Гость
Статьи
Мой любимый человек …

Мой любимый человек врет мне по мелочам и не чувствует себя виноватым!

Интуиция подсказывала что что-то мне мой муж не договаривает или утаивает, спрашивала его - он конечно, честно глядя в глаза говорит, что никогда мне не будет врать, что ему это не нужно и меня просто не хочется обманывать. Мне 22 , мужу 32, живем 1,5 года, в самом начале отношений доверие немного было подорвано некоторыми причинами не очень грандиозного характера (но мне все равно было тяжело попытаться опять ему начать верить, потому что я сама стараюсь никогда не врать, даже по мелочам). Я считаю так: если ты врешь, то это значит, что ты совершил поступок (действие), которое ты считаешь нелицеприятным для себя или своего любимого человека, и которое нужно скрыть (недоговорить, исказить факты), чтобы не травмировать свою психику или психику любимого человека. Только я не понимаю, если любишь, зачем делать что-то, что окажет негативное воздействие на любимого человека? Зачем портить отношения?Я все-таки получила ответ: он сказал, что верный человек, и в чувствах никогда не врет и не врал мне. Но иногда он, зная мою мнительную и дотошную натуру, предпочитает утаить информацию или исказить факты, чтобы "Не давать лишнюю пищу твоим мозгам, минимум информации".

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

это у них у всех такая стандартная отговорка

Гость
#2

врёт то только по мелочам.))А если Вы мнительная и дотошная натура,то как иначе ему поступить?

Автор
#3

Я не знаю что мне делать, как осознать то, что мой любимый человек подорвал мое доверие во второй раз((( что он признался мне, что иногда врет по мелочам (но ведь мелочи для всех разные и может быть для меня эта его "мелочь" будет ключевой в наших отношениях). И самое обидное для меня то, что он совершенно не хочет меня услышать и понять, что сам же подорвал мое доверие, а меня теперь выставляет виноватой что я его заставляю врать, чтоб не объясняться. Я ему говорю: а что такого плохого в твоей правде? что я не имею права знать? я хочу знать, с кем живу и имею на это право, некоторые вещи могут оказаться для меня решающими! А он не хочет это понять и думает, что я ему нарочно этими разговорами мотаю нервы, и что ему легче и спокойнее будет если он соврет. Тогда, спрашивается, ЗАЧЕМ ты делаешь что-то, что может сделать мне больно? Неужели нельзя этого не делать. чтобы не врать? Он не понимает. бесится и начинает разъяряться, и говорит, что я сама его заставила врать? Ужасно больно из-за его непонимания, не ожидала от своего любимого человека таких действий в свой адрес. Кто что думает по этому поводу? Как мне себя лучше повести?

Лапка
#4

у меня сыну 15 лет и то же самое...

Таня
#5

купите книгу "почемку мужчины врут а женщины ревут".

очень интересная, читали вместе с мужем

betti
#6

подозрительная, вечно что-то подозревающая и вынюхивающая жена, пытающаяся выяснять отношения с мужем. А он вынужден оправдываться и опровергать подозрения. Ну и семейка, заканчивайте с этим, иначе ваш брак распадется.

Линда
#7

ну Ваш муж и попал! Как человека можно заставлять не врать. По мелачам врут все. Я представляю, какая Вы нудная и неинтересная, если не врете, конечно!

Бехонда
#8

Потому что вы для мужа еще малолетка с сопельками и ему легче вам что-то не рассказать чем потом разьяснять какой-то свой мотив вашему детскому уму.

Такой ответ вас устраивает?

Автор
#9

Бехонда: ответ как ответ, но, к счастью, это не так, уж я то знаю - он сам в порыве откровенности как-то сказал мне, что он преклоняется перед моим видением жизни, как будто я знаю все в этом мире, а мужчинам на сколько я знаю, нелегко даются такие признания.

Виктор
#10

А если жена врет по мелочам, причем на которых я ее тут же ловлю! что делать?

Гость
#11

Причем здесб малолетка с сопельками и причем здесь,что мужу не повезло?

Если человек раз соврал,два три четыре по мелочам,потом конечно же это узнается...есть л смысл верить ему в чем то большом?

Зачем же жить со лгуном?Ненавижу вранье и вижу когда даже чуть преукрашают..

PS сама встречаюсь с человеком,который постоянно врет.уже сил нету,думаю расстаться.

Татьяна
#12

Мой парень мне врёт всегда и постоянно.Вот например вчера сказал мне,что помогает родственникам,а сам поехал кататься.Причём это уже не первый раз.Устала от этого нет сил уже просто.Ну что такого было бы если бы он мне сказал правду? А так,я теперь ему не могу доверять и у меня даже есть подозрения в том,что он был с какой-то девушкой и поэтому всё скрыл от меня.Ужасно себя чувствую,незнаю что мне с ним делать.

julia
#13

у меня мой любимый врет по мелочам тоже...мерзко так, что клялся на одноклассники больше не зайду, богом клялся, а оказывается сидел и к тому же еще написывал всем( так обидно!! что делать, как простить?? или тут на ваш взгляд ничего такого нет??? просто у нас такие отношения, все друг другу говорим и все знаем, а тут ловлю на таком, для меня неожиданно(

Lisa
#14
Автор

Интуиция подсказывала что что-то мне мой муж не договаривает или утаивает, спрашивала его - он конечно, честно глядя в глаза говорит, что никогда мне не будет врать, что ему это не нужно и меня просто не хочется обманывать. Мне 22 , мужу 32, живем 1,5 года, в самом начале отношений доверие немного было подорвано некоторыми причинами не очень грандиозного характера (но мне все равно было тяжело попытаться опять ему начать верить, потому что я сама стараюсь никогда не врать, даже по мелочам). Я считаю так: если ты врешь, то это значит, что ты совершил поступок (действие), которое ты считаешь нелицеприятным для себя или своего любимого человека, и которое нужно скрыть (недоговорить, исказить факты), чтобы не травмировать свою психику или психику любимого человека. Только я не понимаю, если любишь, зачем делать что-то, что окажет негативное воздействие на любимого человека? Зачем портить отношения?Я все-таки получила ответ: он сказал, что верный человек, и в чувствах никогда не врет и не врал мне. Но иногда он, зная мою мнительную и дотошную натуру, предпочитает утаить информацию или исказить факты, чтобы "Не давать лишнюю пищу твоим мозгам, минимум информации".

Автор, у меня такая же проблема, я не знаю, что мне делать и как с этим жить дальше. У нас с мужем разница 4 года. А как вы поступили? Что изменилось сейчас с того момента? Вы ещё посещаете этот пост?

Она
#15

Я уже с двумя рассталась именно по этой причине - вранья по мелочам. Но причина не в них, а во мне. Мне больше бы подошла профессия следователя или на худой конец копальщика ( под себя)

Lisa
#16

Девушки!!!!! Свершилось!!!! Месяц назад не знала, что делать, а потом кааааааак на всё плюнула!!!!! Перестала копать и копаться в его делах! Это трудно, но ВОЗМОЖНО и надо к этому стремиться!!! Выкиньте подозрения из головы и не поселяйте их в своей семье!!!! Постоянное недоверие - слишком большая цена за возможность не быть обманутым!

tina
#17

u mena toje samoe moy muj mne vrot postoyanno.mne bolno postoyanno placu.no seycas ya podumala a cto esli ya ego perevaspitayu.nacnu s drujeskix rozgovorov voydu v ego doveriye i ne budu ego pugat svoey isterikoy,budu visluwivat ego i davat sovet.pomogat emu.cto bi on bolwe nikogda ne vral.uznayu koren problemu.

Надя
#18

в общем та же проблема, говорит что "он не врёт, а не договаривает. просто потому что те ситуации о которых он недоговаривает ему кажутся мелочными...". А мелочными, это например, когда он переспал ещё до меня 8 раз с девушкой, которая сейчас является нашей общей знакомой, а мне об этом рассказать забыл...Я говорит просто ЗАБЫЛ, для меня это мелочь была, это без чувств было. Хотя при этом мне до этого говорил что он вообще за свою жизнь спал только с двумя своими бывшими девушками с которыми у них был довольно долгий срок. Или когда бросил курить, по крайней мере мне так сказал. А потом в тайне от меня курил, от него пахло сигаретами, а мне в глаза честно, чуть ли не ревя говорил, что он не курил и не курит. Потом на меня же наезжает, что я на него за это обижаюсь, типа я психованная и нет повода для обиды. Я себя уже реально чувствую психованной и неправой, даже извинилась перед ним, ведь наверное так и есть...

настя
#19

такая же ***.....

мне мой врет нагло в глаза... ещё виноватой делает...конечно ни чего такого плохого не делает ... но просто не приятно я ж так не делаю

викулька
#20
Татьяна

Мой парень мне врёт всегда и постоянно.Вот например вчера сказал мне,что помогает родственникам,а сам поехал кататься.Причём это уже не первый раз.Устала от этого нет сил уже просто.Ну что такого было бы если бы он мне сказал правду? А так,я теперь ему не могу доверять и у меня даже есть подозрения в том,что он был с какой-то девушкой и поэтому всё скрыл от меня.Ужасно себя чувствую,незнаю что мне с ним делать.

Татьяна

Мой парень мне врёт всегда и постоянно.Вот например вчера сказал мне,что помогает родственникам,а сам поехал кататься.Причём это уже не первый раз.Устала от этого нет сил уже просто.Ну что такого было бы если бы он мне сказал правду? А так,я теперь ему не могу доверять и у меня даже есть подозрения в том,что он был с какой-то девушкой и поэтому всё скрыл от меня.Ужасно себя чувствую,незнаю что мне с ним делать.

А я знаю что мне парень врет (а вранье заключается в том,что он часто сидит дома у одной девочки...и смски вк "солнышко,когда уже у тебя дома никого не будет??я соскучился ...и т.д. " а сам говорит что нет такого...( а я люблю его.....не могу бросить....обидно так..и противно

ольга
#21

А мой не может сказать мне ,что пойдёт выпивать с друзьями.МЫ с ним планируем вместе как время проведём,или говорит домой еду,вот подъезжаю уже,я радостная ужин разогреваю,на дверь поглядываю....а сам через пол часа в дупель пъяный с друзьями выпивает в баре..Ему 37 лет((((мне 32)Хотя я сто раз говорила,лучше скажи что пойдёшь,я со своими подругами или делами займусь.но НЕТ!!!Лучше наврать!А потом ещё 4-6 часов до дома идти.Говорить я выхожу,я уже вышел,я уже иду,вхожу("актёр" ещё он у меня))))в одъезд))))А сам продолжает тусить,причём с друзъями-мужчинами(это точно)вместо того чтобы меня позвать к ним.Патологический врун!

AnastasiaFly
#22
ольга

А мой не может сказать мне ,что пойдёт выпивать с друзьями.МЫ с ним планируем вместе как время проведём,или говорит домой еду,вот подъезжаю уже,я радостная ужин разогреваю,на дверь поглядываю....а сам через пол часа в дупель пъяный с друзьями выпивает в баре..Ему 37 лет((((мне 32)Хотя я сто раз говорила,лучше скажи что пойдёшь,я со своими подругами или делами займусь.но НЕТ!!!Лучше наврать!А потом ещё 4-6 часов до дома идти.Говорить я выхожу,я уже вышел,я уже иду,вхожу("актёр" ещё он у меня))))в одъезд))))А сам продолжает тусить,причём с друзъями-мужчинами(это точно)вместо того чтобы меня позвать к ним.Патологический врун!

Аналогичная ситуация... И такое ощущение, что вранье никогда не кончится и я в нем просто захлебнусь!!! Что делать?.. Уже второй год все тоже самое, его хватает недели на две, а потом опять - вранье, друзья, выпивка,"уже возвращаюсь, солнышко" и т.д. И сотни несдержанных обещаний... Как дальше действовать? Может, все само пройдет или есть способ доказать человеку, что можно обходиться без вранья?..

Алёна
#23
Она

Я уже с двумя рассталась именно по этой причине - вранья по мелочам. Но причина не в них, а во мне. Мне больше бы подошла профессия следователя или на худой конец копальщика ( под себя)

Мне об этом он сам так и сказал: "Тебе надо в следователи идти". причем на полном серьезе...... я читаю это всё и офигиваю, что не у меня одной такие проблемы....... всё один в один....... постоянно повторяющиеся ситуации, причем знает же уже, что я всё знаю, до последнего отпирается...БЕСИТ......... я тут недавно обдумывала это всё и кое что отметила для себя - у моей подруги парень тоже скрывает по мелочи что-то (например, погулял хорошо без неё или съездил куда-нибудь, а ей просто не сказал), так она не думает об этом, не капается (как я) и сама не переживает, и вообще не парится по этому поводу...... просто это скорее всего характер такой....... хотя мне кажется, что это хорошо развито предчувствие обмана, поэтому всё и узнается........из-за этого ощущения, что что-то не так и начинаются детальные допросы.

Алёна
#24
Lisa

Постоянное недоверие - слишком большая цена за возможность не быть обманутым!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!

Алёна
#25
викулька

А я знаю что мне парень врет (а вранье заключается в том,что он часто сидит дома у одной девочки...и смски вк "солнышко,когда уже у тебя дома никого не будет??я соскучился ...и т.д. " а сам говорит что нет такого...( а я люблю его.....не могу бросить....обидно так..и противно

настя

такая же ***.....

мне мой врет нагло в глаза... ещё виноватой делает...конечно ни чего такого плохого не делает ... но просто не приятно я ж так не делаю

Не терпи такого!

Алёна
#26
ольга

А мой не может сказать мне ,что пойдёт выпивать с друзьями.МЫ с ним планируем вместе как время проведём,или говорит домой еду,вот подъезжаю уже,я радостная ужин разогреваю,на дверь поглядываю....а сам через пол часа в дупель пъяный с друзьями выпивает в баре..Ему 37 лет((((мне 32)Хотя я сто раз говорила,лучше скажи что пойдёшь,я со своими подругами или делами займусь.но НЕТ!!!Лучше наврать!А потом ещё 4-6 часов до дома идти.Говорить я выхожу,я уже вышел,я уже иду,вхожу("актёр" ещё он у меня))))в одъезд))))А сам продолжает тусить,причём с друзъями-мужчинами(это точно)вместо того чтобы меня позвать к ним.Патологический врун!

АНАЛОГИЧНО! Неужели это с возрастом не уходит у них? Пип.... я думала ещё в силу возраста такой......(23 года)..... неужели ни один парень не исправил в себе это?

Наталья
#27

А у меня врет, А когда ловлю, начинает клясться всем чем можно, моим здоровьем, здоровьем дочери и т.д. А когда уже некуда деваться, то начинает грозить самоубийством. Устала.....

Мария
#28

А я своего парня решила проверить... Теперь не знаю зачем это сделала, наверно давно мучилась в нем сомнениями, дело к свадьбе идет или шло.. Так вот написала ему в аську от незнакомой девушки и начала разводить его на секс. Он спросил адрес, сказал что щас приедит. При этом мне написал что он дома и засыпает))))) Этой девушке он дал номер свой и попросил позвонить. Я ему звоню со своего номера, он понял что это я его развожу в аське, смеется))) Я говорю ты где? ОН: Я дома сплю (и зевает в трубку), Я ему говорю: включи телевизор на 1 канал. Он я не могу включить телевизор, потому что я еще работаю ( он подрабатывает таксистом, деньги на свадьбу собирает))) Я спрашиваю почему ты мне наврал что ты дома и спишь? Он: потому что тебе не нравится когда я ночью работаю. я бы не сказала, что я ему рьяно не даю работать. Короче я запуталась, вот теперь не знаю где именно он мне соврал. Просит прощение. Помогите разобраться с ситуацией.

прохожий 87
#29

Здравствуйте,девушка мне ни верит постоянно вру уже заврался! Дело к свадьбе идет,чере 1,5 мес уже,а она говорит как будем дальше жить если ты врешь мне постоянно! Обозвала меня всеми плохими словами на свете,всякими гадостями.Настр нету Жить не хочу, и стыдно тоже!.Я же люблю ее и она меня. как быть гостей позв уже???!!

катя
#30
Татьяна

Мой парень мне врёт всегда и постоянно.Вот например вчера сказал мне,что помогает родственникам,а сам поехал кататься.Причём это уже не первый раз.Устала от этого нет сил уже просто.Ну что такого было бы если бы он мне сказал правду? А так,я теперь ему не могу доверять и у меня даже есть подозрения в том,что он был с какой-то девушкой и поэтому всё скрыл от меня.Ужасно себя чувствую,незнаю что мне с ним делать.

у меня точно также! только мой отговаривается работой мол я поехал на работу меня брат заберет, в обед сам же звонит и говорит что он за грибами, на рыбалке, в гостях( самое ужастное и обидное! потому что потом его друзья же мне звонят и спрашивают почему я к ним в гости не пришла), на пикнике, просто отдыхает где нибуть! всегда до водит меня до истерик! я знаю что он мне не изменяет ну натура такая у него, тогда какого **** врать что ты на работу поехал!! а потом еще и я виновата!!! я редко когда с ним куда то прошусь и то не берет да и что я на рыбалке допустим забыла самой не охото! в пределах разумого могу попроситься и то я была уверена что это он меня брать должен а тут оказывается фиг тебе!

Эн22
#31
катя

у меня точно также! только мой отговаривается работой мол я поехал на работу меня брат заберет, в обед сам же звонит и говорит что он за грибами, на рыбалке, в гостях( самое ужастное и обидное! потому что потом его друзья же мне звонят и спрашивают почему я к ним в гости не пришла), на пикнике, просто отдыхает где нибуть! всегда до водит меня до истерик! я знаю что он мне не изменяет ну натура такая у него, тогда какого **** врать что ты на работу поехал!! а потом еще и я виновата!!! я редко когда с ним куда то прошусь и то не берет да и что я на рыбалке допустим забыла самой не охото! в пределах разумого могу попроситься и то я была уверена что это он меня брать должен а тут оказывается фиг тебе!

Мой тоже постоянно врет!"я дома сплю(а сам гулять),"я пошел на работу(и дальше шляться)"!!!(тоже точно уверена что он мне не изменяет,но вот нравиться ему отдельно гулять и все тут!!!)вот уже на протяжении 4-ех лет...раньше как то не придавала этому значения.а сейчас сил нет терпеть.постоянно подозреваю во всех смертных грехах!хочется верить потому что очень сильно люблю)))когда начинаю проверять -злится что лезу в его личное пространство...неужели их ни как нельзя изменить?(((

Гость
#32

Девушки не терпите и бросайте,пусть врут сами себе козлы

Гость
#33

Девушки не терпите и бросайте,пусть врут сами себе козлы

Полинка
#34

мне мой парень тоже врет,мне 18, ему 19.встречаемся почти 3 года,раньше врал что на работе сидит-сам дома или гуляет.Рассталась с ним в начале этого года,сошлись снова и он пообещал что не будет врать.ага.ну точно.сейчас опять все начинается.когда я рядом-все хорошо,голос ласковый.когда он на работе а я на учебе-это все,голос странный,сонный и недовольный(звоню всегда я ему,у него денег нет)Спрашиваю что делает-говорит на работе,звоню бабушке его(он с ней живет),бабушка говорит что на работе.когда я скащала что позвоню бабушке-он накинулся на меня словесно,сказал что я его достала со своим недоверием.не знаю что делать

Гость
#34

когда врет постоянно, это конечно , страшный диагноз(. Но вот как быть, если с человеком живешь 6 лет и ни разу не было возможности усомниться в его преданности, а потом наступает такой момент (буквально пол года назад), когда узнаешь о его встрече с бывшей одногрупницей, а он молчит и ничего не рассказывает. Я не выдержала и сказала, что все знаю. Были долгие разговоры, мол там беспокоиться не о чем , дети, муж и т.д. Все были на моей стороне, - о чем говорить двум столет не общавшимся людям??! Эта встреча тет-а-тет! Договариваемся, что это не правильно,что мне это совсем не нравится,что больше так делать не будет......Проходит пара месяцев и вот сегодня он задерживается, объяснив,что важное мероприятие на работе, но мое сердце неспокойно, знаете, когда точно знаешь, что что-то не так...и действительно, он пишет ей, что сегодня освобождается раньше и т.д и т.п...Все горит внутри...Как так-то...Жирная, с детьми, с мужем, сидит и скучно ей видать....Что делать мне?...А ведь человек родной, жизни без него уже не представляю.Больно очень.

гость
#35
прохожий 87

Здравствуйте,девушка мне ни верит постоянно вру уже заврался! Дело к свадьбе идет,чере 1,5 мес уже,а она говорит как будем дальше жить если ты врешь мне постоянно! Обозвала меня всеми плохими словами на свете,всякими гадостями.Настр нету Жить не хочу, и стыдно тоже!.Я же люблю ее и она меня. как быть гостей позв уже???!!

Парень,если ты врешь и постоянно,то откуда у неё должно быть к тебе доверие ? И потом,если ты её любишь,зачем врёшь тогда ? Любовь-полное доверие,понимание и отсюда искренность в отношениях.Не стыдно признаться в сокровенном и не страшно.Возможно,пробелы в твоём воспитании привели к формированию патологической лживости. Если только влюблённость,надо чтобы прошло время это понять и не создавать провальный брак.

Гость
#37
Гость

когда врет постоянно, это конечно , страшный диагноз(. Но вот как быть, если с человеком живешь 6 лет и ни разу не было возможности усомниться в его преданности, а потом наступает такой момент (буквально пол года назад), когда узнаешь о его встрече с бывшей одногрупницей, а он молчит и ничего не рассказывает. Я не выдержала и сказала, что все знаю. Были долгие разговоры, мол там беспокоиться не о чем , дети, муж и т.д. Все были на моей стороне, - о чем говорить двум столет не общавшимся людям??! Эта встреча тет-а-тет! Договариваемся, что это не правильно,что мне это совсем не нравится,что больше так делать не будет......Проходит пара месяцев и вот сегодня он задерживается, объяснив,что важное мероприятие на работе, но мое сердце неспокойно, знаете, когда точно знаешь, что что-то не так...и действительно, он пишет ей, что сегодня освобождается раньше и т.д и т.п...Все горит внутри...Как так-то...Жирная, с детьми, с мужем, сидит и скучно ей видать....Что делать мне?...А ведь человек родной, жизни без него уже не представляю.Больно очень.

Да значит пошел налево. Значит не любит тебя! У меня тоже так было и мы спустя 8 лет разбежались.

Гость
#38

Я тот человек, который врет... я врал своей первой жене, врал своим двум девушкам и сейчас мои отношение разваливаются к чертям из за вранья.... Что стоит за этим.. много думал по этому поводу... в первую очередь за этим стоят комплексы... комплекс не полноценности хочется что бы тебя ценили больше чем ты этого достоин и начинаешь придумывать всякую чушь про машины, квартиры, хорошую работу, влиятельных родственников, богатых друзей. Комплекс не долюбленого ребенка когда с помощью лжи ты хочешь вызвать к себе больше внимание, ласки и любви. Врут по мелочам и по крупному. Но при этом я любил всех тех кому врал, искрени, я без преувеличений готов был отдать все что у меня есть для любимого человека. Многие приходят сюда за советом что делать, приходят в надежде получить ответ на свой вопрос, стоит ли жить с таким человеком как я..или нет. Вам решать. Скажу от себя. Справиться с этим не просто, я полностью осознаю как больно я делаю любому человеку, я осознаю что потеряю его, но при этом остановиться очень сложно. Если вы любите этого человека то давайте ему это понять каждый день словами и действиями. Говорите своему мужчине что любите его таким какой он есть, поддерживайте его, обнимайте побольше и ему станет как минимум стыдно за свое вранье и он задумаеться а стоит ли врать когда она меня так любит. Вы должны пройти это вместе и возможно у вас все получиться. Перестал ли врать я.... пока нет... потому что это слишком далеко зашло, но я пообещал себе как минимум не придумывать не чего нового и постепенно распутывать клубок старой лжи... лжи во благо... как я думал раньше. Любите друг друга, любовь спасет мир и ваши отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: