Гость
Статьи
Зависимость жертвы от …

Зависимость жертвы от абьюзера

Я думаю, что когда женщина независима от мужа, то он ведет себя иначе. Как только женщина попадает в ловушку, например, в декрет и у нее нет личных денег, то муж проявляет всю свою сущность.
Нужно иметь хорошие отношения с родителями, которые могут оказать посильную помощь. Нужно иметь личные средства на счете до брака.
Женщины, работайте и будьте независимы от мужчины настолько, что вам страшно уйти в никуда. Имейте деньги на съем и первое время - это не такие огромные деньги.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна!!

Гость
#2

🤮

Гость
#3

Я никогда не просила денег у мамы, чисто на тетрадь или учебник, мне что то надо..я говорю..-пойдем мне купим..то то или то-то ..но мама как то успевала сама разглядеть и покупала мне все заранее...наряды,трусы,колготки..деньги у меня были всегда ..откуда я даже не могу представить. ..стояла капилка и там было ...потом я стала врать..у примеру -на питание надо...мама даёт...я трачу на свои нужды .в столовой не кушаю соответственно...пошла работать летом .детям организовали такую возможность . Получила оплату, потратила все на себя. На шмотки . Мама обиделась...первая зарплата . Чтож не похвасталась..вместе бы сходили .у мамы вкус есть.. почему не похвасталась...был момент...мне нужно было что то..очень очень сильно ..а она брякнула...-будет муж, будет покупать . Я до этого мол...-у самой нарядов полно...меня это очень задело...у меня брат деньги попрошайничал из той копилки . Кстати и у мамы попрошайничал...на пять лет старше..взрослый попрошайка .)))..короче говоря никак у нас не срасталось с финансами...сейчас я уже взрослая .и стараюсь держать наличку в шкатулке....детям об этом рассказала, мужу тоже .Раньше подкидывала , на день рождения хорошую сумму...в общем денег полно...но дети относяца к этому равнодушно...-мам сходи и сама купи...но вот у мужу попросить лишний раз для меня это вызов, только в приказном виде...вываливай и все тут...и никогда есть .а когда нету , а мне надо...или и занимай где хочешь...потому что я всегда нахожу,занимаю, отдаю с процентами...Я думаю , что муж злится , но когда он приносит мне наличку и типо . -на..слишком не шикуй .меня бесит ..потому что я не шикуй в отличие от него и его новой плойки , второй уже ..я все в дом тащу...для семьи...себе похуже,подешевле .донашиваю,додедаю...и вообще у человека которого я учила драться вообще не должно быть никакого гонора.. )))потому что когда я грущу, мама знает...у меня вот такое лицо..и я ооочень очень ничего не ем. )))

#4

Хороший совет.Так и есть,всегда нужно иметь финансовую подушку безопасности.

Гость
#5

Совершенно с вами согласна. Если бы начала свою жизнь сначала, то все силы бросила бы на зарабатывание денег и откладывание на подушку безопасности. Только не уверена, смогла бы накопить на двоих детей. На одного бы накопила, точно. Живу с мужем, у нас двое взрослых детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: