж как есть. Даже лечение у психиатра не даст эффекта, если больной в его больном понимании в помощи не нуждается. Пусть хотя бы наследство будет некоторой компенсацией за проведенные в нервах годы

Гость
#39

я забочусь но в меру. С ложечки не кормлю, а просто ругаюсь если не следит за собой. К урологу гоню его, к стоматологу. Хоть и нет явных проблем но некоторые вещи бывают же бессимптомно. Нужно проверяться, наблюдаться особенно мужчинам ведь почти у каждого хр.простатит. Когда простудится пристаю чтобы лечился, приношу лекарства, говорю пей. Когда с палкой стоишь над ним то слушается, таблетки принимает как надо. А если сам, то любит всё на ногах переносить и делать вид что здоров. Антибиотики пить отказывается, с синуситом будет ходить и терпеть, ругаюсь.
Напоминать выпить таблетку это не ахти какой большой труд, я не вижу ничего сверхестественного в этом. Ведь если заболеет всерьез вам же хуже, за больным ухаживать и нервы себе трепать

Гость
#40

Проблемы с желудком доведут до язвы, а это испортит и вашу жизнь тоже. Найдите время чтобы сходить с ним к врачу, пусть к платному в выходной день.. но запускать нельзя. Тут уже ради собственного спокойствия за ручку его к врачу надо отвести хотя бы первый раз, дальше уже сам будет ходить.
Принимать что-то наугад тоже смысла особого не имеет

Гость
#41
мышь+

К жалельщицам. Или, если даже для тех неприглядны, на угасание рода

под угасанием рода подразумевается отсутствие детей или нечто еще? а если соплежуям просто тандема хочется, куда деваться?

мышь+
#42
Гость

под угасанием рода подразумевается отсутствие детей или нечто еще? а если соплежуям просто тандема хочется, куда деваться?

Образуют пары с мамами. Кто привил знание, что с дядечкой нужно нянькаться, тому и нянькаться

Гость
#43
мышь+

Образуют пары с мамами. Кто привил знание, что с дядечкой нужно нянькаться, тому и нянькаться

ок, с соплежуями прояснили. а ваш дядечка в обморок не падает при 38? они все обычно падают и хотят чтобы пожалели, или меня жестко развели?

Гость
#44

ну скажи ему,что пусть работает и обеспечивает семью ,а ты будешь следить за его здоровьем,записывать его к врачам,подавать вовремя таблетки! делов-то

мышь+
#45
Гость

ок, с соплежуями прояснили. а ваш дядечка в обморок не падает при 38? они все обычно падают и хотят чтобы пожалели, или меня жестко развели?

Не падает. Просто плохое самочувствие

Гость
#46

Я сначала помогала, записывала ко врачам, расписывала приём лекарств, а сейчас пофиг, ко мне такой заботы нету

Гость
#47

Моя мамаша например не следила ни за здоровьем мужа, ни ща здоровьем дочери. Отец умер в молодом возрасте, я до сих пор разгребаю последствия запущенных в юности болячек. Моя мамаша считала что каждый не маленький, а она не нянька, все долдны сами о себе щаботиться. Просто она никого никогда не любила.

#48

Никогда не пыталась даже этой фигней заниматься. Я могу разве что предложить посетить врача или принимать лекарства, а дальше пусть сам думает. В конце концов, взрослый человек, сам должен понимать, что со здоровьем не шутят. Но иногда подтруниваю в духе "ты пойдешь к врачу, только когда уже все отвалится?"

Гость
#49
Январская

Никогда не пыталась даже этой фигней заниматься. Я могу разве что предложить посетить врача или принимать лекарства, а дальше пусть сам думает. В конце концов, взрослый человек, сам должен понимать, что со здоровьем не шутят. Но иногда подтруниваю в духе "ты пойдешь к врачу, только когда уже все отвалится?"

обожаю это слово "подтруниваю" ))))))))))

Гость
#50

Хех, да они врачей боятся и состоянию двигателя машины уделяют гораздо больше внимания, чем своим потрохам. Алгоритм действий:
Берётся муж (1шт)
За шкирку
Волочится к врачу
Ускорение придавать пинками по мягкому месту..