Гость
Статьи
Парень ревнует ко …

Парень ревнует ко всему, отношение как к вещи!

Я не понимаю своего парня , делает подарки , водит на развлечения , недавно в Москву свозил . Но ревнует ко всему даже к родным мужского Пола . Относится ко мне ужасно запрещает все , говорит не езди в автобусе народа много , а если поеду обидеться или бросит . Говорит как мне одеваться , то есть чуть чуть будет облегать грудь то все скандал. Когда говорит свои запреты, и я обещаю что запомню, и буду делать как он сказал. но уже столько этих запретов что забываю . Он обижается на это и говорит не сдерживаю обещания . И второе , когда ссоримся я ему понятно все объясняю , он же напишет так как ему понятно , и говорит понимай как хочешь. В живую пыталась разговаривать , говорит как сам понимает и все , говорю нормально скажи , говорит мне в ответ понимай как хочешь. Мне обидно от того что мне надо выполнять запреты , а в ответ слышу только лишь новые запреты, и упреки. И ладно было бы они нормальные , но доходит до глупостей уже ! Однажды сказал «если в метро рядом сядет мужик то сразу пока» и после этого просил кидать фото что я не сижу с мужиками . Так же запрещает ходить к врачам мужского пола… Я учусь в жд и будет практика выездная. Он сказал что бросит меня так как там мужчины . И это малость .. это ещё сказала все кратко . Что мне делать? Если что он из православный семьи .

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его немедленно!!! Это ненормально

Гость
#2

Всех из таких семей шли подальше. Они отбитые. Муж был такой, также ревновал.

Гость
#3

Говорит как тебе одеваться? Расставайся с ним срочно!!! Если будешь с ним дальше, он тебе ад реально устроит своим верунством. Он сектант. Был муж такой же, половину моих вещей нормальных выкинул, надел на меня мешок так сказать из картошки, чтоб другие не смотрели, и издевался. Мамаша его была такая же больная. Сбежала от него через развод, отстал только когда пять заяв в полицию и в ФСБ накатала.

Гость
#4

Запрещает ходить к врачам мужчинам... Он больной на голову! Его не Алексей зовут? Он не из Питера?

Гость
#5

Бросай его, заблокируй везде. Срочно!

Гость
#6

скоро лупить начнет. По христиански

Яяя
#7

Ну дак всё равно на практику поедешь и бросит 🤣 проси пока хорошие подарки, одежду, телефон, поездки... чтоб до практики нажить имущества))) не тупи

Гость
#8

Беги!

Казуальная атрибуция
#9

Автор, парень ваш - тиран с расстройством личности.
Ваши отношения невротические, абьюзивные. Он пользуется вашей молодостью и неопытностью, и играет на своих подарках, которые он делает не для Вас , а для себя (чтобы Вы не ушли от него) .
Все его запреты это постоянное нарушение ваших границ. Все равно что сказать человеку : « не дыши и не живи, чтобы лучше мне служить».
Вы не домашнее животное, не кукла - Вы живой человек и кроме физических потребностей (еда, сон, гигиена) имеете еще и потребности роста ( карьерный, внутренне развитие) , потребности в коммуникации (общение, обмен информацией, дружба, построение рабочих отношений) - и это норма! Норма для полноценной жизни и вашего здоровья.
А с ним Вы эту норму от жизни не получаете, Вы как птичка в клетке - Вам ничего нельзя.
Но самое печальное, что Вы привыкаете к этим невротическим отношениям и восстановить потом нормальное состояние психики очень сложно.

От парня нужно уходить, а лучше сбегать. Потому что в этих отношениях Вы будете страдать, болеть, будете жертвой.
Но уйти от него так просто не получится. Тут Вам нужно заручиться поддержкой близких - отца, братьев или полиции. Такие люди очень трусливы по природе своей, потому как в себе катастрофически не уверены.

Не вздумайте забеременеть от этого нездорового психически человека

Казуальная атрибуция
#10
Гость

Запрещает ходить к врачам мужчинам... Он больной на голову! Его не Алексей зовут? Он не из Питера?

А может он Витя из Омска?🤣🤣🤣
Таких кадров везде полно🫣 Девчонки без опыта ведутся на это , к сожалению.

Казуальная атрибуция
#11

Автор , прочитала еще раз. Вы нарвались на психопата как по учебнику.
Постоянный абьюз. Что не сделаете - все не так. Вам все нельзя - ему все можно (он даже объясняться перед Вами не считает нужным).
Вы не любовь его , Вы - его предмет (как стул или диван) которым он распоряжается, властвует, собственничает.
Ему нужно чтоб Вы хорошо и исправно ему служили, нужно использовать Вас как предмет своего быта - а иначе в Вас просто нет смысла.
Жертвы таких отношений не могут сбежать из них годами и выходят с искалеченной психикой. Нулевая самооценка, полная дереализация, отсутствие круга общения.
Да, со временем петля будет затягиваться. Вам будет запрещено общаться со своей семьей. Работать тоже запретит. И вы окажетесь в клетке со зверем. Который выплескивает на Вас свое зло, свою агрессию, поднимает свою самооценку уничтожая Вашу..,

Пока не поздно расскажите о его поведении матери, отцу , психологу.
Спасайтесь, пока он не заделал Вам ребенка и не посадил на цепь

#12
Казуальная атрибуция

Автор , прочитала еще раз. Вы нарвались на психопата как по учебнику.
Постоянный абьюз. Что не сделаете - все не так. Вам все нельзя - ему все можно (он даже объясняться перед Вами не считает нужным).
Вы не любовь его , Вы - его предмет (как стул или диван) которым он распоряжается, властвует, собственничает.
Ему нужно чтоб Вы хорошо и исправно ему служили, нужно использовать Вас как предмет своего быта - а иначе в Вас просто нет смысла.
Жертвы таких отношений не могут сбежать из них годами и выходят с искалеченной психикой. Нулевая самооценка, полная дереализация, отсутствие круга общения.
Да, со временем петля будет затягиваться. Вам будет запрещено общаться со своей семьей. Работать тоже запретит. И вы окажетесь в клетке со зверем. Который выплескивает на Вас свое зло, свою агрессию, поднимает свою самооценку уничтожая Вашу..,

Пока не поздно расскажите о его поведении матери, отцу , психологу.
Спасайтесь, пока он не заделал Вам ребенка и не посадил на цепь

Спасибо ! Знаете вы правы и я это понимала ещё до этого , все родные и близкие это говорили . Но мне сложно с ним расстаться , как будто после как бросит я останусь одна..
Мы когда расстаемся он бросает меня с легкостью , говорит мы разные И так далее , я это принимаю , и все вроде как расстались . Потом он объявляется говорит, я не могу без тебя и все в этом духе .. что это ? Любит ? Или ему удобно со мной ?
А я начала уже общаться с другими парнями не в плане что бы завести отношения , а поддержали , хорошего и доброго внимания мне .. он это читает и говорит что я *** после этого.
Я не понимаю его отношения ко мне , я сама по себе девушка знаю личные границы , и не чего не запрещаю . Хочешь гулять ? Да или любимый , хочешь это? Сделай .. А в замен запреты и вечное недовольство ..

Гость
#13
Вика 18

Спасибо ! Знаете вы правы и я это понимала ещё до этого , все родные и близкие это говорили . Но мне сложно с ним расстаться , как будто после как бросит я останусь одна..
Мы когда расстаемся он бросает меня с легкостью , говорит мы разные И так далее , я это принимаю , и все вроде как расстались . Потом он объявляется говорит, я не могу без тебя и все в этом духе .. что это ? Любит ? Или ему удобно со мной ?
А я начала уже общаться с другими парнями не в плане что бы завести отношения , а поддержали , хорошего и доброго внимания мне .. он это читает и говорит что я *** после этого.
Я не понимаю его отношения ко мне , я сама по себе девушка знаю личные границы , и не чего не запрещаю . Хочешь гулять ? Да или любимый , хочешь это? Сделай .. А в замен запреты и вечное недовольство ..

бегите от него и не оглядывайтесь, чем дольше вы с ним в отношениях, тем больше будет все возможных запретов и уреков, такие люди чаще всего не меняются, так что чем дальше- тем хуже

Казуальная атрибуция
#14
Вика 18

Спасибо ! Знаете вы правы и я это понимала ещё до этого , все родные и близкие это говорили . Но мне сложно с ним расстаться , как будто после как бросит я останусь одна..
Мы когда расстаемся он бросает меня с легкостью , говорит мы разные И так далее , я это принимаю , и все вроде как расстались . Потом он объявляется говорит, я не могу без тебя и все в этом духе .. что это ? Любит ? Или ему удобно со мной ?
А я начала уже общаться с другими парнями не в плане что бы завести отношения , а поддержали , хорошего и доброго внимания мне .. он это читает и говорит что я *** после этого.
Я не понимаю его отношения ко мне , я сама по себе девушка знаю личные границы , и не чего не запрещаю . Хочешь гулять ? Да или любимый , хочешь это? Сделай .. А в замен запреты и вечное недовольство ..

Вы - его жертва. Он Вам уйти просто так не даст, это только начальная стадия треша, что у Вас происходит, Лайт так сказать.
А вот если бы жили с ним, замуж вышли , плюс ребенок- вот тогда бы начались ягодки и уже не по-детски.

Чувство одиночества, мысли о том, что он последний мужчина в вашей жизни- это обман, ложные мысли и страх. Это совершенно не так, я сама их испытывала много раз и каждый раз начиналась новая история и появлялся тот самый человек.
Почему так происходит? Потому что этот человек дает Вам много внимания, так много , что душит своим вниманием и своим присутствием , сначала вроде идет сопротивление, а потом привыкаете. В этом ведь тоже есть плюсы- кто-то все решает за вас, кто-то контролирует и вроде (но это ложно) появляется чувство безопасности.
На самом деле тут манипуляция на манипуляции и явный нарциссизм с его стороны. Все эти подарочки- чтобы вас держать рядом. Уйти и показать какой я важный - чтобы вы страдали.
Автор, это не любовь. Любовь это уважение в первую очередь. Любящий мужчина он позаботиться о вас, но душить вас не станет. Ему важно чтобы вы были счастливы, а не чтобы вы хорошо ему служили…
Любопытно, какие родители и в какой среде рос Вас мч?

Казуальная атрибуция
#15

Такие токсичные отношения они выгодны обоим сторонам. Быть жертвой тоже выгодно, и вжившись в роль жертвы , самое плохое, что ее потом самостоятельно трудно снять. Высока вероятность что и в следующих отношениях будет повтор ролей.
Почему выгодно быть жертвой - за вас все решают, не нужно развиваться (вы же уже опозорились плохая), перекладывание ответственности за все на другого человека, по сути это отдать бразды правления своей жизнью своему тирану) Это ведь очень легко, гораздо легче чем самой принимать решения, самой давать всему оценку, самой добиваться - и самой нести за это ответственность.

Когда порвете с парнем- походите к психологу, для того чтобы следующие ваши отношения были другими

#16
Казуальная атрибуция

Вы - его жертва. Он Вам уйти просто так не даст, это только начальная стадия треша, что у Вас происходит, Лайт так сказать.
А вот если бы жили с ним, замуж вышли , плюс ребенок- вот тогда бы начались ягодки и уже не по-детски.

Чувство одиночества, мысли о том, что он последний мужчина в вашей жизни- это обман, ложные мысли и страх. Это совершенно не так, я сама их испытывала много раз и каждый раз начиналась новая история и появлялся тот самый человек.
Почему так происходит? Потому что этот человек дает Вам много внимания, так много , что душит своим вниманием и своим присутствием , сначала вроде идет сопротивление, а потом привыкаете. В этом ведь тоже есть плюсы- кто-то все решает за вас, кто-то контролирует и вроде (но это ложно) появляется чувство безопасности.
На самом деле тут манипуляция на манипуляции и явный нарциссизм с его стороны. Все эти подарочки- чтобы вас держать рядом. Уйти и показать какой я важный - чтобы вы страдали.
Автор, это не любовь. Любовь это уважение в первую очередь. Любящий мужчина он позаботиться о вас, но душить вас не станет. Ему важно чтобы вы были счастливы, а не чтобы вы хорошо ему служили…
Любопытно, какие родители и в какой среде рос Вас мч?

Семья хорошая, адекватная . Мама добрая , любит меня , и знает что её сын так относится .. пыталась его вразумить он говорит моя жизнь не лезь . Бабушка и отчим относится ко мне тоже с добром . Рос он в неполной семье , когда он был ещё мал отец ушел от них , да они общаются но большую часть уделает другой семье .. общаются по переписки ..

#17
Казуальная атрибуция

Такие токсичные отношения они выгодны обоим сторонам. Быть жертвой тоже выгодно, и вжившись в роль жертвы , самое плохое, что ее потом самостоятельно трудно снять. Высока вероятность что и в следующих отношениях будет повтор ролей.
Почему выгодно быть жертвой - за вас все решают, не нужно развиваться (вы же уже опозорились плохая), перекладывание ответственности за все на другого человека, по сути это отдать бразды правления своей жизнью своему тирану) Это ведь очень легко, гораздо легче чем самой принимать решения, самой давать всему оценку, самой добиваться - и самой нести за это ответственность.


Когда порвете с парнем- походите к психологу, для того чтобы следующие ваши отношения были другими

Мы уже расстались , приняла решения я . Поводом стала банальная с его стороны « мне не нравится» .. Я мастер волос , и ко мне собиралась моя сестра приехать, и он мне говорит «она приедет с мужем?» Я говорю «ну как же , конечно же да!» у сестры маленький ребенок на руках , и муж хотел посидеть с ребенком пока мы химичим на волосах . Ему это не понравилось.. Естественно мне тоже, его выражение лица не понравилось , и как он стал мгновенно со мной по-другому вести, Сначала пыталась это обсудить в жизни, но он засобирался домой, и оставался только один шанс написать ему. И вот начался диалог-сора , что я опять плохая ,я не держу обещания, Ведь обещала не общаться с мужиками и всё в этом духе. Пыталась его образумить , что он реально неправильно поступает, что не уважает меня. Но , в ответ я услышала : что это я его не уважаю, я его до последнему пыталась уважать , делать так чтобы ему было комфортно, потыкать ему, Помогала чем могла. А в свою сторону я не видела уважения, потому что он мне давал только материальное, А самого уважения ко мне и не было, то есть если я высказываю свое мнение , что я не хочу ! на меня просто тупо обижаются, а не пытаются со мной поговорить. И в конце концов я поняла зачем мне парень который меня не уважает?.. если я хочу откровенно поговорить то он это считает либо за пошлость , либо за обиду, Не поддерживает.. Я ещё месяц назад приняла решение чтобы расстаться , и морально готовилась к этому, И вот всё-таки набралась смелости и разорвала эти отношения. Я считаю что он просто не уверен в себе , тк были фразы «ты наверное уйдешь и найдешь по красивее парня» И так далее .. Он «плакса» ныл мне что я не могу сдать на права категории с , у меня не получается .. и постоянно говорил что мне делать? (Я по началу говорила что учи , смысл покупать экзамен) , а он продолжал что мне делать? . Он просто амбьюзер ! Манипулятор !

Гость
#18

Так брось его, в чем прикол? Он вас пугает тем, что он БрОсИт, а вы сами этого боитесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: