Гость
Статьи
Замуж за бывшего

Замуж за бывшего

Отметили Новый год с бывшим молодым человеком и его семьей. Отметили хорошо и весело, только вот он узнал, что я общаюсь с другими мужчинами. Очень расстроился, ему не приятно, говорит, что ревнует.
Но больше ничего не говорит. Ведь мы уже бывшие.
Хорошо общаемся, мы уже что-то больше, чем друзья, но и не парень с девушкой. У нас теплый отношения, я знаю, что очень дорога ему и он мне тоже.
Но вот не могу знакомиться с другими мужчинами и ходить на свидания, и строить отношения. Потому что я вся в бывшем, как и он головой и сердцем полностью со мной.
Не начнем отношения заново, потому что ему на 2 года уезжать в другую страну работать.

Договорились, что если через 2 года оба не найдем своих половинок с которыми, будем готовы строить семью, то сыграем свадьбу с ним.

Девочки, для меня это все такой бред полнейший. Мы с ним много разговариваем, но я так и не понимаю логику его мыслей и действий.
Но самое ужасное, что я не знаю, как быть мне. Я всегда легко отпускала людей и не зацикливайтесь на этом, я всегда выбирала себя и своё счастье.
А тут я даже не могу с другими мужчинами общаться нормально, потому что постоянно думаю о нем, оборвать отношения полностью не могу. Не готова я пока что…

Может подскажите что, понимаю, что тут нужно либо обрывать все окончательно, либо уже вступать в отношения.

Подскажите, как легко отпустить и надо ли вообще оно, если через пару месяцев он уезжает на 2 года в другую страну
#чтоделать

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не бред, это называется в народе, что данный человек вам по судьбе. Вы можете выбирать-перебирать, но ни с кем ничего складываться не будет или другие мужчины будут попадаться хуже его. А те, с кем будет лучше на ваш взгляд, с ними ничего путного не получится. Вам выбирать, всю жизнь перебирать неподходящих или с этим расписаться и жить так, как предназначено.
Советовать ничего не буду, с ним серьезно поговорите.

Dolls_K|LL
#2

Из вашего текста неясно одно: вы любите бывшего или нет? Если да, то почему не поехать работать вместе? А там видно будет по ходу пьесы. Выйдет что-то - прекрасно, не выйдет - тоже хорошо, по крайней мере вы будете знать, что приложили все усилия и расставили все точки над и!

А два года себе мозги колебать в подвешенном состоянии - не дело.

Гость
#3

У меня такое странное чувство, что я это где-то уже читала. И про то, что договорились пожениться, если не будет половинок, и про то, что он уезжает в другую страну... Дежавю или хорошая память?

#4

Чушь это. Или вы женитесь сейчас и вместе уезжаете на два года, или прямо сейчас выбрасывайте его из своей головы. Через два года он вернётся женатый, а вы будете одна, так как жили фантазиями. Мужчины не живут фантазиями, но могут вполне манипулировать вашими

#5

Такой простой он, сам не ам и другим не дам. Бывших в топку

#6

Не сходитесь с бышими никогда и не общайтесь с ними. Наблюдала это не раз со стороны. Только потеряете несколько лет.

Яяя
#7

Вы его любите, а он вас нет. Всё просто. Любил бы - позвал бы в другую страну жить и работать вместе, выйти замуж. Но не зовёт.
С другой стороны, смотря куда он едет, бедные русские мужчины обычно не особо где-то нужны, поэтому велик шанс что он через время пригласит вас приехать к нему - на безрыбье и рак - рыба) оценит вас а сравнении с другими женщинами

Гость
#8

Автор, сами посмотрите, он вам еще даже не парень и тем более не муж, а уже вас путает и вводит в замешательство. Вы даже без отношений с ним, уже страдаете! Только представьте на минуту, что будет потом, когда сойдетесь. Я считаю, что мужчина, который любит, сделает все, чтобы быть вместе. Сделает предложение и заберет с собой и будет заботиться о вас. А пока он только издевается открыто и видит, что вам нравится его игра. Я бы обрубила с ним все общение. Так и сказала, что хватит издеваться! Дружба мне твоя не нужна, жениться ты не захотел, прощай. И все. Автор найдите достойного мужика, кто не будет трепать вам нервы и издеваться! А будет рядом и будет любить, без манипуляции и игры в дружбу.

Гостья_А
#9
Гость

Это не бред, это называется в народе, что данный человек вам по судьбе. Вы можете выбирать-перебирать, но ни с кем ничего складываться не будет или другие мужчины будут попадаться хуже его. А те, с кем будет лучше на ваш взгляд, с ними ничего путного не получится. Вам выбирать, всю жизнь перебирать неподходящих или с этим расписаться и жить так, как предназначено.
Советовать ничего не буду, с ним серьезно поговорите.

С тем, кто по судьбе, отношения складываются гладко с самого начала и логично приходят к свадьбе. Без всяких расставаний и вторых (третьих, десятых) шансов. А в данном случае, скорее, имеет место кармический урок. Весьма неприятная штука.

Гостья_А
#10

Прежде чем сходиться с бывшими, вспомните, почему вы разошлись. Потому что вернётесь вы к тому же человеку и той же ситуации, из-за которой последовал разрыв. Люди не меняются.

Рита
#11
Гостья_А

С тем, кто по судьбе, отношения складываются гладко с самого начала и логично приходят к свадьбе. Без всяких расставаний и вторых (третьих, десятых) шансов. А в данном случае, скорее, имеет место кармический урок. Весьма неприятная штука.

Так урок то тоже по судьбе.

Ксения
#12
Dolls_K|LL

Из вашего текста неясно одно: вы любите бывшего или нет? Если да, то почему не поехать работать вместе? А там видно будет по ходу пьесы. Выйдет что-то - прекрасно, не выйдет - тоже хорошо, по крайней мере вы будете знать, что приложили все усилия и расставили все точки над и!

А два года себе мозги колебать в подвешенном состоянии - не дело.

Это был бы идеальный вариант. Да и я не против поехать в другую страну с ним. Но месяц назад он сам от меня ушел, потому что ему хотелось свободы ( наверное свободы)

Ксения
#13
Delta bravo

Чушь это. Или вы женитесь сейчас и вместе уезжаете на два года, или прямо сейчас выбрасывайте его из своей головы. Через два года он вернётся женатый, а вы будете одна, так как жили фантазиями. Мужчины не живут фантазиями, но могут вполне манипулировать вашими

Вот этого я и боюсь…
Отпускать очень больно…

Ксения
#14
Яяя

Вы его любите, а он вас нет. Всё просто. Любил бы - позвал бы в другую страну жить и работать вместе, выйти замуж. Но не зовёт.
С другой стороны, смотря куда он едет, бедные русские мужчины обычно не особо где-то нужны, поэтому велик шанс что он через время пригласит вас приехать к нему - на безрыбье и рак - рыба) оценит вас а сравнении с другими женщинами

Не хочет, потому что работает на корабле

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: