Гость
Статьи
Надо ли мне …

Надо ли мне расставаться с парнем или это я меркантильная

Здравствуйте! У меня начались проблемы с молодым человеком, встречаемся уже 3 месяц. На первых 2 встречах одаривал комплиментами, посетили несколько приличных заведений. Под конец прогулки как джентельмен проводил меня домой. Но вот прошло 2-3 недели и чувствую его отношение ко мне изменилось.
Для уточнения: парень очень обеспеченный, спокойно может оплатить поход в клуб или бар всем своим друзьям

Так вот всегда говорит что ему ничего не жалко для его партнера. Что готов отдать мне все последние, готов строить со мной семью и полностью обеспечивать меня в будущем и детей.
Но сегодня была такая ситуация, я захотела кушать и он очень грубо отозвался об этом, что я постоянно голодная (я сама за себя плачу во всех местах). Вообщем сидели в кафе молча и ели, а на улице метель, я предложила вызывать такси, потому что замёрзла. На такси ехать 5 минут, стоит оно 400
Он наотрез отказался, в итоге проводил меня до дома пешком. Я вся замёрзла.
Для меня эта ситуация показательная, с одной стороны вроде неприятно, с другой я все чаще задаюсь вопросом а может это я много требую и жду от него.
были еще ситуации где он отказывался покупать мне воду или помочь оплатить проезд в метро. и такой диссонанс в голове сейчас.
Вроде понимаю что человек не будет брать меня ответственность. А потом думаю «блин а вдруг я выгляжу в его глазах меркантильной»
Хотелось бы узнать мнение со стороны. #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
вишнёвый чай
#1

Админы пишите пакароче
лень читать ваши простыни

Мечта
#2

Вы не меркантильная. вы просто женщина которая боится лишний раз сказать своим мужикам, что вам надо бутылку воды купить или 400 руб скинуть на оплату телефона.
А вот я меркантильная, потому что я с таким даже знакомиться не буду.

Гость
#3

Кааааак?
Вы везде платили за себя за еду?
Так это ж вам пополамщик попался.
Это как понять?
Он обещает содержать вас и семью в дальнейшем,а на первых порах даже в кафе не платит?Это же смешно.
Очнитесь и бегите от пополамщика

Гость
#4

Он не обеспеченный раз вы за себя везде платите. Бросайте его. Не связывайтесь с ним. А то, вдруг выйдете за такого замуж, родите от этого пополамщика. А потом будете на этом форуме орать, " я в декрете, он не помогает, играет в комп, валяется на диване и пьёт пиво". Оно вам надо это *** расхлёбывать.

Гость
#5

Думаю надо расстаться. Дело даже не в жадности, а в неадекватном поведении. По холоду идти с девушкой вместо вызова такси - это край всему. И не позволит мужчина женщине платить везде за себя и еще укорять, что она проголодалась. Если бы я такое услышала, мне бы кусок в горло не полез и за одним столом я бы с ним никогда уже не села. А его слова, что готов содержать и отдать последнее - звучит как просто глупая шутка на фоне поведения, подтверждающего совсем обратное.

Гость
#6
Гость

Думаю надо расстаться. Дело даже не в жадности, а в неадекватном поведении. По холоду идти с девушкой вместо вызова такси - это край всему. И не позволит мужчина женщине платить везде за себя и еще укорять, что она проголодалась. Если бы я такое услышала, мне бы кусок в горло не полез и за одним столом я бы с ним никогда уже не села. А его слова, что готов содержать и отдать последнее - звучит как просто глупая шутка на фоне поведения, подтверждающего совсем обратное.

Мужчина не позволит,а тот просто кобелек на выгуле.

Гость
#7

И долго Вы хотите терпеть абсолютное неуважение к себе, к себе как к личности, как человеку? Вам даже в глотке воды отказывают, Вы идите по холодной улице, как побитая замёрзшая собака. Это забота о близком человеке?

Может хватит настолько себя не уважать?!

#8

Кушать ты захотела, тебе 4 годика?

Гость
#9
Night resident

Кушать ты захотела, тебе 4 годика?

А ты не хочешь кушать?

Олька
#10

Автор, Вы не разобрались в том, кто перед Вами. Это вовсе не обеспеченный мужчина, он лишь притворяется таковым. Тратит деньги на друзей в кафе он для того, чтобы КАЗАТЬСЯ обеспеченным, щедрым и успешным человеком. Но человек не может долго притворяться тем, кем не является. В отношении к Вам проявляется его истинное лицо. Он Вас не любит и не уважает. Этот парень с Вами лишь от того, что Вы ему зачем-то нужны (возможно, даже для банального самоутверждения за Ваш счёт). Обеспеченные, успешные люди, как правило, уважают других и умеют с ними общаться. И деньгами не сорят. И уж точно не станут нервничать из-за похода а кафе или вызова такси. У этого мужчины плохие намерения относительно Вас. Советую расстаться с ним как можно быстрее. Отношения с мужчинами подобного типа могут привести к беде. Будьте осторожны! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! не берите для него кредиты на своё имя и не давайте ему денег в долг. Скорее всего, это обычный мошенник и/или неудачник-альфонс, который не может найти своего места в жизни. Бегите куда подальше, пока это не обошлось Вам слишком дорого. Как в моральном, так и в материальном плане.

Настя
#11

Автор, этот парень вас не любит, не чувствует, ему нужен секс по ходу. Оставьте его. Или общайтесь с ним как стерва. Увидите результат. Поверьте моему ооочень большому опыту. А про воду, расскажите подробнее про ситуацию где он не купил воду ? Как это было?

Гость
#12
Настя

Автор, этот парень вас не любит, не чувствует, ему нужен секс по ходу. Оставьте его. Или общайтесь с ним как стерва. Увидите результат. Поверьте моему ооочень большому опыту. А про воду, расскажите подробнее про ситуацию где он не купил воду ? Как это было?

Зашли вечером во ВкусВилл, буквально в первый попавшийся магазин по дороге ко мне домой. Спросила может ли он купить мне воды. Сказал просто «нет». Я и спрашивать не стала почему и что такое.
Как то сразу забыли про эту ситуацию с ним, я даже и не напоминала

Гость
#13
Гость

Зашли вечером во ВкусВилл, буквально в первый попавшийся магазин по дороге ко мне домой. Спросила может ли он купить мне воды. Сказал просто «нет». Я и спрашивать не стала почему и что такое.
Как то сразу забыли про эту ситуацию с ним, я даже и не напоминала

Не поняла зачем вы просили у него воды? И почему он психанул на кафе, если вы везде за себя сами платили?

Гость
#14

Зачем вообще такой человек нужен. Хорошо он бедный, я могу это понять.
Но почему он ушемляется с того что вы покупаете себе еду? С того что можете вызвать себе такси! Это нужно быть 6араном! Я просто непредставляю насколько нужно ненавидеть человека чтобы заставлять его мерзнуть! Я даже друзьям вызваю такси, просто чтоб они не мерзли, спокойно, я понимаю фин ситуации у всех разные. Но то какой он токсичный - это просто вверх идиотизма

Гость
#15

А если у него есть деньги то он просто чудовище, его даже человеком не назвать, для меня это вопрос не отношений, а в принципе общение, я бы даже не стала общаться с человеком который будет жмотить бутылку воды, я вот могу спокойно! Отдать, еду и воду любому человеку! И жду такого ж от тех с кем общаюсь, а у вас это жесть.
Дело не в том как вы финансы делите, это вообще про другое, для пары да и для друзей делать что то друг для друга нормально. А у вас как бы сказать... он ругается, обижает, унижает, нос воротит, и даже не может вас ничем угостить, для меня это странно, потому что я сама обожаю делится едой с близайшими. Крч, днище он

Гость
#16

Меня угощает и заботится обо мне даже просто друг... А если бы мой парень меня так унижал как твой, он бы сразу полетел с лестницы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: