Гость
Статьи
Отношения. Мужчины …

Отношения. Мужчины забыли совсем о своей роли в жизни?

Мне одной кажется, но мужчины забыли совсем о своей роли в жизни? В природе? Вообще не понимаю, куда делись мужчины в нашей жизни, почему повсюду нежные мамочкины сыночки.

Саша
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гостья_А

Не устаю приводить в пример времена, когда детям родители выбирали мужа/жену. И далеко не всегда учитывалось мнение детей в этом вопросе. Не нравится изначально, тогда потом стерпится-слюбится. И женились, рожали каждый год по ребёнку. Человечество не вымерло, как видите. Недаром считается, что браки по расчёту самые крепкие. Потому что люди изначально трезво оценивают друг друга, без гормонального тумана.

"Недаром считается, что браки по расчёту самые крепкие. "

Это, на самом деле, английская поговорка.
А вторая ее часть - если расчет ПРАВИЛЬНЫЙ...

#53
Гостья_А

Понимаете, в чём дело... У женщин несколько иное отношение к сексу. Так уж природой заложено, что секс - это способ зачатия, а женщине для зачатия оргазм не нужен. То есть, оргазм для женщины - это, скорее, побочный эффект зачатия. К тому же, довольно много женщин, которые не только в первый раз с новым партнёром оргазма не получают, но и несколько последующих раз. До тех пор, пока не привыкнут к нему. К тому же, мужчинам полезно знать, что женщины не возбуждаются по одному шаблону. У каждой свои эротические фантазии, свои предпочтения, свои эрогенные зоны. А не у всех "сиськи помял, и она готова". Потому и выводов про бревно куча.
А на пенсии, когда многим секса и не надо уже, как семью сохранять? Далеко не секс - главное в семейной жизни.

Теперь про быт. Да, сейчас есть техника и дрова колоть не надо. Но суть-то в заботе друг о друге. Да, мужчина может сам себе после работы сварить сосиски с макаронами, но разве ему не было бы приятно, если бы их ему сварила любимая жена? Разве ему не было бы приятно, если б та же любимая жена ему рубашку простирала и погладила? Разве ему не было бы приятно, если б он, заболев, получал заботу от родного человека, а не полз с температурой готовить себе еду?
И у женщины так же. Она сама может таскать сумки из магазина и вызвать мужа на час, чтоб помог что-то починить или передвинуть, но ей было бы приятно, если б это сделал любимый муж.
Семья - это не про секс, а про заботу.

Коллега, если бы мог, я бы поставил не один, а сто плюсов... :-)

Гостья_А
#54
Кот Матроскин

"Недаром считается, что браки по расчёту самые крепкие. "

Это, на самом деле, английская поговорка.
А вторая ее часть - если расчет ПРАВИЛЬНЫЙ...

Естественно. Я про правильный и говорю. Имею в виду трезвую оценку друг друга и способность видеть перспективы союза.

Гостья_А
#55
Кот Матроскин

Коллега, если бы мог, я бы поставил не один, а сто плюсов... :-)

Спасибо! Но есть один жирный минус - до всего этого часто доходят только с возрастом, когда уже весь лоб в шишках от граблей. 😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: