Гость
Статьи
Как принять то, что …

Как принять то, что тебя не любят?

Как принять тот факт, что любимый человек больше не хочет быть с тобой и вернуть ничего уже не получится?
Мне 21, это были первые серьезные отношения, но мужчина разлюбил и быстро забыл обо мне. Возвращать отношения не хочу, хоть и чувства к нему остались, да и смысла нет, у него новая пассия.
Хочется услышать какой то совет на будущее) #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет хорошо. Время лечит. Не торопитесь заводить новые отношения пока не отстрадаете хорошенько по прошлым.

Гость
#2

Просто пойми что никто тебя любить не обязан.
Твое желание чтоб тебя любили - это чистой воды эгоизм. И ничего больше.

777
#3

Надо понимать,что нам никто не принадлежит и приходит в нашу жизнь временно.Нет ничего навсегда.Поблагодарить за опыт и отпустить.И идти дальше.Просто срок отношений вышел и надо получать опыт с другими людьми. И у вас будут отношения,когда ты не любишь а он да и вот в этот момент ты поймешь,что насильно мил не будешь и невозможно кого то полюбить специально.Еще совет ,всегда смотрите на действия,не на слова,слова это ветер и ничего не значат,действия и поступки вот что говорит об истинном отношении человека

Гость
#4

Нужно принять факт, что никто не обязан любить вас вечно. Безусловно любят только родители. Остальные люди только за то, что с вами лучше, чем без вас. Не пытайтесь отматывать прошлое, только себя расшатаете. Лучше примите, что это этап закончился. Чувства потому и не уходят, что вы надеетесь отмотать.

Гость
#5

Мужчина вас никогда не любил, а только удовлетворял свою похоть.
Любовь - это высокое чувство эмпатии к конкретному человеку, она не проходит, и разлюбить нельзя.
У вас же развилась всего лишь привязанность. Она быстро вылечивается при отсутствии объекта, к которому возникла.

Гость
#6
Гость

Мужчина вас никогда не любил, а только удовлетворял свою похоть.
Любовь - это высокое чувство эмпатии к конкретному человеку, она не проходит, и разлюбить нельзя.
У вас же развилась всего лишь привязанность. Она быстро вылечивается при отсутствии объекта, к которому возникла.

Разлюбить можно.

Гость
#7

Понять,что вы не можете на все повлиять в этой жизни, смириться.
Смирение очень помогает.Скадите себе,что ничего не можете сделать,и все
У меня были короткие яркие отношения в 19,первый мужчина(ему было 23),тоже разлюбил.Да и потом,жизнь не баловала Тут пишут,вас любить не обязан никто.Это как раз,не аргумент,любая девушка в отношениях надеется на продолжение ,на создание семьи,и мужчина не должен давать ложных надежд.
Просто продолжайте жить дальше,по велению судьбы,что будет,то и будет

Гостья
#8

Попробуй разобраться почему вы его любите. Возможно это один из способов защиты психики. Возможно была идеализация , подстройка его под свои ожидания, которые имели мало общего с реальной личностью. Тогда направить вопросы попробуйте не вовне, а внутрь, т.е. себе. Например: Почему я решила, что у нас все будет хорошо и мы будем вместе?
Ответив откровенно на эти вопросы, возможно сам по себе снимется ваш вопрос про принятие ухода.
Ну и простая поговорка, которая помогает мне: все происходит к лучшему. Это просто опыт.

Гость
#9

Отношения только в браке. У тебя не было отношений.

Забить болт
#11

Пфф, легко! Отношения - это всегда дело двоих. Если один не хочет продолжать и выбывает, то сказочке конец. Это все. Понятно что остались эмоции, проживи их все, но долго не страдай по нему, он этого не стоит )

Гость
#12

Это уязвленное самолюбие у вас. Поверьте, влюбитесь в другого и про этого и не вспомните

Гость
#13

Совет такой: поищите в нем недостатки.
Послушайте Лабковского

Гость
#14
Гость

Все будет хорошо. Время лечит. Не торопитесь заводить новые отношения пока не отстрадаете хорошенько по прошлым.

Почему? Клин клином. И нечего страдать! Наоборот завести новые отношения

Гость
#15

Совет.
Сама разбираешься ни маленькая уже женщина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: