Гость
Статьи
Армия и отношения

Армия и отношения

Молодой человек ушел в армию
меньше месяца назад. Очень тяжело адаптируется, каждый день считает сколько осталось до дембеля…, после армии хочет идти к психологу, настолько ему тяжело. Созваниваемся 1 раз в день в 19-20 часов, в другое время телефоны не дают. (телефон кнопочный). Я работаю по графику 5/2, сейчас очень загруженный период, работаю за 3 и очень устаю, да и в целом в жизни много проблем, которые никто за меня не решит и не поможет. Папа умер полгода назад, с мамой очень плохие отношения. Моя проблема в том, что бывают дни, когда мы созваниваемся и мне нечего рассказать, живу день сурка. И разговоры в вечернее время, когда я отдыхаю от загруженного 8 часового дня за компьютером. Он часто просит рассказать что-то, но бывают дни когда ну нечего рассказать, что-то выдумать просто нет сил, голова не работает и он обижается на это, хотя у самого есть целый день на мысли о гражданке, планы на будущее и тд.
Меня все это очень обижает, объясняла ему все это, но как будто не понимает меня, думает, что ему гораздо тяжелее. Я к армии отношусь нормально, спокойно жду его, не истерю и тд. Смирилась и жду. Да и в целом для меня армия-это год бесплатной жизни, где тебя кормят и дают бесплатное жилье)) До армии всегда было о чем поговорить, друг друга любим. Подскажите, было ли у кого-то такое в первые месяцы, пройдет ли это. Какой совет можете дать. #нуженсовет #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ты очень устаёшь и у тебя не остаётся сил на тот же «ежедневный рутинный разговор». Проси своего молодого человека рассказывать больше о себе, пусть рассказывает, как проходят его дни в армии, чем занимается и тд. А ты слушай и наслаждайся разговором и возможностью позвонить тебе, потому что у многих даже этого в армии нет, или есть, но редко.
Все будет хорошо
У меня было такое ближе к концу армии, правда ничем хороших в итоге это не кончилось. Но дождалась. Пришёл полгода назад, абсолютно другой человек, с другими взглядами на жизнь… Грубый и неприятный

Али-баба
#2

Похоже очень тяжело адаптируется. По этой причине вас дергает за нитки. Сообщите ему чтобы вел себя как мужчина. Пусть обижается. Кисейные барышни- женская прерогатива.

ГостьЯ
#3

Вот знаете автор, люди в армии подразделяются на 2 категории. Те которым нравится там, потому что их кормят, одевают, весь день распланирован и не нужно ни о чем думать. И те которые ноют, что нет телефонов, нет сладкого, плохая еда. Сигареты…

Вот правда, 2 категории.

Понимаю, что Вам и самой нужна помощь и поддержка, но Вам лучше быть искренней с Вашим молодым человеком и говорить как есть, что устали, можете рассказать каким изматывающим был день. Чтоб он понимал что Вы тоже не на курорте. Единственное, что можете ему оказать это поддержку простыми словами «Ты справишься с этим. Это всего лишь один год из твоей жизни. Держись. Я тебя жду и люблю» и эти слова они дадут ему сил, их ведь не сложно произнести…

А вообще, сконцентрируйтесь на себе, как Вы и делаете и обычно, через пол года они там привыкают и адаптируются, а месяцев через 9 уже свои в доску.

Поддержите этими простыми словами и он это оценит потом и Вам вернет эту поддержку ,они ведь не сложные. А просит день рассказать так и рассказывайте весь по порядку, как проснулись, в чем на работу пошли, что там было весь день, как обратно пришли , о чем думали весь день , кого встретили , что Вас тревожит сейчас. Эти моменты они может быть и помогут Вам лучше узнать друг друга , ближе гораздо.
Он видимо сам говорить не может, неловко, а отвлечься и хотя бы мысленно побыть рядом с близким человеком ему нужно. Вот как чукча и будьте - что вижу то и пою))

Мне это наоборот очень помогает -выговориться . Я знаю что я со всем справлюсь и чего только не было в жизни, был период и кушать нечего было и я все пережила, мне только нужно выговориться, снять с себя груз мыслей

Гость
#4
Али-баба

Похоже очень тяжело адаптируется. По этой причине вас дергает за нитки. Сообщите ему чтобы вел себя как мужчина. Пусть обижается. Кисейные барышни- женская прерогатива.

До армии не был таким, сам из деревни, работал с 18 лет и сам себя обеспечивал, надеюсь, что это просто такой период, человек адаптируется к любым условиям жизни. Говорить ему, чтобы вел себя как мужчина не могу как будто, думаю с мамой его посоветоваться, ей тоже каждый день звонит.

Гость
#5
ГостьЯ

Вот знаете автор, люди в армии подразделяются на 2 категории. Те которым нравится там, потому что их кормят, одевают, весь день распланирован и не нужно ни о чем думать. И те которые ноют, что нет телефонов, нет сладкого, плохая еда. Сигареты…

Вот правда, 2 категории.

Понимаю, что Вам и самой нужна помощь и поддержка, но Вам лучше быть искренней с Вашим молодым человеком и говорить как есть, что устали, можете рассказать каким изматывающим был день. Чтоб он понимал что Вы тоже не на курорте. Единственное, что можете ему оказать это поддержку простыми словами «Ты справишься с этим. Это всего лишь один год из твоей жизни. Держись. Я тебя жду и люблю» и эти слова они дадут ему сил, их ведь не сложно произнести…

А вообще, сконцентрируйтесь на себе, как Вы и делаете и обычно, через пол года они там привыкают и адаптируются, а месяцев через 9 уже свои в доску.

Поддержите этими простыми словами и он это оценит потом и Вам вернет эту поддержку ,они ведь не сложные. А просит день рассказать так и рассказывайте весь по порядку, как проснулись, в чем на работу пошли, что там было весь день, как обратно пришли , о чем думали весь день , кого встретили , что Вас тревожит сейчас. Эти моменты они может быть и помогут Вам лучше узнать друг друга , ближе гораздо.
Он видимо сам говорить не может, неловко, а отвлечься и хотя бы мысленно побыть рядом с близким человеком ему нужно. Вот как чукча и будьте - что вижу то и пою))

Мне это наоборот очень помогает -выговориться . Я знаю что я со всем справлюсь и чего только не было в жизни, был период и кушать нечего было и я все пережила, мне только нужно выговориться, снять с себя груз мыслей

Спасибо Вам большое. Просто сейчас действительно у самой тяжелый период в жизни. Порой уже казалось, что сил нет давать эту поддержку, в которой сама так нуждаешься.

Гость
#6

Мне кажется, что суть конфликта в том, что автор считает армию неким подобием годичных бесплатных каникул.
Действительно, есть мужчины для которых армия и развлечение и каникулы и вообще апогей их жизненного пути, но для многих очень хороших людей - это далеко не так.
Возможно автору просто нужен другой молодой человек?

Гость
#7
Гость

Мне кажется, что суть конфликта в том, что автор считает армию неким подобием годичных бесплатных каникул.
Действительно, есть мужчины для которых армия и развлечение и каникулы и вообще апогей их жизненного пути, но для многих очень хороших людей - это далеко не так.
Возможно автору просто нужен другой молодой человек?

Я так не считаю, я понимаю, что ему очень тяжело, но это был его осознанный выбор и я ожидала, что он готов морально к армии. Год бесплатной жизни был написан к тому, что там все не так плохо, нет дедовщины, унижений, как было раньше и службы 2 года.

Гость
#8

Я бы и дня чтоб в армии не выдержала
Ранние подъемы,никакой приватной сферы Вы реально,считаете , что в армии приятно и хорошо всем без исключения?Там бывают даже случаи самоубийств,люди не выдерживают муштры или издевательств

Гость
#9
Али-баба

Похоже очень тяжело адаптируется. По этой причине вас дергает за нитки. Сообщите ему чтобы вел себя как мужчина. Пусть обижается. Кисейные барышни- женская прерогатива.

Нельзя всех под одну гребёнку Если человек с тонкой духовной организацией, в армии ему тяжело

Автор
#10
Гость

Я бы и дня чтоб в армии не выдержала
Ранние подъемы,никакой приватной сферы Вы реально,считаете , что в армии приятно и хорошо всем без исключения?Там бывают даже случаи самоубийств,люди не выдерживают муштры или издевательств

Вы правы, но я считаю, что мужчина должен проявлять стойкость и выносливость. Его не утруждают ранние подъемы и тд, человек накручивает себя мыслями о том, как долго ему предстоит служить и грузит этим каждый день меня. Я его успокаиваю тем, что время не стоит на месте и каждый день приближает нас к его дембелю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: