Гость
Статьи
Достаточно ли в …

Достаточно ли в отношениях только любить?

При ссорах с парнем, он меня успокаивает такими словами «я же люблю тебя, мы живем вместе, мне нужна только ты» и т.п.
Я ему отвечаю, что недостаточно только любить
Права ли я?
Если да, то подскажите, как мне правильного обосновать, как правильно выразить то, на чем строятся отношения помимо любви
Если нет, то объясните почему #чувства

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, денях не дает, да?

Гость
#2

а вы сами-то понимаете, что говорите?
или мы вам должны растолковать, что значат ваши слова?

Гость
#3

Что конкретно вам не нравится? Если он ведёт себя как му.да.к, а потом произносит эту фразу. То так и скажите.

#4

"недостаточно только любить" сама для себя можешь обосновать свои же слова? что ещё нужно для крепких и долгосрочных отношений?

Гость
#5

Автор, любить - это и есть делать так, чтобы человек рядом с тобой был счастлив. В моем понимании это всё - и в бытовом плане друг о друге заботиться, и в эмоциональном, и сексуальном.
А вы что понимаете под этим "только любить"?

Grendel
#6

Так тебя только «любят». Регулярно и в разных позах. Потому, что именно это и есть «отношения».
И главное: на эти правила согласилась ты. Сама. Добровольно.
А теперь пытаешься пересмотреть условия. А ему это не надо. Его устраивали и устраивают именно те условия. На другое он не согласен.

Гость
#7
Grendel

Так тебя только «любят». Регулярно и в разных позах. Потому, что именно это и есть «отношения».
И главное: на эти правила согласилась ты. Сама. Добровольно.
А теперь пытаешься пересмотреть условия. А ему это не надо. Его устраивали и устраивают именно те условия. На другое он не согласен.

Запросто можно пересмотреть. Если не получится исправить условия договора, то можно послать. Тут явно "договор" юридически не скреплен.😄

Гость
#8

У каждого свое понятие любви. Это ты сама должна объяснить ему, какие действия по отношению к тебе он должен совершить чтобы ты поняла что он тебя любит. а если не можешь этого сформулировать, то пора об этом задуматься.

Гостья_А
#9

Раньше был такой детский стишок-совет девушкам:
Если хочешь быть счастливой,
Не влюбляйся ни в кого.
Пусть сначала он полюбит,
А потом и ты его.

В том смысле, что будет лучше, если сначала мужчина влюбится в женщину, а она со временем его полюбит за его к ней отношение.
Устами младенца глаголет истина.

Monika
#10

Важно, насколько полно человек умеет выражать свои эмоции. Можно неверно их истолковывать, потому как скандалы это еще не любоф далеко. Вообще может ею не являться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: