Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя любимой

Мой молодой человек очень мне нравится как личность, и меня к нему очень тянет. И он, и я испытываем друг к другу любовное влечение, в отношениях почти год.
Он немного странный, закрытый в себе, стеснительный человек, который не привык к близости, переживший несколько болезненных опытов влюбленности.
Я стараюсь делать для него все, чтобы он чувствовал себя со мной комфортно. Я стараюсь делать мелкие подарки время от времени, отношусь к нему с вниманием и заботой, стараюсь всегда делать так, чтобы он не чувствовал себя покинутым, иногда делаю разные сюрпризы, стараюсь как-то разнообразить наше совместное время и привнести что-то новое. Но я не чувствую взаимности. Когда я говорю, что мне хотелось бы близости, поддержки, внимания или подарков, он говорит что не может это сделать, потому что не привык и не умеет. Я стараюсь принимать это, но мне очень обидно. Он как будто вообще не хочет стараться, и у меня появляются негативные мысли и переживания, что он не любит меня. Он даже не хочет дарить друг другу подарки на праздники. Я перестаю чувствовать какую-либо близость и связь. Меня окружают одни запреты. Нельзя слишком сближаться, потому что он чувствует давление, и нельзя отдаляться, потому что тогда он будет чувстовать себя брошенным и отдалится сам. Как тут почувствовать любовь, я не понимаю. У меня опускаются руки, и остается все меньше мотивации вкладываться самой.
Пожалуйста, напишите свое мнение по этому поводу, и, если не трудно, слова поддержки. Я его очень люблю и не хочу верить, что придется сдаться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

что значит не привык и не умею? какие-то детские аргументы

Гость
#2

Ты себя на помойке нашла? Выкинь эту мамкину корзинку и руки помой с мылом.

Автор
#3

Я продолжу тему в ответах, чтобы все немножко разделить (и мне нужно выговориться, хехе, извините).

Я выбрала себе самого избегающего из всех избегающих. Я сама тревожно-избегающая.

Из-за учебы мы с ним видимся раз в три недели, и для меня иногда это превращается в кошмар. Во время разлуки меня бросает от одной мысли к другой, от "я ненавижу его" до "я обожаю его" . Я могу думать о нем весь день и не делать никаких дел, я то плачу по поводу его отстраненности, то вспоминаю как хорошо с ним проводить время и перечитываю переписки.

В начале отношений я впала в зависимость от него, и каждый божий день все мои мысли были направлены только на него. При встрече я просто сходила с ума и была похожа на влюбленную дуру (это я сейчас понимаю). Таким образом я выпрашивала у него внимание и какую-то любовь и привязанность к себе, потому что боялась его отстраненности. Его такое разумеется ошеломило и он отдалился от меня, а затем мы и вовсе поссорились, и он на эмоциях и негативе сказал, что я давлю на него и от этого у него все меньше желания показывать свои теплые чувства. Наши комплексы столкнулись, и обоим было больно и некомфортно.

Теперь я стараюсь меньше выражать свою любовь и быть сдержанней. При встречах я вижу, что он тоже старается. Он берет меня за руку, иногда гладит, как то старается прислониться. Меня это очень трогает и в сердце теплится надежда, что со временем мы преодолеем наши защиты

Гость
#4
Автор

Я продолжу тему в ответах, чтобы все немножко разделить (и мне нужно выговориться, хехе, извините).

Я выбрала себе самого избегающего из всех избегающих. Я сама тревожно-избегающая.

Из-за учебы мы с ним видимся раз в три недели, и для меня иногда это превращается в кошмар. Во время разлуки меня бросает от одной мысли к другой, от "я ненавижу его" до "я обожаю его" . Я могу думать о нем весь день и не делать никаких дел, я то плачу по поводу его отстраненности, то вспоминаю как хорошо с ним проводить время и перечитываю переписки.

В начале отношений я впала в зависимость от него, и каждый божий день все мои мысли были направлены только на него. При встрече я просто сходила с ума и была похожа на влюбленную дуру (это я сейчас понимаю). Таким образом я выпрашивала у него внимание и какую-то любовь и привязанность к себе, потому что боялась его отстраненности. Его такое разумеется ошеломило и он отдалился от меня, а затем мы и вовсе поссорились, и он на эмоциях и негативе сказал, что я давлю на него и от этого у него все меньше желания показывать свои теплые чувства. Наши комплексы столкнулись, и обоим было больно и некомфортно.

Теперь я стараюсь меньше выражать свою любовь и быть сдержанней. При встречах я вижу, что он тоже старается. Он берет меня за руку, иногда гладит, как то старается прислониться. Меня это очень трогает и в сердце теплится надежда, что со временем мы преодолеем наши защиты

Вам обоим надо хорошенько пролечиться в пнд.

Автор
#5
Автор

Я продолжу тему в ответах, чтобы все немножко разделить (и мне нужно выговориться, хехе, извините).

Я выбрала себе самого избегающего из всех избегающих. Я сама тревожно-избегающая.

Из-за учебы мы с ним видимся раз в три недели, и для меня иногда это превращается в кошмар. Во время разлуки меня бросает от одной мысли к другой, от "я ненавижу его" до "я обожаю его" . Я могу думать о нем весь день и не делать никаких дел, я то плачу по поводу его отстраненности, то вспоминаю как хорошо с ним проводить время и перечитываю переписки.

В начале отношений я впала в зависимость от него, и каждый божий день все мои мысли были направлены только на него. При встрече я просто сходила с ума и была похожа на влюбленную дуру (это я сейчас понимаю). Таким образом я выпрашивала у него внимание и какую-то любовь и привязанность к себе, потому что боялась его отстраненности. Его такое разумеется ошеломило и он отдалился от меня, а затем мы и вовсе поссорились, и он на эмоциях и негативе сказал, что я давлю на него и от этого у него все меньше желания показывать свои теплые чувства. Наши комплексы столкнулись, и обоим было больно и некомфортно.

Теперь я стараюсь меньше выражать свою любовь и быть сдержанней. При встречах я вижу, что он тоже старается. Он берет меня за руку, иногда гладит, как то старается прислониться. Меня это очень трогает и в сердце теплится надежда, что со временем мы преодолеем наши защиты

Но иногда я очень сильно расстраиваюсь, что он не хочет сближаться так же, как я этого хочу. Это провоцирует во мне боль. Открываются мои тревожные раны, которые я усвоила в детстве от родителей. И мне не у кого найти утешение и поддержку.

Мне хотелось бы, чтобы мы с ним чаще говорили, чаще встречались, дарили друг другу подарки, заботились и окружали бы лаской и вниманием. Так я вижу идеальную абсолютную любовь, где каждый может быть тем, кем он является, и не будет бояться, что его покинут. Но пока такого нет, и я вынуждена соблюдать правила и выдерживать свои сомнения, и стараться... но я иногда впадаю в отчаяние. Мне тоже хочется, чтобы он сближался со мной, а не только я.

Я иногда очень устаю от этой ситуации. Я хочу просто закрыть глаза на всё и принимать все его странности, как я обычно привыкла делать с другими людьми (мне проще принять что-то, что мне не нравится, чем спорить, негативить и пытаться изменить), но тогда я не буду чувствовать себя по-настоящему счастливой рядом с ним. В отношениях оба должны становиться лучше для себя и друг для друга. Для меня это настоящий вызов, и я не уверена, что справлюсь с ним.

Автор
#6
Автор

Но иногда я очень сильно расстраиваюсь, что он не хочет сближаться так же, как я этого хочу. Это провоцирует во мне боль. Открываются мои тревожные раны, которые я усвоила в детстве от родителей. И мне не у кого найти утешение и поддержку.

Мне хотелось бы, чтобы мы с ним чаще говорили, чаще встречались, дарили друг другу подарки, заботились и окружали бы лаской и вниманием. Так я вижу идеальную абсолютную любовь, где каждый может быть тем, кем он является, и не будет бояться, что его покинут. Но пока такого нет, и я вынуждена соблюдать правила и выдерживать свои сомнения, и стараться... но я иногда впадаю в отчаяние. Мне тоже хочется, чтобы он сближался со мной, а не только я.

Я иногда очень устаю от этой ситуации. Я хочу просто закрыть глаза на всё и принимать все его странности, как я обычно привыкла делать с другими людьми (мне проще принять что-то, что мне не нравится, чем спорить, негативить и пытаться изменить), но тогда я не буду чувствовать себя по-настоящему счастливой рядом с ним. В отношениях оба должны становиться лучше для себя и друг для друга. Для меня это настоящий вызов, и я не уверена, что справлюсь с ним.

Не думаю, что я несчастна в этих отношениях, но и счастливой я назвать себя тоже не могу.

Он говорит, что я идеальна для него, что его очень трогает, что я так стараюсь для него, что он грустит по поводу того, что сам ничего не умеет. Он говорит, что очень любит меня и не хочет бросать, а если мы расстанемся - для него это будет очень печально. И я верю и хочу верить ему.

Но я иногда так устаю, и меня охватывает такое отчаяние...

Напряжение внутри меня все растет и растет. Я замечаю каждую мелочь, каждую деталь, любое слово - я все замечаю, и если оно действует на отдаление, это меня укалывает. Я стараюсь подстраиваться, но напряжение внутри меня никуда не девается. Я просто не знаю, что делать...

Это классический сценарий отношений, когда тревожник все больше догоняет избегающего, тот все больше убегает, напряжение между ними возрастает и в конце концов это заканчивается взрывом и ссорой, когда тревожник высказывает свое недовольство, а избегающий закрывается в себе. И всё, карты раскрыты, но никто не удовлетворен, и все проблемы так и остались нерешенными, а люди не вышли из своих привычных паттернов поведения. И это все повторяется раз за разом.

Я не хочу так. Я стараюсь не догонять его, я стараюсь говорить себе, что половина того, что я замечаю - это я просто себе надумала, но легче не становится. Все напряжение из межличностных отношений просто перешло внутрь меня. И я не знаю что с этим делать

Гостья
#7

Автор, Вы его не измените. Это такой характер. Но Вы можете вежливо и деликатно поговорить с ним на эту тему.
У меня характер немного похож: я скромная, строгая, порядочная и закрытая. Я воспитывалась в строгой семье, а в школе надо мной издевались некоторые одноклассники. Мне нелегко построить отношения с мужчиной. Я веду себя на свиданиях холодно и строго, я часто не хочу целоваться, не обнимаюсь, не люблю, когда меня кто-то трогает, говорю холодные речи, но при этом в душе я могу любить мужчину, с которым я встречаюсь. У меня были длительные серьёзные отношения, и мне было хорошо тогда, когда мужчины говорили мне комплименты, дарили подарки, розы, приглашали в кинотеатры, театры, кафе, готовили вкусную еду для меня, говорили что-то интересное, гуляли по красивым паркам. Но когда мужчины говорили, что-то неприятное, я могла назло им тоже сказать что-то неприятное или холодно промолчать, но я их любила. Отношения со мной были хорошими, только если мужчины проявляли свою любовь и уважение ко мне постоянно. Надеюсь, Вам стало всё ясно.

Автор
#8
Автор

Не думаю, что я несчастна в этих отношениях, но и счастливой я назвать себя тоже не могу.

Он говорит, что я идеальна для него, что его очень трогает, что я так стараюсь для него, что он грустит по поводу того, что сам ничего не умеет. Он говорит, что очень любит меня и не хочет бросать, а если мы расстанемся - для него это будет очень печально. И я верю и хочу верить ему.

Но я иногда так устаю, и меня охватывает такое отчаяние...

Напряжение внутри меня все растет и растет. Я замечаю каждую мелочь, каждую деталь, любое слово - я все замечаю, и если оно действует на отдаление, это меня укалывает. Я стараюсь подстраиваться, но напряжение внутри меня никуда не девается. Я просто не знаю, что делать...

Это классический сценарий отношений, когда тревожник все больше догоняет избегающего, тот все больше убегает, напряжение между ними возрастает и в конце концов это заканчивается взрывом и ссорой, когда тревожник высказывает свое недовольство, а избегающий закрывается в себе. И всё, карты раскрыты, но никто не удовлетворен, и все проблемы так и остались нерешенными, а люди не вышли из своих привычных паттернов поведения. И это все повторяется раз за разом.

Я не хочу так. Я стараюсь не догонять его, я стараюсь говорить себе, что половина того, что я замечаю - это я просто себе надумала, но легче не становится. Все напряжение из межличностных отношений просто перешло внутрь меня. И я не знаю что с этим делать

Я не хочу расставаться с ним. Для меня он очень интересен как личность. И меня безумно к нему тянет. Я хочу сделать его счастливым, и я очень стараюсь для этого.

Он дает то, чего мне так не хватало. И я просто ужасно рада быть с ним вместе. У нас столько планов и мечт! Иногда это похоже на волшебную сказку.

Я очень хочу, чтобы мы были счастливы вместе. Любовь жива.

Я просто не знаю, что правильно, а что - нет. Не знаю как поступать, как быть. Я либо теряю себя, либо теряю его. Метаюсь туда-сюда. Мы оба очень нестабильны. Мне очень жаль, что так все получается.

Вот бы была инструкция к жизни...

Автор
#9
maifaiisha

что значит не привык и не умею? какие-то детские аргументы

К сожалению, такое бывает. И это я говорю на своем опыте. В моей семье не принято вообще говорить о чувствах, выражать любовь кроме как словесно, и дарить подарки без повода.

Поэтому когда я впервые встретилась с другим выражением привязанности, меня это тоже немало удивило и заставило подстраиваться и перенимать на себя.

Не все выросли в адекватных семьях, не у всех есть пример хорошей, теплой близости

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: