Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена отчитываться перед мужем?

Здравствуйте. Недавно поссорились с мужем. Я пошла гулять с подругой на 3 часа. Перед тем как пойти гулять, муж сказал мне можешь не отчитываться за свои действия, гуляй спокойно. Затем пришли с подругой в кафе, я написала что все хорошо, мы сидим. Затем отправила еще пару сообщений, сказала что пойдем прогуляемся, в 10 буду дома. Муж звонит мне, на улице было шумно и я не услышала звонка. Затем спустя 4 минуты звонит снова, я услышала звонок и взяла трубку. Изначально я не увидела пропущенный звонок. По голосу он был расстроен. Когда я пришла домой, спросила у него все ли хорошо? Что случилось? Говорит, что его расстроило что я сразу не взяла трубку. Я объяснилась перед ним, что не услышала звонка и возле дороги было шумно и я не услышала. На следующий день муж говорит, что не видит во мне к нему сильной любви, потому что я отправила всего лишь пару сообщений, что чувствует что я о нем забыла. На этом фоне возник скандал, повторяется ситуация не первый раз. С подругой вижусь месяц, гуляю не долго. Я думаю, что он не учитывает мое мнение, что я итак редко вижусь с друзьями и мне хочется поговорить не отвлекаясь, потому что это уважение к собеседнику. И то, что я ему строчу каждые 5 минут это не показатель любви. Муж говорит мне, что я могла бы позвонить ему, когда гуляю с подругой и спросить как у него дела и что он делает. Я не считаю нужным это делать, потому что я итак знаю чем он занят, тем более я отлучилась всего на три часа. Раньше он мне часто писал, когда сидел у друзей, но не звонил и не спрашивал как у меня дела. Мне не нравятся его упреки, я хочу так же видеться со своими друзьями и спокойно погулять и пообщаться. Разговаривать на эту тему бесполезно, видимо он ждет от меня что я его поддержу. Но я так не могу, у меня есть свое мнение и то что я пытаюсь до него донести переходит в спор. Что я делаю неправильно?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти

Судя по вашему сообщению, контроль друг друга в вашей семье - это норма. И в этом нет ничего плохого, если вас обоих это устраивает.

Но я также вижу в ваших словах запрос на бОльшую свободу…

И здесь возникает конфликт интересов, так как партнер к этому не готов.

Вам нужно вдвоем решить, как вы будете строить отношения дальше? И определить правила того, как и когда вы друг другу «отчитываетесь», чтобы было комфортно обеим сторонам, это важно

Стройте вместе новые пути, растите вместе и все получится)

777
#2

Нет не должна. Муженек это временный партнёр, имеющий равные права с женой в семье

Гость
#3

ты не любишь его

Гость
#4

Я знаю семейную пару, которая каждый час созванивается по телефону, и отчитываются друг перед другом, что делают. Они так лет 40 уже живут. И для них это нормально. Показатель любви, заботы и внимания. Вы, если не готовы к подобному режиму, наверное, должны прямо сказать мужу, что не будете каждый час ему звонить и тому подобное, что для вас это перебор. Если он нормальный человек, должен понять.

Гость
#5

Муж пытается вас контролировать, это не любовь. Ещё и навязывает чувство вины. Ему что, заняться нечем 3 часа, пока вы с подругой? Что за мужики пошли, хуже баб. Ноют и ноют вечно.

Гость
#6

ты всё делаешь не правильно. разрушаешь свою семью.

Гость
#7
Гость

Я знаю семейную пару, которая каждый час созванивается по телефону, и отчитываются друг перед другом, что делают. Они так лет 40 уже живут. И для них это нормально. Показатель любви, заботы и внимания. Вы, если не готовы к подобному режиму, наверное, должны прямо сказать мужу, что не будете каждый час ему звонить и тому подобное, что для вас это перебор. Если он нормальный человек, должен понять.

"Если он нормальный человек, должен понять."
А она, получается, его понимаеть не должна?

Гость
#8

он же тебя купил. Поэтому ты его собственность. вещь

Гость
#9
777

Нет не должна. Муженек это временный партнёр, имеющий равные права с женой в семье

Временный Да, имеющий права НЕТ.

В Российских Матриархальных Вымиратах мужчина - унтерменшен!
И единственное право которое есть у мужчины, это обязанность платить рабский алиментный оброк за украденных у него детей!

Совет для трезвомыслящих мужчин - "НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС!"

#10

Милая, сбегите от него, пока не поздно.
Нет. Это не нормально, такой контроль с его стороны.

Гость
#11
QUZZA

Милая, сбегите от него, пока не поздно.
Нет. Это не нормально, такой контроль с его стороны.

А как нормально? Типа: -"дорогой, я всю ночь была в кафе, пришла никакая под утро." -" Да похх, дорогая, можешь шляться по помойкам хоть месяц".. Так что ли?

#12
Гость

А как нормально? Типа: -"дорогой, я всю ночь была в кафе, пришла никакая под утро." -" Да похх, дорогая, можешь шляться по помойкам хоть месяц".. Так что ли?

Вы сравниваете какие-то максимально разные ситуации, но я дам подробный ответ.

Что жена, что муж сообщают о том, где и с кем гуляют только по собственному желанию, не ради контроля, а чтоб супруг не переживал, где его половина.

Ситуация, когда жена или муж гуляют до утра без предупреждения, чтоб супруг не беспокоился, мало похожа на нормальную семью. Тут нужно не контролировать, не перевоспитывать кого то, а просто расходиться.

Гость
#13
QUZZA

Вы сравниваете какие-то максимально разные ситуации, но я дам подробный ответ.

Что жена, что муж сообщают о том, где и с кем гуляют только по собственному желанию, не ради контроля, а чтоб супруг не переживал, где его половина.

Ситуация, когда жена или муж гуляют до утра без предупреждения, чтоб супруг не беспокоился, мало похожа на нормальную семью. Тут нужно не контролировать, не перевоспитывать кого то, а просто расходиться.

Каждая семья сама определяет границы. Важно только одно: чтобы эти границы были одинаковые для всех. Если жена говорит мужу, что не обязана ему отчитываться ни в чем, то должна понимать, что и муж ей не должен отчитываться.

Гость
#14

Да, муж вас ревнует.. это вполне нормально для любящего человека... так же вполне нормально не звонить и не тревожить человека... просто все люди-РАЗНЫЕ и у каждого СВОЯ НОРМАЛЬНОСТЬ...Если вы хотите с ним жить дальше- не стоит ссориться из за такой ситуации и психовать... Если будете требовать свободы- ваш муж вполне может уверовать в то, что он вам не нужен , и совершить кучу глупостей, о которых возможно будете сожалеть вместе ,но уже-порознь.

#15
Гость

Каждая семья сама определяет границы. Важно только одно: чтобы эти границы были одинаковые для всех. Если жена говорит мужу, что не обязана ему отчитываться ни в чем, то должна понимать, что и муж ей не должен отчитываться.

А где в описанной истории вы видите то, что и жена и муж с параноидальной ревностью друг друга контролируют? Тут речь только о неадекватном мужике, который во время оговоренной дневной прогулки названивает, обижается и истерит

Гость
#16
QUZZA

А где в описанной истории вы видите то, что и жена и муж с параноидальной ревностью друг друга контролируют? Тут речь только о неадекватном мужике, который во время оговоренной дневной прогулки названивает, обижается и истерит

Два сапога пара. Она сидит с подругами, разговаривает и тут же строчит ему смс, спрашивает что он делает, вымыл ли посуду, сходил ли в туалет, и это нормальный отдых? Надо прислушиваться к каждому звонку Он обижается как маленький и трезвонит каждую минуту, где сейчас, с кем, что ели, что пили? Уж лучше дома сидеть. Не выросли они ещё в эмоциональном плане.
Не на каждой работе есть возможность перезваниваться каждый час.
Частые звонки оправданы, когда существует реальная проблема для волнения или какие то срочные вопросы не требующие отлагательств.

Гость
#17

Отчитываться не должна, должна держать в курсе событий, чтобы не волновать мужа и не каждый час, тем более муж не должен названивать без веской причины с глупыми вопросами.

#18
Гость

Два сапога пара. Она сидит с подругами, разговаривает и тут же строчит ему смс, спрашивает что он делает, вымыл ли посуду, сходил ли в туалет, и это нормальный отдых? Надо прислушиваться к каждому звонку Он обижается как маленький и трезвонит каждую минуту, где сейчас, с кем, что ели, что пили? Уж лучше дома сидеть. Не выросли они ещё в эмоциональном плане.
Не на каждой работе есть возможность перезваниваться каждый час.
Частые звонки оправданы, когда существует реальная проблема для волнения или какие то срочные вопросы не требующие отлагательств.

Ваши сообщения бессысленны, ибо вы тут придумываете то, о чем автор поста не писал)
Мужу автора недостаточно ответов в формате смс, ему требуется еще и позвонить.
Вы как, устраиваете жене истерики, если она не сразу отвечает?
Я мужу не устраиваю истерик и обид. Не отвечает, значит занят. Потом перезвонит. Он мне тоже не устраивает истерик, если я не отвечаю, значит, занята. Изи

Гость
#19

Вам строгий ошейник не давит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема