Гость
Статьи
Как мне быть в таких …

Как мне быть в таких отношениях с мужчиной?

Доброго времени суток! Мне 25 лет. 6 лет назад я познакомилась с молодым человеком, музыкант, поёт в электричках. Всю свою жизнь электрички, пешеходные переходы, песни, официальные работы по ТК на пару месяцев и практически неправда, основа жизни: гитара и пение. Образование просто школа 9 классов и всё. На период знакомства с ним я уже училась в бакалавриате. На данный момент я закончила магистратуру с красным дипломом, а этот мужчина так и остался музыкантом без какого-либо образование, как самоучка, просто занимался какое-то время с частным учителем и всё. Хочу отметить, что ничуть не занижаю его музыкальные и вокальные способности. Он очень талантливый вокалист, у него на самом деле дар, талант, космический голос (бас-баритон). Красивый, талантливый, харизматичный, высокий, находчивый, чувство юмора, гитара. Я влюбилась и тогда, 6 лет назад, в такого мужчину – весельчака и балагура. Да, нет денег, но зато весёлый и ооочень нравится. Потом мы повздорили. Я закинула его в чёрный список на 6 долгих лет. И только сейчас, когда мне стукнуло 25 лет, я его вытащила из чёрного списка и возобновила общение. Он живёт в другом городе, больше суток на поезде до моего города. Вот в феврале 2023 мы возобновили общение, а только в сентябре 2023 года он приехал ко мне в город на поезде, я встречала на вокзале. Но вся фишка в том, что он не был очень занят всё это время, он за период нашего «необщения» пристрастился к бутылке. Стал настоящим алкоголиком. Все деньги, которые он зарабатывал пением в своём городе, он каждый день тратил на простую еду и на выпивку. Честно мне в этом признавался, извинялся и очень хотел приехать, но вот давил на жалость, что не может накопить, что старается отложить, но вот пока не получается. По итогу я просто сама купила ему билет на поезд, он же с радостью приехал. Дальше он приехал вообще без вещей особых, вообще без денег, даже просто одного рубля не было.ь в электричках и человеку этого достаточно.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не быть в таких отношениях. Алкоголь очень сильная зависимость. У меня есть друг, мечтает бросить, но все время возвращается к бутылке. Ни дня продержаться не может. Уходите от него, сейчас очень много хороших парней,найдете лучше

Гость
#2

поспасать желаете?)) не стоит)

Гость
#3

нафиг нужен такой? мало высоких юмористов с баритоном?

Гость
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ!!! Дальше он приехал вообще без вещей особых, вообще без денег, даже просто одного рубля не было. Ну, как говорится, всем необходимым я его обеспечила. Карта тройка, новая симкарта, хостел на первое время, еда, одежда (постельное и нижнее бельё, свитер, куртка, ботинки). Потом по пьянке потерял телефон свой, с которым приехал, купила ему новый такой же (в районе 8 тысяч рублей). Потом заселился к старым знакомым в коттедж, там снимает комнату, дважды я платила за него, последний раз только 3 тысячи внесла, что он не смог накопить. Это я к чему? Я надеялась, что вытащу мужчину из такого жуткого состояния, он приедет, сделаю ему фотосессию, запишем его песни, сделаем рекламу, обзвоню бары, сделаем парочку концертов, создам резюме, буду пиарить, как его концертный администратор. Алкоголик? Закодируем! По старой и доброй памяти, я клянусь, что просто очень сильно ужаснулась тому, в кого превратился этот человек. С такими грандиозными возможностями на жизнь, на проявление своего творчества, на популярность, известность… Просто спиваться, петь в электричках и человеку этого достаточно. Все мои предложения по пиару его он отпихивал, говорит, что так я делать не буду, тут бесплатно петь не буду, фотосессия мне не нужна, запись не нужна. Под конец согласился записаться, но опоздал на студию из-за пьянки на несколько часов, из-за этого сильно торопились в записи и вышло не очень хорошо. Друзья у него такие же, ненадёжные. Позвал друга оператором на эту запись песен, так друг этот записал и просто ушёл, слился. Если бы я тогда не приехала, то и никаких бы вообще записей бы не было у моего мужчины…Меня поражает его наплевательское отношение к своей же жизни, к своему же таланту!!! На каждом углу кричит, что «Я Профессиональный Музыкант!!!» и самооценка у него очень высокая, часто проявляет откровенную наглость, не ставит меня ни во что, может унизить. Я пою тоже, на гитаре играю, но на любительском уровне, не стремлюсь на сцену, так, для себя, на твёрдую 3-4

Гость
#5

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ!!! Так он всегда, когда я пою специально прислушивается, критикует, высмеивает перед друзьями. Например, начинаю петь, н закрывает уши руками, выбегает из комнаты и кричит «Помогите!» или, когда меня просят спеть, то он говорит этим людям, что «Я бы не советовал…» и ржёт…При всём при этом он заявляет, что любит меня. О том, что любит первый сказал сам. За 3 месяца наших отношений, фраза «люблю тебя» перешла в «да, люблю я тебя, дура!». Говорю ему, что признайся ты уже, что не любишь меня, скажи мне это в лицо, мне легче станет. На что он отвечает, что это неправда, я тебя люблю!!! Говорит, что я могу встречаться с другими мужчинами, что в этом проявляется его любовь ко мне, что вот он даёт мне свободу выбора и, что, если я захочу быть с ним, то я сама и буду (останусь), так как, по его мнению, что сейчас женский век и женщина сама решает с кем ей оставаться. Человек с каждым днём всё больше и больше наглеет, причины таких существенных изменений я не нахожу, так как приехал изначально «побитым котёнком», а сейчас уже показывает зубы и скалиться, принижая меня. Самым интересным фактом является то, что я ему предложила пожениться. Он сразу же согласился. Мы оформили заявку. Ждали свадьбы 50 дней. Первые дней 30-40 он на самом деле готовился, собирал в электричках деньги, вечером, хоть и пьяный, но встречался со мной и передавал мне эти деньги на свадьбу (кольца, платье, костюм и так далее), но потом за две – полторы недели до свадьбы он перестал трудиться на наше совместное благо. И ушёл в запой, мы перестали видеться. Я не ездила к нему, не звонила. Он стал собирать песнями только себе на выпивку рублей 500 и возвращаться обратно. Очнулся он только за день до свадьбы. Сообщил, что его побили, прислал фотографию с фингалами, но заверил, что может прийти на свадьбу в очках. Я его спросила так зачем тебе свадьба со мной, если ты меня не любишь? Он ответил мне «если тебе не надо, то и мне тоже не надо, ой, всё» и положил трубку. Я была в диком шоке.

Ртуть
#6
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ!!! Дальше он приехал вообще без вещей особых, вообще без денег, даже просто одного рубля не было. Ну, как говорится, всем необходимым я его обеспечила. Карта тройка, новая симкарта, хостел на первое время, еда, одежда (постельное и нижнее бельё, свитер, куртка, ботинки). Потом по пьянке потерял телефон свой, с которым приехал, купила ему новый такой же (в районе 8 тысяч рублей). Потом заселился к старым знакомым в коттедж, там снимает комнату, дважды я платила за него, последний раз только 3 тысячи внесла, что он не смог накопить. Это я к чему? Я надеялась, что вытащу мужчину из такого жуткого состояния, он приедет, сделаю ему фотосессию, запишем его песни, сделаем рекламу, обзвоню бары, сделаем парочку концертов, создам резюме, буду пиарить, как его концертный администратор. Алкоголик? Закодируем! По старой и доброй памяти, я клянусь, что просто очень сильно ужаснулась тому, в кого превратился этот человек. С такими грандиозными возможностями на жизнь, на проявление своего творчества, на популярность, известность… Просто спиваться, петь в электричках и человеку этого достаточно. Все мои предложения по пиару его он отпихивал, говорит, что так я делать не буду, тут бесплатно петь не буду, фотосессия мне не нужна, запись не нужна. Под конец согласился записаться, но опоздал на студию из-за пьянки на несколько часов, из-за этого сильно торопились в записи и вышло не очень хорошо. Друзья у него такие же, ненадёжные. Позвал друга оператором на эту запись песен, так друг этот записал и просто ушёл, слился. Если бы я тогда не приехала, то и никаких бы вообще записей бы не было у моего мужчины…Меня поражает его наплевательское отношение к своей же жизни, к своему же таланту!!! На каждом углу кричит, что «Я Профессиональный Музыкант!!!» и самооценка у него очень высокая, часто проявляет откровенную наглость, не ставит меня ни во что, может унизить. Я пою тоже, на гитаре играю, но на любительском уровне, не стремлюсь на сцену, так, для себя, на твёрдую 3-4

Вы спасатель или женщина? Простите за вопрос.

Гость
#7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ!!! Больше мы не созванивались. Для меня было понятно, что свадьбы завтра уже не будет. Потом через пару дней после несостоявшегося торжества мне рассказал его сосед по дому, что он сказал, что видите ли я его сама бросила и променяла на другого. И я сразу же после работы поехала туда разговаривать с ним. С тех пор мы помирились. Он никак здраво не объяснил свой поступок – отказ от свадьбы и не предупреждение меня заранее, просто твердил в своё оправдание, что «у меня были синяки под глазами, меня побили, да и я голодранец, надо на ноги сначала встать, а потом семью создавать». Новую заявку подавать не стали. Я не стала больше проявлять инициативу в этом вопросе, да и его отношение ко мне значительно изменилось. Он стал просто звонить, просить деньги на бутылки, я стала отказывать. Иногда просто что-то пишет без особого смысла, либо кидает мемы. Встреч он не ищет, к себе не зовёт, ко мне не напрашивается. Если встреча и состоится какая-нибудь, то он всегда на этой встрече затребует либо деньги, либо покорить его в кафешке, либо помочь выкупить что-то в ломбарде (сдаёт иногда туда что-то своё музыкальное), так как на жизнь и бутылки не всегда хватает, так как принципиально не хочет нигде работать «я же музыкант, это моё призвание, не каждый может петь, а ящики разгружать может каждый». Когда приезжаю, то он однажды с первого этажа такой «ааа, неужели, она опять приехала!?», увидел меня, убежал, спрятался за большим цветком. Потом приходит в норму, даже доходит до внятных разговоров и интима, его обещаний бросить пить. Убираемся в его берлоге. Провожает меня на электричку. И так по кругу. Нужна только ради денег, любви никакой. Талантливый мужик чисто спивается, а я это знаю, но не могу ничего исправить. Не хочет ни развития, ни работы никакой, никакие достижения не нужны. Все кругом виноваты, один он великолепный. Тысяча отмазок почему пьёт. В электричках плохо денег дают, кто-то косо посмотрел – повод купить бутылку и выпить. И так каждый день.

Гость
#8
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ!!! Дальше он приехал вообще без вещей особых, вообще без денег, даже просто одного рубля не было. Ну, как говорится, всем необходимым я его обеспечила. Карта тройка, новая симкарта, хостел на первое время, еда, одежда (постельное и нижнее бельё, свитер, куртка, ботинки). Потом по пьянке потерял телефон свой, с которым приехал, купила ему новый такой же (в районе 8 тысяч рублей). Потом заселился к старым знакомым в коттедж, там снимает комнату, дважды я платила за него, последний раз только 3 тысячи внесла, что он не смог накопить. Это я к чему? Я надеялась, что вытащу мужчину из такого жуткого состояния, он приедет, сделаю ему фотосессию, запишем его песни, сделаем рекламу, обзвоню бары, сделаем парочку концертов, создам резюме, буду пиарить, как его концертный администратор. Алкоголик? Закодируем! По старой и доброй памяти, я клянусь, что просто очень сильно ужаснулась тому, в кого превратился этот человек. С такими грандиозными возможностями на жизнь, на проявление своего творчества, на популярность, известность… Просто спиваться, петь в электричках и человеку этого достаточно. Все мои предложения по пиару его он отпихивал, говорит, что так я делать не буду, тут бесплатно петь не буду, фотосессия мне не нужна, запись не нужна. Под конец согласился записаться, но опоздал на студию из-за пьянки на несколько часов, из-за этого сильно торопились в записи и вышло не очень хорошо. Друзья у него такие же, ненадёжные. Позвал друга оператором на эту запись песен, так друг этот записал и просто ушёл, слился. Если бы я тогда не приехала, то и никаких бы вообще записей бы не было у моего мужчины…Меня поражает его наплевательское отношение к своей же жизни, к своему же таланту!!! На каждом углу кричит, что «Я Профессиональный Музыкант!!!» и самооценка у него очень высокая, часто проявляет откровенную наглость, не ставит меня ни во что, может унизить. Я пою тоже, на гитаре играю, но на любительском уровне, не стремлюсь на сцену, так, для себя, на твёрдую 3-4

ну да, классическая спасательница) ох как много вас чудных открытий ждет))

Гость
#9

Проблемы он не видит, говорит всегда: «Ничего – прорвёмся! Самая тёмная ночь перед рассветом!» На мне не женился, хотя я для него очень выгодна была в роли жены: регистрация в Москве ему необходима по некоторым причинам, я работаю, всегда есть деньги, я добрая и преданная – никогда бы не бросила ни в какой беде, ни при каких обстоятельствах. Он мне очень нравится, есть страсть – я бы родила ему целую футбольную команду. Не хочешь работать – сиди в декрете – я бы сама работала. Я предложила ему всё самое превосходное. Я готова была помогать, воплощать, созидать, я позитивная. Стал бы известным и востребованным вокалистом, музыкантом это сто процентов. Но даже его соседи по дому, где он живёт, говорят, чтобы я наконец-таки глаза открыла, что он меня не уважает, не ценит и не любит, чтобы другого мужика искала. А я всё о нём только и думаю, хотя всё на самом деле головой понимаю. Глупой себя я точно не считаю.
Для меня это такая губительная философия, где такой человек как он сознательно отказывается от лучшей для себя жизни, что хочется выть и биться головой о стену. Я понимаю, что типичная картина Спасателя в моём лице. Что я жертва, где меня используют и мне просто нужно бежать. Но я хочу также добавить, что я не могу уйти из жалости, потому что у него умерла пару лет назад мама, он остался круглым сиротой (без родителей, надёжной опоры из друзей и близких). Он у многих занял денег, в своём городе, наверное, уже каждому должен вернуть деньги. Бросать пить он не хочет, свой алкоголизм признаёт только частично, на фоне этого запойного состояния человек становится агрессивным, кулаки в стену при ссорах, обзывательства меня, различного рода унижения (сравнил моё пение с тем, как он бы, например, поедал бы фекалии и записывал бы на видео для всеобщего обозрения).

Гость
#10

Или вот ситуация, меня недавно с работы уволили – я сразу к нему поехала, чтобы пожалел, а он тыкал в меня пальцем и ржал, что я безработная и всем в доме своём, где комнату снимает рассказал, что я беззработная… Неприятно, конечно. Но я не обижаюсь настолько, чтобы прервать наше с ним общение. Мне 25 лет, ему сейчас 35 лет. Но я его люблю, отношусь к нему как брату, сыну. Молюсь за него, хожу в храм, ездила в монастырь, в Серпухов, молиться, чтобы пить бросил, чтобы вразумился. Плачу из-за такой несправедливости, что такой талантливый и перспективный мужчина своими руками встал на путь собственного уничтожения и деградации. У него есть сын, но там девушка давно с ним не общается, женаты не были, там родственники её отговорили не делать глупостей, не связывать с ним свою жизнь. А я, зная все его истории и видя этого человека перед собой постоянно его жалею. Понимаю, что просто жалость ни к чему не приведёт. Уже вырабатывается эмоциональная зависимость к нему. Как бы не кричал и не унижал, всё как мимо ушей пропускаю, только хочу к нему, понять всё ли у него хорошо, есть ли необходимые продукты, средства гигиены. Вот просто переживаю о нём 24/7 как будто бы у меня сын пошёл сегодня утром в первый раз в первый класс, постоянно ощущаю тревожность по этому поводу. Я вижу, что человек меня не ценит, не любит, слился от возможности стать моим мужем, иметь общих детей. Я полагала, что ему очень хочется ребёнка, сам так говорил. Я думала, что рожу ему, у него гештальт закроется, ему спокойнее станет. Песни запишем, будут его приглашать петь, а потом на радио запущу его песни, потом группу создаст. Семья будет. Пить бросит. Пройдёт реабилитацию, закодируется. Заживём счастливо. Я думала, что просто покупкой этого билета ему в свой город – определённо спасу его и вытащу как морковку из грязи на свет. Отмою, приведу в нужный вид, а он будет наконец-то поистине счастлив. Даже не могла нарадоваться, какая же прекрасная история вырисовывалась.

Ртуть
#11
Гость

Проблемы он не видит, говорит всегда: «Ничего – прорвёмся! Самая тёмная ночь перед рассветом!» На мне не женился, хотя я для него очень выгодна была в роли жены: регистрация в Москве ему необходима по некоторым причинам, я работаю, всегда есть деньги, я добрая и преданная – никогда бы не бросила ни в какой беде, ни при каких обстоятельствах. Он мне очень нравится, есть страсть – я бы родила ему целую футбольную команду. Не хочешь работать – сиди в декрете – я бы сама работала. Я предложила ему всё самое превосходное. Я готова была помогать, воплощать, созидать, я позитивная. Стал бы известным и востребованным вокалистом, музыкантом это сто процентов. Но даже его соседи по дому, где он живёт, говорят, чтобы я наконец-таки глаза открыла, что он меня не уважает, не ценит и не любит, чтобы другого мужика искала. А я всё о нём только и думаю, хотя всё на самом деле головой понимаю. Глупой себя я точно не считаю.
Для меня это такая губительная философия, где такой человек как он сознательно отказывается от лучшей для себя жизни, что хочется выть и биться головой о стену. Я понимаю, что типичная картина Спасателя в моём лице. Что я жертва, где меня используют и мне просто нужно бежать. Но я хочу также добавить, что я не могу уйти из жалости, потому что у него умерла пару лет назад мама, он остался круглым сиротой (без родителей, надёжной опоры из друзей и близких). Он у многих занял денег, в своём городе, наверное, уже каждому должен вернуть деньги. Бросать пить он не хочет, свой алкоголизм признаёт только частично, на фоне этого запойного состояния человек становится агрессивным, кулаки в стену при ссорах, обзывательства меня, различного рода унижения (сравнил моё пение с тем, как он бы, например, поедал бы фекалии и записывал бы на видео для всеобщего обозрения).

Кому лень читать:
Бросать пить он не хочет...
Все ясно.

Гость
#12

А по итогу вышло, что это всё были мои мифы и иллюзии. На самом деле это скрытый домашний тиран, полуабюзер какой – то, манипулятор, хитрец, лжец и ещё в добавок алкоголик, пьёт каждый день, не следит за собой, ещё немного и в свои 35 лет будет похож на бомжа пенсионного возраста. Но каким бы он не был с виду и острым на язык, для меня он всё равно «мой хороший» и «самый красивый». Я вот очень хочу понять мнение людей со стороны на всю эту ситуацию. Что мне делать дальше? Если бросать его окончательно, то где мне взять на это моральное право? Мне кажется, что, бросая его, я образно кладу слепого котёнка на рельсы перед приближающимся поездом и ухожу не обернувшись. Мне кажется, что я всегда буду думать о том, как же он там… Почему вообще отменил свадьбу? Изначально был не против, называл женой и копил, были совместные планы даже на венчание, а сейчас спокойно называет дурой, кричит и швыряет трубки? Сейчас 4 января, а приехал он 27 сентября. За такое короткое время человек так раскрылся, изменился… Что мне теперь делать? Спасибо, что прочитали столько много букв. Благодарна каждому за подробный ответ на мои вопросы.

Гость
#13
Гость

Лучше не быть в таких отношениях. Алкоголь очень сильная зависимость. У меня есть друг, мечтает бросить, но все время возвращается к бутылке. Ни дня продержаться не может. Уходите от него, сейчас очень много хороших парней,найдете лучше

Спасибо за Ваш ответ! Вся история в изначальном тексте вопроса не уместилась. Я дописала всю историю целиком в комментариях. Прочитайте, пожалуйста. Очень интересно Ваше мнение на этот постоянно волнующий меня вопрос.

Гость
#14

Лентяй, алкоголик и бомж. Срочно заводите с ним детей!

Гость
#15

Девушка вам голову нужно лечить. Таких парней как ваш нормальные женщины за километр обходят, а мужчины с такими придурками никаких дел не имеют. Он пустозвон, неудачник и придурок, но это "ваш тип мужчины" видимо.

Гость
#16

У вас проблемы с головой, ну нравятся дурни и балагуры, так они одноразовые, наххрена их ждать годами, приглашать к себе, еще и оплачивать им все?
Вы думаете не головой, а гениталиями.

Elena1992
#17
Гость

Лентяй, алкоголик и бомж. Срочно заводите с ним детей!

Как минимум трёх😂🤦‍♀️

Гость
#18

Настоящая женщина!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: