Гость
Статьи
Изменения парня это …

Изменения парня это ловушка ?

Мы с парнем уже месяц в конфликте. Когда мы поссорились на эмоциях он меня оскорбил, а потом через какое то время ударил за то что я его не прощала, а когда пошла гулять с подругой была радостная и она меня выложила в историю ***. Он не первый раз меня оскорбляет и бьет во время ссоры на эмоциях. Но если раньше я ставила условия и несколько раз прощала , в этот раз я не хочу этого делать. Две недели назад он вроде понял серьезность намерений на счет расставания, пошел к психологу, начал работать над собой, но это не значит что я должна с секунду его прощать. Он попросил меня обнять, но я сказала что не хочу, после чего он говорит: сколько можно уже , ты определись, прощаешь меня или все таки уже конец? Я сказала что не знаю , мне трудно принять решение пока что, и попросила что бы он не давил. Вечером я пошла к подруге. Он предложил забрать меня, но я отказалась. Пришла домой в 10 вечера. Со вчерашнего вечера он со мной говорит сухо или вообще не говорит. Это обида? Я понимаю что ему тоже тяжело, но почему он так давит и не может дать мне время? И я чувствую что его некоторые изменения это ка к будто ловушка, так ли это? Мы живем сейчас вместе , контракт на квартиру заканчивается через два месяца, мы не можем разъехаться, потому что в другой стране и финансово это бессмысленно , лучше дождаться конца #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Долго тянула он себе другую ищет если ты не решишься он себе другую найдёт

Гость
#2
Dimka

Долго тянула он себе другую ищет если ты не решишься он себе другую найдёт

Да где он найдёт ту, что станет терпеть оскорблнния и побои?

Гость
#3

Не думаю, что где то есть парень который может ударить девушку...ибо об дтомьнкерименнотвсе узнают...и такому парню обязательно врежет...директор, полицейский, доктор...а что?..тебе можно ..нам нет?))))

#4

Любые отношения людей друг с другом - история оскорблений их друг другом. Зачем вы поселились с парнем в одну квартиру? Именно для того, чтобы он вас оскорблял, унижал и бил. Чтобы вы оскорбляли, унижали, били (по его самолюбию, самомнению, самооценке) его в ответ.

Вы занимаетесь "любовью" - оскорбляетесь , унижаетесь, убиваетесь. Хоть это и, казалось бы, бессмысленно. Ведь можно же жить дружно - без "любви", абсолютно отдельно друг от друга. Но без "любви" (=без насилия, без оскорблений, без унижения, без побоев), ведь, скучно (?).
"И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды..."

Гость
#5

Автор, если вам сложно выйти из отношений, где вас унижают и бьют, – ищите психолога себе. У вас созависимость, а не любовь.

"Исправление" парня - крокодильи слезы, не ведитесь. Проработка гнева и насилия занимает несколько лет (а он вас бьёт), это очень дорого и сложно. И требует исключительной мотивации -- это ему должно быть невыносимо. Вот только ему явно комфортно вас унижать и бить.

А вам сейчас устроили показательное исправление -- усыпить бдительность, чтобы вы не свалили в закат. Стоит простить -- и через неделю выяснится, что на психолога сейчас нет денег. А через месяц "это вы сами его доведете" и он возьмется за старое. Уходите.

Гость
#7

Мужчины обычно любят во все винят женщин. В наших эмоциях, капризах и переодически они не выдерживают и срываются. Мой отец например, как рассказывала моя мама, часто после работы выливал весь негатив на нее. Как он сам признался просто искал поддержки. Ведь быть мужчиной никогда не было просто. Жена, которая постоянно что то требует, ответственность за будущее и настоящее детей и тп. Раньше не было психологов и психотерапевтов, да и всегда обычно мужчины относятся к этому с призрением, типа мужское эго, все дела. Но судя по вашему сообщению, ваш партнер несколько отличается, раз начал решать свои проблемы не выливанием на вас (что в принципе очевидно судя по описанию), а решительными действиями, таким как обратится к специалисту. Насилия никогда не оправдывала, но иногда из-за особенностей мужчин, даже такое действие (поход к психологу) вам может дать знак, что он готов бороться и скорее всего он страдает не из-за вас а из-за себя. 99% мужчин особенно эмоциональных, делают вещи не осознавая о последствиях. Скорее всего вы часто это терпели. Но всем нужно прощение. Он нуждается в вашей вере скорее всего. Иначе бы он не прибегал бы к тем мерам от которых отрекаются большинство. Попробуйте договорится, поставить ультиматум в последний раз. Я думаю это поможет вам. Любовь это штука не простая, как в жизни, взлеты и падения, прощения и обиды. Но разве есть чувство сильнее чем любовь для того чтобы простить?
Мы с моим мужем 20 лет в браке и чего только не было, но только сильная любовь и желание друг друга к переменам сохранило нашу любовь. Подумайте, а любовь ли это у вас……….

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: