Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом развода через суд

Доброго времени суток! Дамы, если у вас была похожая ситуация, расскажите, как вы разводились, как проходил суд и тд.

Хочу развестись с мужем, он не согласен, хотя я пока напрямую ему не говорила, но дал понять, что хорошо устроился. У нас есть маленький ребёнок, и ранее, когда заходил разговор про развод, он мне прямым текстом говорил, что ребёнка не отдаст. Этого боюсь, но шансов, что ребенок останется со мной, гораздо больше.

Хочу разводиться, потому что муж - человек-паразит. Не работает, сидит на шее, а я ещё в декрете, получаю только путинские, выходить на работу буду только весной, но желания тащить это "чудо" на своей шее не имею. Он даже по дому самые элементарные вещи не делает. С ребёнком от силы 20-30 мин в день играет. Часто уезжает к свекрови и оседает у неё на несколько дней, самое долгое - 3 недели там был.

Ощущение, что не замуж вышла, а усыновила подростка.

Умные "советчики" скажут, что сама виновата, а я и поспорить не могу, без понятия, где мои глаза были до брака и ребёнка. Видимо, за розовыми очками.

И сейчас мне очень важно услышать опыт женщин, которые находились в подобной ситуации и успешно прошли бракоразводный процесс с определением места жительства ребёнка с вами.

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
в жёлтом платье вся красивая
#1

а с жильём у вас какой расклад? может есть возможность ему раньше чемодан собрать?

в жёлтом платье вся красивая
#2

и на алименты можно в декрете подать на себя и ребёнка без развода, ему назначат по средней зп и платить заставят

Гость
#3

Так в чем дело, автор. Не надо суда ждать. Пока он не дома, собрала все свое и ребенка и досвидули. В суд в любой момент подать можно

Гость
#4

Ему ребенка никто не отдаст даже только потому, что он безработный.

Гость
#5

Конечно, с матерью ребенка оставят. Если он не работает элементарно) вы что, Автор)) на алименты подавайте прямо щас. Платить не будет - ещё вам аргумент в суде.

#6

Ничего сложного и страшного в этом нет. Я нанимала юриста,чтобы она составила за меня исковое заявление,но теперь я понимаю,что даже этого не надо,просто в произвольной форме можно всё написать ,пишите исковое заявление,что хотите получить развод,определить место жительства ребёнка с матерью и просите назначить алименты на ребёнка и на себя,сначала вам кажется надо отправить заказным письмом исковое заявление мужу ,а только потом можно в суд подавать,но это уточните в суде ,в канцелярии по телефону. Суд естественно не оставит ребёнка без веской причины с отцом,муж вас просто запугивает.

Гость
#7
Dolores

Ничего сложного и страшного в этом нет. Я нанимала юриста,чтобы она составила за меня исковое заявление,но теперь я понимаю,что даже этого не надо,просто в произвольной форме можно всё написать ,пишите исковое заявление,что хотите получить развод,определить место жительства ребёнка с матерью и просите назначить алименты на ребёнка и на себя,сначала вам кажется надо отправить заказным письмом исковое заявление мужу ,а только потом можно в суд подавать,но это уточните в суде ,в канцелярии по телефону. Суд естественно не оставит ребёнка без веской причины с отцом,муж вас просто запугивает.

Какой бред, зачем мужу, сразу в суд, а уж они потом ответчику сами отправляют.

#8
Гость

Какой бред, зачем мужу, сразу в суд, а уж они потом ответчику сами отправляют.

А зачем вы вообще что-то вякаете,если не знаете?)

Изменения в ст. 132 ГПК РФ с 01 октября 2019 года.
Одно из изменении с 01 октября 2019 в ГПК РФ, теперь для подачи искового заявления в суд по гражданскому спору придется отправить иск и приложения к нему, ответчику и другим лицам участвующем в деле самостоятельно — заказным письмом с описью !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: