Гость
Статьи
Я терпила. Я очень …

Я терпила. Я очень устала…мне плохо

Дайте совет. Помогите.
Не могу уйти от человека который причиняет боль.
Сегодня случился скандал из-за бытовухи, который довел до физического и морального насилия.
В этот момент у человека безумные глаза, он говорит что хочет меня распотрошить. У него теряется вообще цепочка слов, сначала он говорит одно, потом навязывает мне что я что-то сказала, потом отрицает свои слова. В этом всем он винит меня, что я изменилась, потом что я спровоцировала, я говорю то что ему не нравится, я много говорю и тд. После нападает за каких то мужиков, измены и тд. Я же дом-работа-дом с включенной локацией у него в телефоне.
Это далеко не первая ситуация, но сегодня я была готова выбежать голая на улицу, только он меня не выпускает.
Я устала, от себя и от него. Я дошла до того, что желаю смерти человеку с которым хотела семью. И не ухожу, не могу и всё. Не понимаю как из этого выбраться, помочь в плане близких мне некому, родители далеко. Я очень устала, я понимаю что причина моего терпения этого всего во мне. Но как и где её найти?! До встречи с ним я была абсолютно другой, я улыбалась и радовалась мгновению. А сейчас лежу на полу как животное и ищу вину в себе, что же его могло спровоцировать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нлп

Гость
#2

Многие в такой ситуации. Терпил убивают.

Елизавета
#3

А что держит?
Отрезала и забыла. Поболит, потом освободишься. Страдания твои ничем не вознаградятся, ни на этом свете, ни на том.

Гость
#4

Что значит " не могу"? Он вас к батарее цепями приковывает?

Гость
#5

Вы давно злились? Вам надо себя заставить на него разозлиться. Это единственный путь.

Когда мы с как нам кажется близкими людьми, мы подавляем наши защитные механизмы, надеемся, что человек сам увидит, что делает нам больно и перестанет. Разучиваемся постоять за себя. Но что делать, если "близкий человек" на деле хочет, чтобы вам было плохо? Что если он моральный урод? Что, если он хочет только одного: чтобы вам было так плохо, что вы вышли в итоге из окна?

Вам не голой из дома выбегать надо, а выйти из состояния жертвы, в которое он вас загоняет. Из состояния жертвы выводит только гнев. Это не так сложно, как кажется. Разозлитесь по настоящему, так, чтобы вас трясло от гнева. Чтобы обратного пути к слезам и чувству потерянности не было. Восстанавливайте хотя бы внутри себя границы, чтобы там ни любви, ничего к нему хорошего не осталось.

Выносите и продавайте все что можете из квартиры, копите деньги. И в просьбе о помощи нет ничего плохого, можете взять аванс, чтобы снять отдельную комнату. Купите перцовый баллончик.

Если понимаете, что не справитесь, уезжайте из города к родителям. Если это вопрос жизни и смерти, то до родителей добраться - это самый простой и хороший вариант. Там ему будет сложнее вас достать, придется притворяться хорошим. Его будет проще отшить и подать на развод. И все равно где бы вы не находились - перцовый баллон в руке. Не в сумке, только в руке.

Dolls_K|LL
#6

Почитайте про треугольник Карпмана. Вам в позиции жертвы комфортно, поэтому вы и не уходите.

Гость
#7

Минет парню делали этому?

#8

Принять решение и уйти. Молча. Ногами.
Остальное всё - пустое нытьё.
Вы не замудем, детей нет. Встала и ушла. Дальше будет хуже.
Причины, которые вы придумываете - это отговорки и всё.
И да, как выше написали, вам нравится быть Жертвой. Вам так удобно.
Действуйте. Потом будете жалеть об ушедшем времени.
Сколько вам лет? И сколько вместе живёте?

#9

Позвоните родителям, пусть приедут заберут Вас. Речь о Вашей жизни и смерти.

Гость
#10

Тебе есть куда уйти?

Гость
#11

Вам нужно обязательно уходить от этого человека, он абьюзер и очень опасный человек. Правильно вам ответили, скажите родителям, пусть помогут вам. Это очень серьезно.

Гость
#12

Посмотрите каналы в ютубе на тему абьюза: "Нарциссы и фениксы", "Тебе не кажется".

Наталья
#13

Нет, тебе не плохо. Тебе хорошо. Это именно то, что тебе нужно, без чего ты не можешь жить. Без него. И никакие слова, никто не может заставить тебя отказаться от этого неземного кайфа, жить с этим человеком-твоей мечтой. Ты получаешь удовольствие от унижений, оскорблений. Нисколько не жаль тебя. Жто твой выбор. Тебе нравится роль жертвы.

Гость
#14

С вами рядом человек-манипулятор или абьюзер и это разрушает вашу психику. Попросту говоря, кукуха едет. И нежелание (невозможность) уйти из этого ада-это уже симптом. Попробуйте погуглить названные понятия и схему поведения. Выстраивайте план ухода и строго придерживайтесь его.

Варвара
#15

Я была тоже в такой ситуации, только без физического насилия.
И вот как раз когда он первый влепил пощечину и толкнул что я летела весь коридор. Я ушла. То есть моральное насилие я еще терпела, а физическое для меня недопустимо.

Видимо у вас лимит еще не исчерпан когда уже перебор.

А да , еще, я была очень хотела быть счастливой, а ноющей жертвой не хотела… а с ним не получалось быть счастливой…. Еще поэтому ушла

#16
Гость

Минет парню делали этому?

Фууууу какая интеллектуально не развитая личинка...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: