Гость
Статьи
Я дала парню третий …

Я дала парню третий шанс, но его отношение не изменилось

С молодым человеком мы уже 2,5 года. Разница у нас в возрасте на семь лет. И ситуация довольно неоднозначна, поскольку я с ним разошлась буквально более 10 дней назад и дала уже ТРЕТИЙ шанс на отношения. Дело в том, что мне не нравится, как он относится ко мне. То есть нет уважения, доверия, верности и очень сильно он любит возвышать себя, просто элементарно тем, что легко может загнобить. Он считает, что он вправе общаться с девушками, а я не могу с кем-то общаться с парнями, хоть я и не требуюсь в этом. Сколько бы у нас не было с ним проблем, я всегда много работала (было дело что и на трёх работах) и помогала много раз финансово, даже кредитки взяла, чтобы помочь выплатить ЕМУ кредит. Были три попытки у него мне изменить, вот тогда и было для меня в первый раз разойтись. Потом ещё раз. И сейчас мы снова сошлись, но я сошлась более разумнее. Я замечательно вижу, что ничего не изменилось. Я всё так же для него "ничтожество, *****", он спокойно говорит, что хочет и может меня ударить или избить, его не устраивает буквально во мне всё. Но при этом он говорит что типо любит, но при этом я виновата во всех его проблемах и т.д.
Вы скажите, может быть ты делаешь в что-то не так? Знаете, вовсе нет. Я каждый раз его жду в квартире, делаю домашние обязанности, готовлю и финансы приношу, даю любовь и поддержку. Но итог тот же. Я понимаю, что не хочу быть в этих отношениях. И я просто не знаю, как ему это объяснить, поскольку он даже при определённой ссоре или проблеме не пытается искать компромисс. Я предлагаю каждый раз высказать друг другу мнение на опр-ую ситуацию, может быть я что-то делаю не то. И он говорит своё мнение, я его выслушиваю и с уважением к этому отношусь. Но, когда дело доходит до меня, он просто избегает этого диалога и я остаюсь с этим сама с собой, поскольку он прав.
Пожалуйста, посоветуйте как можно мне выйти из отношений спокойно
#отношения

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вас не любит, вы судите по словам, а не по его действиям. Мало ли что он говорит. По его поступкам тут любовью не пахнет.
Поднял руку? Как вы до сих пор это терпите, никаких третьих шансов не может быть. Один раз может человек ошибиться и дать ему второй шанс, дальше это превращается в закономерность.

#2

Никто бы у Вас не спросил: "может быть ты делаешь что-то не так?", потому что адекватного отношения не заслуживают финансовой помощью или работой по хозяйству. Объяснять ему ничего не надо. Вы уже пытались, даже не один раз. Не хочет идти на компромисс? Его проблема. Он теряет заботливую прекрасную девушку, а Вы теряете паразита, который питается вашей поддержкой, ещё при этом смеет говорить, что хочет и может ударить Вас. Его слова о любви - дешёвая манипуляция. Где эта любовь? В неуважении к любимой девушке? Ни он Вам не нужен, ни Вы ему, просто в силу привычки и привязанности продолжаете держаться за эти отношения. Бросайте его без объяснений, не жалейте. Лучше делать это на расстоянии, если есть угроза избиения.

Гость
#3

Уходите как угодно, но уходите. И не давайте больше шансов, а то будет четвертый, пятый, десятый. Он уже всё, уходите

Гостья
#4

Третий шанс - это слишком много, автор. И это бесполезно.
Человек, который реально осознал свою ошибку, искренне раскаялся и намерен измениться к лучшему, - использует один единственный данный ему шанс.

А если он этого не сделал, значит его слова и "искреннее раскаяние" были пустой болтовню, он тупо ссал вам в уши. Никаких третьих, четвертых и т.д. шансов по определению быть не может. Это бред.
Теперь вы это знаете на личном опыте.

Гостья
#5

и еще, автор, бросайте этого мудацкого дегенерата. Или вы жертва-мазохистка, которая кайфует от такого потребительского неуважительного отношения со стороны мужчины?

Яяя
#6

Да ему пофиг вообще, он же видит что вам самой нравится ходить по граблям.
Он что не делает - вы его прощаете. Он вас не воспринимает всерьез вообще)
Вы молодая и глупенькая, он просто пользуется вашей наивностью.
Лет через 10 вы сама будете в шоке как вообще могла встречаться с таким придурком 😅

б-ка
#7

"Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Надёжный, проверенный классический метод. А слушать его трёп давно пора было прекратить, мужчин оценивают только по поступкам.

#8

Раз вы уже расходились, то сделайте так же. И не возвращайтесь. Как бы не хотелось и т. д. Уважайте себя, вы достойны большего, а не этого нечто, которое только портит вам жизнь.

Гость
#10

Где бы мне родственнику такую безотказную найти, чтобы отвязался со своим нытьем? А то его все барышни посылают бодрым шагом... Я уж думала, терпил больше нет. Где вы обитаете?

Гость
#11

Все не так делаешь, прощаешь раз за разом. Да пошли ты его уже раз и навсегда.

Гость
#12

После фразы "мне не нравится, как он относится ко мне", даже не стала читать дальше. Отношения и нужны для того, чтобы в них было хорошо. Если плохо - это не любовь, это не отношения. Для чего терпеть и терять своё время? Чтобы потом плакать и страдать? Шанс она ему дала. Лучше себе дай шанс на нормальную жизнь. Человек не поменяется

Гость
#14

Что за молодой человек, который старше на 7 лет? Определитесь: у вас с ним брак/ вы с ним сожители/ только встречи?
С кем и где вы живете?

Интересовались ли, что его не устраивает в вас или ваших отношениях?
Если расходитесь постоянно - сближения это не добавляет.

Возможно, что ему не нравится, что вы встречаетесь с другими мужчинами. Для вас это просто общение, а для него это флирт, неуважение к нему.

Ваши отношения нельзя назвать серьёзными. Проявите мудрость, терпение, измените себя, где-то промолчите, где-то согласитесь, и он увидит, что вы изменились в лучшую сторону, и он захочет с вами остаться. А пока каждый из вас ищет себе партнера-замену. Вы себе портите нервы и жизнь переживаниями.
Семья (или личные отношения) это работа над собой и своим мужем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: