Гость
Статьи
Может он все-таки все …

Может он все-таки все ещё дорожит ей?

Девочки! Прошу совета объективного, грубого, хоть какого, ни то я сойду с ума.

Исходные данные есть мужчина и есть женщина, оба были в браке, развелись сейчас живут вместе. У мужчины есть бывшая жена и ребёнок которая категорически запрещает ребёнку общаться с отцом на его территории (т.к. он живёт с другой женщиной). Общение возможно только на её территории либо где то на нейтральной. И то всегда возникает причина почему в это время она не может дать ребёнка (она занята, ребёнок у бабушки, в бассеин ему нельзя, в зоопарк тоже, уже поздно завтра в садик и т.д)
Но не смотря на это алименты она спрашивает как по часам и помимо них ещё выставляет различные затраты. Предъявляет за больничный, но отказывается чтобы отец сам ходил на больничный.
Дак вот у женщины в свою очередь тоже есть сын, в общении отца она не ограничивает, алименты не спрашивает (он сам определил сумму в 8 тыс и если ребёнку что то надо они вместе покупают).
В чем нужен совет: алименты отправляет женщина, т.к. у мужчины нет карты (временные трудности) и когда сумма начинается расти возникает резко негативное чувство. Что то вроде непонимания почему он идёт у неё на поводу? Может он все таки все ещё дорожит ей? Сына не видит по полгода/году.
Иногда она ему на вопрос о встрече с ребёнком просто начинает крыть матом и его и женщину и ребёнка женщины.
Женщина молчит, но терпение, переживание и силы уже на исходе, т.е. понятно что там ребёнок, но если тебе запрещено с ним ведётся в течении долгого времени, зачем продолжать плясать под дудку бывшей? #нуженсовет #отношения

Лариса Васильева
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть от того, что ребенок не перестает существовать и нуждаться в содержании, независимо от встреч с отцом. И отец желает ему достойного существования. Не задумывались? Или нечем?....

#2

Я думаю это зависть) вы с бывшим мужем не смогли выстроить отношения что бы он реально поддерживал вашего ребенка, и еще будто гордитесь что «ничего не просите». Вот и достаются вашему ребенку крохи, а его ребенку - отцовская забота. Потому что там бывшая жена с мужа спрашивает по полной и правильно делает.

Гость
#3

Ваш мужик нормальный мужик для своего ребенка, а ваш "папаша" - нет. Вам завидно и все тут. Свои завидки обратите на своего бывшего, чтобы он вам больше давал на вашего ребенка.

Гость
#4

По вашей логике, мужчина должен давать меньше денег СВОЕМУ ребенку, потому что какой-то левый мужик дает своему мало?

Лариса Васильева
#5
Kvarz

Я думаю это зависть) вы с бывшим мужем не смогли выстроить отношения что бы он реально поддерживал вашего ребенка, и еще будто гордитесь что «ничего не просите». Вот и достаются вашему ребенку крохи, а его ребенку - отцовская забота. Потому что там бывшая жена с мужа спрашивает по полной и правильно делает.

Отцовская забота это когда отец общается с ребёнком, делает уроки, подделки, забирает из школы. УЧАВСТУЕТ В ЖИЗНИ. Мой бывший муж (если вы не видите что написано: делает все вышеуказанное и я не запрещаю, у него своя жизнь, мне неважно какая там у него есть женщина, я хочу чтобы ребенок общался с папой и он все покупает, одевает и за все платит и плюс сумма фиксированная, я к нему не лезу) Все сделали один и тот же вывод что мне денег жалко, нет мне не жалко. Я не понимаю почему с таким ее отношением к нему, ко мне, к моему ребенку, он после ведра грязи все равно идет у нее на поводу.

Лариса Васильева
#6
Гость

Может быть от того, что ребенок не перестает существовать и нуждаться в содержании, независимо от встреч с отцом. И отец желает ему достойного существования. Не задумывались? Или нечем?....

А в общении с отцом ребенок не нуждается? Дело не в деньгах! А в том что ему запрещено, но при этом деньги, деньги. А на любую просьбу дать ребенка "пошел на х**" прямым текстом.

Гость
#7
Kvarz

Я думаю это зависть) вы с бывшим мужем не смогли выстроить отношения что бы он реально поддерживал вашего ребенка, и еще будто гордитесь что «ничего не просите». Вот и достаются вашему ребенку крохи, а его ребенку - отцовская забота. Потому что там бывшая жена с мужа спрашивает по полной и правильно делает.

Есть такие мужики где сядешь там и слезешь. Проси не проси ни *** не даст. Таких 90 процентов. Автор, я категорически не советую связываться с такими заботливыми папашами, которые по щелчку отдают все деньги бывшим семьям. Горя с таким хватите. Если так любят своих чад, пусть не разводятся, а живут с женами . Ищите бездетного мужика ,либо со взрослыми детьми.

Лариса Васильева
#8
Гость

Ваш мужик нормальный мужик для своего ребенка, а ваш "папаша" - нет. Вам завидно и все тут. Свои завидки обратите на своего бывшего, чтобы он вам больше давал на вашего ребенка.

Читайте внимательно, мой бывший муж полностью обеспечивает своего ребенка и плюс платит фикс сумму. Все, я к нему не лезу. Мне главное общение, чтоб ребеноу знал что у него есть папа.

Гость
#9
Гость

По вашей логике, мужчина должен давать меньше денег СВОЕМУ ребенку, потому что какой-то левый мужик дает своему мало?

Да, в новых отношениях мужик должен уяснить , что новой женщине не нужен этот геморрой , алименты должны быть минимальны и дозированы. Иначе не х... разводиться было или пусть живет бабылем, а про нове отношения забудет.

Гость
#13
Лариса Васильева

Читайте внимательно, мой бывший муж полностью обеспечивает своего ребенка и плюс платит фикс сумму. Все, я к нему не лезу. Мне главное общение, чтоб ребеноу знал что у него есть папа.

Тогда о чем вы переживаете? Ваш муж дает деньги, внимание не может или не хочет. Что не так по-вашему?

#14

а что значит "предъявляет за больничный"?хочет,чтобы отец тоже скидывался на лекарства или что?и что значит "отказывается,чтобы отец сам сходил на больничный"?ребёнок детсадовский,отец живёт на другой квартире,как он может с сыном на больничном быть?приехать на неделю в квартиру бывшей жены и там лечить сына или забрать ребёнка к себе и там сидеть с ним неделю?что это за временные трудности,что у мужика нет банковской карты и его новой женщине надо со своей карты отправлять алименты?нет карты-пусть наличкой отдаёт или почтовым переводом. Завести карту -это 10 минут делов. Если мужчина соглашается присылать помимо алиментов на лечение или покупку чего-то,то это лишь означает,что у него есть эти деньги и ему не составляет труда прислать,да и в его планы не входит вычёркивать ребёнка из жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: