Гость
Статьи
Отношения после армии

Отношения после армии

Здравствуйте, я очень запуталась в отношениях со своим молодым человеком. Вместе мы уже больше 6 лет вместе, все было хорошо, взаимопонимание и уважение, до армии.... после нее стало все непонятно, мы до сих пор не живем вместе. 9 месяцев прошло с момента возвращения из армии, но нет никаких предпосылок к каком-то дальнейшему развитию отношений, вроде говорит люблю, а действий никаких, абсолютно, даже на работу устроился с горем пополам, не говоря о том, что ему стало лень что-либо делать для нас, может это какой-то кризис после армии? Или что-то подобное? До армии работал, учился и куча планов было, а после как подменили. Мы и общались несколько раз на эту тему, говорит мы вместе и все в таком духе, но не верится что-то. Как понять, нужно ему все это или нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Твой Папа
#1

Такая же ситуация была после армии, но моя все понимала! Армия это стресс, от которого тяжело отходишь, а потом привыкаешь, когда за тебя решают все, абсолютно все!!! И после этого возвращаясь на гражданку ты снова испытываешь стресс, когда решения нужно принимать самому. Это очень тяжело жить 24х7х365 по указу, сначала привыкнуть к этому, а потом привык и бац - решай сам!!!

#2

Может быть, это кризис столкновения с реальной взрослой жизнью. Раньше можно было строить планы и витать в облаках, когда живёшь с родителями и заработанные деньги тратишь на шмоточки и киношки. А после армии ты уже взрослый человек вроде как, должен сам себя обеспечить от и до, а не выходит - работа нашлась с горем пополам, да ещё и эпидемия эта. А тут и девушка маячит, которой ты наобещал всего, а теперь надо исполнять, но теперь-то ты знаешь, что исполнить будет в разы труднее, чем ты раньше думал. И стоит ли оно всего этого, связывать себя, ведь тебе только 22 (?)

Гость
#3
Твой Папа

Такая же ситуация была после армии, но моя все понимала! Армия это стресс, от которого тяжело отходишь, а потом привыкаешь, когда за тебя решают все, абсолютно все!!! И после этого возвращаясь на гражданку ты снова испытываешь стресс, когда решения нужно принимать самому. Это очень тяжело жить 24х7х365 по указу, сначала привыкнуть к этому, а потом привык и бац - решай сам!!!

Я тоже все понимаю и максимально поддерживаю, порой уже сил нет, но люблю. Долго вы отходили от армии?

Гость
#4

Он вкусил радость от сожития с мужчинами и понял, что женщины это не его. Со служивыми это случается.

Гость
#5

просто быцепц маловат, у тебя!

б-ка
#6

Он в армии стал значительно менее инфантильным, надеюсь. Подправились системы координат и ценностей. А у тебя - не подправились. Ему сложно сформулировать, что произошло, мужики в психологии разбираются обычно неважно. Вот и повторяет заученные инфантильные дежурные фразы про "любофь". Не хватает пока что опыта и смелости, чтобы прояснить, какие такие у вас "отношения", что они конкретно из себя представляют, кроме подростковых охов, вздохов и фантазий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема