Гость
Статьи
Разлюбили спустя 5 лет …

Разлюбили спустя 5 лет отношений, но хотят видеть во мне хорошего друга

Ситуация такая, 5 лет встречалась с человеком, вместе жили, любили друг друга, видели будущее вместе и шли к нему. Мне сделали предложение, я сказала да, считали друг друга мужем и женой. Были на одной волне, не ругались, за 5 лет отношений было максимум пару ссор и те решались мирно и разговором. По факту, очень стабильные отношения, с общими целями и планами. Была поездка в Москву, после которой в день приезда он сказал, что хочет уйти и что разлюбил меня. Это был шок, потому что по факту это было спонтанно, по крайней мере так казалось. Но при этом человек сказал, что я лучшее, что есть в его жизни, что он готов быть рядом, поддерживать и не хочет разрывать связи, но не в любовном плане. Что я для него семья, но в его голове что-то щёлкнуло ещё до поездки, что он не хочет делать своё будущее дальше со мной и что все его планы как-будто улетучились в одно мгновение. В этот же день он собрал вещи и ушёл. При этом он и правда заезжал ко мне, и мы отлично проводили время гуляя вместе, мы также хихикали, шутили и я не чувствовала, что что-то не так.
Я правда люблю этого человека, моя любовь к нему как будто стала ещё сильнее из-за этого случая.
Я спрашивала, можно ли всё вернуть, или хотя бы попытаться это сделать? Он сказал, что мы можем попробовать, но он не уверен, что что-то получится.
При этом я вижу, что ему тоже больно от этого всего. Сейчас он живёт у своего брата. Знаю, потому что отправлял мне ключи курьером с его адреса.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какая-то мука-просто дружить с тем,кого любишь.

Нарли
#2

И? Он хотя бы честно все сказал. Про "лучшее" правда приукрасил, чтобы удар сгладить.

Радгрид
#3

Интересно было бы почитать ответы тех, кто через это проходил.
У параноика сразу возникнет вопрос: может, у парня ВИЧ? Надо бы спросить об этом открыто.
И второй вопрос: замечали ли вы интерес мужчины к другим женщинам? Переписки, переглядки и т.п.? Есть ли у него финансовые проблемы? Какую причину расставания обозначил мужчина?

#4

Почему не поженились, если вы сказали "да"? Не верю в такое "все было хорошо и вдруг он уходит". Что было с доверительными отношениями, ссорами, сексом и тп.

#5
Радгрид

Интересно было бы почитать ответы тех, кто через это проходил.
У параноика сразу возникнет вопрос: может, у парня ВИЧ? Надо бы спросить об этом открыто.
И второй вопрос: замечали ли вы интерес мужчины к другим женщинам? Переписки, переглядки и т.п.? Есть ли у него финансовые проблемы? Какую причину расставания обозначил мужчина?

То и ей он так же мог ВИЧ передать. При терапии это не такой страшный диагноз, чтобы отношения разрывать.

#6

Есть другая женщина. Мужчины не уходят просто так. Про дружбы это манипуляция, хочет контролировать вашу жизнь, будете запасным аэродромом. Стоит подумать кого вы любили все 5 лет, насколько вы знаете этого человека

Друга
#7

Я вижу друга в бывшем, но начиная с нового года мне кажется он глупым. Мне нравятся роботы и техника, а ему нравится копаться в грязном белье коллег и всех знакомых и больше его ничего не интересует. За это он на меня бесится и конечно лезет и ко мне в трусы, а мне это неприятно

Секси Котёнок
#8

Такое чувство что гульнул он в этой поездке от души... А может и раньше гулял, просто вы не замечали ( не хотели замечать). В поездку возможно не один поехал. Однако, там на стороне тоже не всё гладко ( возможно она замужем или в отношениях, либо морочит ему голову, то ла то нет.. И он продолжает держать вас как запасную, на всякий случай. Чтоб если что не так, опять к вам😁 Очень мерзко противно и подло. Это как я ситуацию вижу.

Гость
#9

Увидел в поездке, что существует много разных других женщин. Впечатления, все дела.
Дружить не стоит, разошлись и разошлись

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: