Гость
Статьи
Должен ли мужчина?

Должен ли мужчина?

Мне 31, живём с мужчиной как сожители. Планирую беременность, сейчас начала обследования, сдаю анализы и все такое. Я так понимаю, что он готов к беременности партнёрши, потому что в качестве контрацепции выбирает прерванный половой акт, а презервативы ему жмут, ощущения не те, кончить в них не может и так далее. Стоит ли мужчину ставить в известность о планах на беременность или лучше поставить перед фактом, когда беременность наступит?
Одним словом, Должен ли мужчина знать о женских планах, если он считает, что ,,мужчина никому ничего не должен"? #отношения #беременность

Настя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сразу видно ты провинциалка. так поступают только они. Хочешь сесть на шею мужику и устроиться, ой типо я беременнЫя .. за все потом придется платить тебе или ребенку.

Гость
#2

И как ты планируешь забеременеть от прерванного полового акта? Возьмёшь из мусорки салфетку со спермой и начнёшь ее заталкивать?

Гость
#3

(с) "Я так понимаю, что он готов к беременности партнёрши..."

31 а мозгов нет, спросить у него не желаешь по какой причине?

Ольга
#4

Какой бред...У вас отношения или враньё одно? Естественно, он должен знать о ваших планах. Будет большим предательством, если вы его обманете и просто забеременеете. Тогда уж воспитывайте сами своего ребёнка и не надо подавать на "алименты"... Если вы такая "умная"... И с чего вы решили что он готов? Может ему просто нравится "кончать" в женщину без презерватива?

Ольга
#5

Даже если у вас и будет там семья "по залёту", думаю мужик будет долго мучаться, в итоге сбежит или будет изменять, ибо он такое в своей жизни совсем не планировал.

Гость
#6

С чего вы приписываете ему готовность к ребенку на основании прерванного полового акта? Совсем мозгов нет? Хотите быть матерью-одиночкой, не посвящая мужика в свои планы?

Настя
#7
Гость

И как ты планируешь забеременеть от прерванного полового акта? Возьмёшь из мусорки салфетку со спермой и начнёшь ее заталкивать?

С животика своего возьму

Гость
#8

Разумеется это необходимо обговаривать. Ваши взгляды на будущее должны совпадать. Если вы и он будете молчать, тогда будут недопонимания и конфликты.

#9

Какая то феерическая дура

#10

Я же говорю, бабы дууры конченные большинством своим. 😂 Живет она значит с каким-то МыЧо, который юзает ее без презика, и думает, что он поэтому хочет детей (именно от нее и именно сейчас), хочет втихоря забеременеть, наверняка в мечтах представляя себе неописуемую радость своего сожителки, пышную свадьбу и бесконечное счастье.. Бл*ть.. 🤦‍♀️ Вас таких где клонируют? Пора закрывать эту лавочку по производству дурочек.

б-ка
#11

Аккуратно спроси его, считает ли он прерванный половой акт малоэффективным, но прикольным способом контрацепции, или он так непрямолинейно реализует свой план обрюхатить тебя, чтобы потом затолкать в ЗАГС. А, ващета, семья - это сотрудничество, где обдуманное согласие и имеется в виду, "совместный труд". А "ставить в известность" - это предательство и насилие. Хотя, по отношению к его безмерной глупости, предательство - вещь расплывчатая. Но он однозначно так это будет понимать. Обидится, будет сжимать губы, кулаки, и рявкать разные мутные фразы типа "я не знал, что женщины беременеют от спермы", "я думал, а ты", "мне нужна свобода". Даже если он женится, понурив голову, ощущение предательства в нём может быть до конца пенсии. И никакой логикой это не исправить. Про твою безмерную глупость и глубочайшее непонимание (или наплевательство) мужской психологии я даже не буду заикаться, это чудовищно.

#12

Мдаааа уж, как же это гениально и по-женски.
Ну ваша чванливо-хамское рассуждение с подменой понятий говорит об правовом вакууме. Т.е. по мужскому упущению вам допустимо так себя вести.
Решили разродиться вы, а виноват будет он(сложно прогнозируемая реакция в виду неосведомлённости). Как же удобно и бесподобно.
А если конкретно, вы как его партнёр(во всех смыслах и формах) единолично несете всю полноту репродуктивных прав, а следовательно и вся полнота ответственности на вас(рожать - не рожать, залетать - не залетать).
Вы также подменяете понятия - 1. если бы был готов к беременности он бы не предохранялся путем ППА; 2. переведу с мужского для женщин - ,,мужчина никому ничего не должен" - он самостоятельно будет определять что и кому он должен(это посягательство на свободу выбора). Неужели это взрослому, надеюсь адекватному и дееспособному человеку нужно объяснять. Хотя уже не факт...
Ну завладейте его генетическим материалом без его согласия и сыграйте в русскую рулетку... . Ведь даже сам не рискнул прогнозировать действия мужчины.
И по факту вы его не уважаете, потому перспектива потенциальному ребенку расти без отца невероятно высока. Протоптанная тропа для вас - залет - расход - алименты - поиск "настоящего мужика". Дерзайте!
Женщина думает только о себя и рожает для себя! Сама же яжмать не готова возводить на пьедестал интересы ребенка, как приоритет над собственными. Потому такая дичь творится... .
Вот буду аккуратнее благодаря вам! Спс.

Гость
#13

Почитала тут комментарии. Боже какие все честные. Если бы все такими были человечество давно бы вымерло. Я в свое время тоже честная была, слушала мужика что ещё рано и мы не женаты, хотя сама хотела ребенка и он тоже кончал мимо, могла бы забеременеть, но я же честная. А теперь поздно, я одна, без детей, старая и больная. Не слушайте этих честных, слушайте своё сердце

Гость
#14

мужики храните свою спeрму в сберегательной кассе, если конечно она у вас есть

Твой Копетан
#16

Ну что, вот вам и глава семьи)) Баба у нас глава, она решает с кем спать, беременеть или нет, рожать или аборт, и в загс тоже манипуляциями тащит, и в известность вообще ставить не в ее правилах.
Мужчина тут только на словах что-то решает, а по факту вибро-обеспечун на ножках.

#17

Презервативы вредны. ППА вреден.

#18
Гость

Почитала тут комментарии. Боже какие все честные. Если бы все такими были человечество давно бы вымерло. Я в свое время тоже честная была, слушала мужика что ещё рано и мы не женаты, хотя сама хотела ребенка и он тоже кончал мимо, могла бы забеременеть, но я же честная. А теперь поздно, я одна, без детей, старая и больная. Не слушайте этих честных, слушайте своё сердце

Ну что тут сказать...
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему мужчины так реагируют на потенциальное появление детей - уверен нет... У вас же овуляция и мозг вышел за рамки черепной...
Вот пример того, что происходит на моих глазах! Друг школьный - женат. Жена не работает. Разродилась. Так уже друг на второй работе пашет. На моря 2-3 раза в год; различные поездки - выгуливает свою .... . А в свободное время она делегирует уход за ребенком на него, по принципу 50/50. Какой же гнев праведный это у меня вызывает. И сколько он так протянет. Мне больно смотреть на мучения друга(ведь крестный его дочки, сам люблю ее не меньше), но в жилах стынет кровь, при предиктивном анализе перспектив развития его брака. Мужчина как функция! По обеспечению ваших хотелок.
Что куропатки!?! Думали в сказку попали!?! А нет - это жиза. Скулите дальше. Ищите подошву вагинопленную. И страдайте от собственных двойных стандартов и меры понимания окружающей действительности, оставляющей желать лучшего. Жизнь взыщет с вас долг - с каждой! по заслугам.
Давайте, дальше лоббируйте свои шкурные интересы! Вы привели в движение глобальные процессы, которые вас на руку натянут. Вы лишь пешки в чужих алчных руках, возомнившие себя Королевишнами. Ведь каждое действие порождает равное ему противодействие. Это лишь начало.
Дерзайте

Гость
#19

Появление ребенка это должно быть совместным решением. Может он и не планирует детей. А если беременность произойдет, и он уйдет, виноваты в этом будете только вы. Так что обсудите это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: