Гость
Статьи
Могу ли я похоронить …

Могу ли я похоронить чужого мужа?

Всем привет, моралистов просьба проходить мимо. Живу с мужчиной у меня уже 12 лет, он вырастил моего ребенка, хорошо помогает деньгами, любит меня, а я - его. Официально у него в другом регионе есть жена, которая всё знает, типа обиделась, но развода нет. Всё имущество, купленное в наших отношениях, записано на меня. Вопрос - если он умрет, я могу его похоронить? Или только законной жене дадут это право?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Здорово живете .
Когда похороны ?)

#2

Сможете.

Анна
#3

2 - а как - если я обращусь в ритуальное агентство, им без разницы будет, кто я, лишь бы деньги заплатила? Или я должна им показать документы о родстве с ним, которых у меня нет?

ktopv.ru
#4

похоронить то сможешь. это не является правом. просто морг не выдаст тело. свидетельство о смерти тоже тебе не дадут. оно тебе и не нужно

Анна
#5

Поясняю - переживаю, т.к. хотела бы в такой ситуации отдать дань уважения и все сама организовать, мне жена его совсем не нужна для этого ... .

Анна
#6

4, все-таки не выдадут? Справка о смерти мне не нужна, я хочу если что по-человечески проводить и попрощаться. А так - меня на похороны даже не пустят. И все сочувствовать будут ей, с которой он не жил.

#7
Анна

2 - а как - если я обращусь в ритуальное агентство, им без разницы будет, кто я, лишь бы деньги заплатила? Или я должна им показать документы о родстве с ним, которых у меня нет?

Документы о родстве не нужны, нужно свидетельство о смерти. Полиция вроде обычно выясняет есть ли родственники, если нет или на похороны они не спешат - любой неравнодушный может заняться организацией.

ktopv.ru
#8

сходи в отделение полиции выясни. они могут дать какую-то бумагу по которой выдадут тело. все таки ты ему не посторонний человек

ktopv.ru
#9

извиняюсь. я ерунду написал. не читайте меня

Анна
#10

7, я просто не знаю - ведь дети его тоже могут прилететь, и получается, лишить меня возможности с ним попрощаться ... . Ну глупо ведь из-за этого затевать его развод и женитьбу на мне. Мне законный брак не нужен. У меня свои наследники есть, без этих с его стороны.

Trigger
#11
Анна

4, все-таки не выдадут? Справка о смерти мне не нужна, я хочу если что по-человечески проводить и попрощаться. А так - меня на похороны даже не пустят. И все сочувствовать будут ей, с которой он не жил.

Без " справки о смерти " никакое ритуалтное с Вами работать не будет .
У них строго .
Нельзя закопать кого -то , где -то из за " хочу " .
Пусть пишет завещание ..наверное .
Или разводится ..
Как в " Бароне Мюнхаузене "
По гражданским и церковным законам Вашей женой яаляется та , которая Вам уже не жена ..и при живой жене Вы не можете жениться вторично .

#12

А что вы сразу про похороны? Обычно переживают что в реанимацию не пустят, а вы уж как то сразу без оптимизма)

Анна
#13

12, это все одного порядка явления. Я считаю его мужем, он меня - женой. Все хорошо. Не нужен мне оф.брак.

Гость
#14
Анна

Поясняю - переживаю, т.к. хотела бы в такой ситуации отдать дань уважения и все сама организовать, мне жена его совсем не нужна для этого ... .

Еще неизвестно, кого первым хоронить придется, тебя или его. Человек еще жив-здоров, а ты о его похоронах думаешь.

Гость
#15

Когда я хоронила родителей никто не спрашивал документы. Никакие кроме паспорта умершего. Свидетельство о смерти и вовсе агенту на руки выдали. Он его мне в итоге на ресепшене оставил и при выдаче тела мне его отдали и тоже никаких документов не спрашивали. Как-то так. Хоронят же одиноких.

#16

Вас надо взять на контроль,скину ссылку в уголовку и если скоро будет смерть😎Черная вдова вам ник подойдёт!

Гость
#17

Автор , странный у тебя вопрос для форума , по таким вопросам надо идти к хорошему адвокату на консультацию, это не так много будет стоить , там тебе все профессионально разжуют что ты можешь и как или ты не можешь!

Гость
#18

Да, я думаю, законная жена вообще не будет против. А вы, что ему, уже и яда купили?

Гость
#19
Анна

4, все-таки не выдадут? Справка о смерти мне не нужна, я хочу если что по-человечески проводить и попрощаться. А так - меня на похороны даже не пустят. И все сочувствовать будут ей, с которой он не жил.

Какая вам разница, кому будут сочувствовать? Вам зачем сочувствие, каких-то чужих людей?

Гость
#20
Гость

Да, я думаю, законная жена вообще не будет против. А вы, что ему, уже и яда купили?

Возможно намного все проще, мужчина скорей всего сильно болен , врачи дают срок от месяца до полугода , как правило это рак у людей на последней стадии .

Лапа
#22

Надеюсь, он увидит эту тему и не будет кушать твою стрепню... особенно - грибы :)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема