Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о бывшем?

Встречалась с парнем больше 3 лет. Он был моей первой любовью, как и я его. Нам по 18 лет. Рассталась с ним месяц назад, незадолго до этого узнала о его втором аккаунте и активном общении с девушками-одногруппницами. Стоит упомянуть: у нас были созависимые отношения, когда вдвоем плохо, а по отдельности ещё уже. Считал нормой пойти на день рождения подруги не взяв меня с собой, хотя я с ней тоже знакома. В последнее время уделял мало внимания. Не чувствовала заботы как раньше. Были и другие неприятные поступки. В общем, я поняла, что ничего не меняется после многочисленных разговоров и выяснений, поэтому приняла решение расстаться. Очень настойчиво просила бывшего не писать мне ни при каких обстоятельствах, тем не менее, поздравил меня на Новый Год, на что я ответила односложно. Прошло мало времени, и я волей-неволей думаю о нем периодически. Посещают мысли, что у меня больше не будет такого счастья, как с ним в первый год. Было много хороших моментов. Вчера черт дёрнул, зашла к нему на страницу в ВК, у него сначала в статусе стояло наше кодовое слово, чтобы перестать ругаться. Ничто другое это не могло значить. Потом вечером поменял статус на что-то типо "Я надеюсь, что она счастлива". Не понимаю эту логику, сначала делать ужасные неприятные вещи, а потом общаться как ребенок через статусы ВК? Будущего у отношений точно нет и не будет. Как перестать думать о нем? Он мне постоянно снится. Именно психологически отпустить, а не советы по типу "найди хобби, вышибай клин клином". Спасибо🙏

Девушка
9 ответов
Последний — Перейти
Линочка
#1

Автор, ваш бывший молодой человек не нагулялся
Советы про забыть никому не помогали пока человек сам не дошёл головой, что жизнь нужно продолжать без бывшего/бывшей, отсюда появляются силы выбраться из любого состояния. Вы точно уверены в силе своего решения?

Гость
#2

Организм женщины телепат, даже если отношения закончились, организм знает что встретится с этим мужчиной и готовится, даже если мозг не верит. И эта встреча будет пока не сделаете детей, или до конца жизни так будете видеться.

Гость
#3

Это любовь💘💘💘

Гость
#4

Если 18-летняя девушка начинает кидаться словами "созависимые отношения" и вести учет уделяемого внимания (с постоянными претензиями, что ей чего-то недодали, недовесили и так далее), то она обсмотрелась (обчиталась) психологинь-блогерш и поехала кукухой. Лучше оставить ее в наедине с ее новыми знаниями - либо сама выздоровеет, либо сама станет такой же психологиней-блогершой без мужчины.

Девушка
#5
Гость

Это любовь💘💘💘

однозначно нет

Девушка
#6
Линочка

Автор, ваш бывший молодой человек не нагулялся
Советы про забыть никому не помогали пока человек сам не дошёл головой, что жизнь нужно продолжать без бывшего/бывшей, отсюда появляются силы выбраться из любого состояния. Вы точно уверены в силе своего решения?

Понимаю, что жизнь не закончилась на этом, но это мое первое расставание, от этого сложнее. Я однозначно понимаю, что "терпеть" в отношениях - это не мой вариант. Я очень много нервов в них потеряла и жалею, что не ушла после первого его проступка, а продолжала копить воспоминания и привязываться

Линочка
#8
Девушка

Понимаю, что жизнь не закончилась на этом, но это мое первое расставание, от этого сложнее. Я однозначно понимаю, что "терпеть" в отношениях - это не мой вариант. Я очень много нервов в них потеряла и жалею, что не ушла после первого его проступка, а продолжала копить воспоминания и привязываться

любое расставание - это сложно, как бы банально не звучало, но
всё, что не убивает делает нас сильнее) очень много советов мне давали когда-то про "отвлеки себя", знаю, что не отвлекается, нужно приложить максимум усилий чтобы "переболело"
мне лично помогал спортзал, как бы не было тяжко после рабочего дня - шла, на выходных зависала там, физ.активность очень хорошая вещь

Девушка
#9
Линочка

любое расставание - это сложно, как бы банально не звучало, но
всё, что не убивает делает нас сильнее) очень много советов мне давали когда-то про "отвлеки себя", знаю, что не отвлекается, нужно приложить максимум усилий чтобы "переболело"
мне лично помогал спортзал, как бы не было тяжко после рабочего дня - шла, на выходных зависала там, физ.активность очень хорошая вещь

спасибо большое. много слышала советов и в этом духе, может и правда стоит попробовать, учитывая, что я и спорт - это полярные вещи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: