Гость
Статьи
Его бывшая жена и дети

Его бывшая жена и дети

Заметила, что на форуме часто всплывают темы об алиментщиках, о том, что сначала мужчина договаривается с новой женой, что его прошлое в прошлом. А потом сюрпризы в виде детей на совместной территории, хотя была договорённость, что мужчина встречается с ними на нейтральной территории, стрессы для женщины от прошлой жизни мужчины.
Так вот, есть ли возможность создать какие-то юридические документы для безопасности женщин без потомства, которые связали свою жизнь с детными? Где прописано, что ни при каких обстоятельствах подростки от другой женщины не вторгнутся в её жизнь. И мужчина не сможет прийти и сказать, что теперь его ребёнок будет жить с ними, манипулировать типа «ну ты же женщина, тебе что тарелки супа жалко?»

Полина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы глупость говорите. Никакого нормативного акта нет и быть не может, должно быть понимание, что дети никуда не денутся, это не игрушки которые можно в шкаф засунуть с глаз долой

Гость
#2

Зачем вы изначально строите отношения с такими мужчинами?

Гость
#3

Я бы ни за что не связала свою жизнь с детным. А если вы планируете собственных детей, то пожалейте ребенка и свои нервы.

Было ровно 7
#4

Женщине надо иметь голову. Дети,бывшая жена ,его родственники они всегда будут в жизни новой женщины этого мужчины . Зачем ей это все? Вот это главный вопрос . Это какая - то больная женщина ,которая находит такого мужчину,а потом еще и юридически борется с его прошлой жизнью . Тут надо вопросы не мужчине задавать и его детям ,а этой женщине .

Гость
#5

Зачем какие то документы? Если начал наглеть и тянуть своих детей в жизнь новой женщины, проще выставить его.

Полина
#6
Гость

Зачем вы изначально строите отношения с такими мужчинами?

Я не строю, не смогла

Полина
#7
Дарья

Вы глупость говорите. Никакого нормативного акта нет и быть не может, должно быть понимание, что дети никуда не денутся, это не игрушки которые можно в шкаф засунуть с глаз долой

Речь не об игрушках, а о договорённостях

Полина
#8
Гость

Я бы ни за что не связала свою жизнь с детным. А если вы планируете собственных детей, то пожалейте ребенка и свои нервы.

В чём причина жалости к ребёнку? Он живёт с мамой и у него всё окей. Папа платит алименты. Но кто знает, что завтра. Вот пишут, к примеру, что ребёнок вырос и едет учиться, а там у папы с новой женой поселиться вариант появляется

Полина
#9
Было ровно 7

Женщине надо иметь голову. Дети,бывшая жена ,его родственники они всегда будут в жизни новой женщины этого мужчины . Зачем ей это все? Вот это главный вопрос . Это какая - то больная женщина ,которая находит такого мужчину,а потом еще и юридически борется с его прошлой жизнью . Тут надо вопросы не мужчине задавать и его детям ,а этой женщине .

Возможно, да. Желание вытеснить их…
Но бывают случаи, когда мужчины реально наглеют

Полина
#10
Гость

Зачем какие то документы? Если начал наглеть и тянуть своих детей в жизнь новой женщины, проще выставить его.

Тоже верно. Но блин, строили отношения, планировали совместную жизнь и т.д. А тут сюрпризы, которых он обещал на старте не будет

Полина
#11
Гость

Зачем какие то документы? Если начал наглеть и тянуть своих детей в жизнь новой женщины, проще выставить его.

Судя по этому форуму, они часто так делают. И принимают помощь как должное

Гость
#12
Полина

Тоже верно. Но блин, строили отношения, планировали совместную жизнь и т.д. А тут сюрпризы, которых он обещал на старте не будет

Не верьте алиментщикам.
Подумайте что раз. Его дети являются законными наследниками. Как бы он не хотел, или вы хотели, но никуда они не денутся. А вдруг с матерью что-то случится, вы об этом думали?

Гость
#13
Полина

Тоже верно. Но блин, строили отношения, планировали совместную жизнь и т.д. А тут сюрпризы, которых он обещал на старте не будет

А если он отказался от своих детей ради вас, откажется и от ваших ради другой.
Я от алиментщиков держусь подальше.

Полина
#14
Гость

Не верьте алиментщикам.
Подумайте что раз. Его дети являются законными наследниками. Как бы он не хотел, или вы хотели, но никуда они не денутся. А вдруг с матерью что-то случится, вы об этом думали?

Так был уже такой опыт. Он уверял, что вероятность что с ней что-то случится, крайне мала. А потом она вышла замуж и ему приспичило играть в отца, забрать захотел. Пороховая бочка

Лиза
#15

Катя Ф. мне не подруга!!!!! Почему все думают, что она мне подруга. И никогда не была!!!! Я видела ее два раза в жизни!!!!!! Хватит этой клеветы!!!!!!! Когда они уже все отстанут от меня???!!!!!! Достали клеветничать!!!!!!!!

Гость
#16

Юридически вы можете просто не пустить этих детей в свою квартиру, поскольку вы собственник. Или не поехать в отпуск с мужем, если он берет своих детей.

Все.

Вообще, его обязательства в отношении его детей, юридически на вас никак не распространяются, даже если вы в браке.

То есть юридически он отец, а вы НЕ мать. Поэтому ничего делать в отношении его детей вы не обязаны: ни готовить, ни обслуживать, ни даже находиться с ними в одном помещении. Для вас юридически эти дети - чужие люди. Потому что юридически нет такого понятия как жена папы. Есть роль и обязанности родителя и отдельно роли и обязанности супругов (которые касаются только двоих).

Так что никаких юридических документов вам не нужно, потому что юридически вы и не обязаны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: