Гость
Статьи
Не вижу смысла жить …

Не вижу смысла жить без любви и без него

Девушки, тут уже была моя тема, прошу помощи и, пожалуйста, не осуждайте.
5 лет назад я переехала жить в другую страну к парню, позже поженились с ним, вот уже вместе 8 лет (до переезда были на расстоянии 3 года), детей нет, в целом, он хороший человек, я его люблю и за многое благодарна. Но в душе и в сердце у меня другой, душа болит уже почти три года. Мы жили с ним по соседству. Увидела его впервые, когда только переехала к своему МЧ. И просто влюбилась с первого взгляда, как током ударило. Но так как была в отношениях, все чувства в себе подавила, плюс, адаптация в стране, было много учебы и дел. Но я всё равно не могу его забыть. Всегда старалась хорошо выглядеть. Мы общались очень по-соседски только, пару раз он забирал письма для меня. Полгода назад мы переехали в другой район, и того мужчину я больше не вижу. Шансы встретить его уже вообще минимальны. Если только в общем парке где-то, дома находятся в 10 минутах ходьбы где-то. Я жалею о том, что даже не попыталась ему хоть что-то сказать, хоть как-то сохранить контакт. Я ощущаю, что внутри будто умираю, мне жить не хочется, нет радости вообще...И нет смысла больше. В этой стране я сижу только в надежде вновь его когда-то увидеть, больше смысла здесь находиться я не вижу для себя. Муж , в целом, живет своей жизнью, мы с ним сами по себе... Помогите ,что делать? Я думала, как-то положиться на судьбу.. Подождать еще до лета, вдруг летом его встречу в парке, вдруг будет шанс что-то сказать ему. Либо надо забыть? Но забыть я не могу. Другие мужчины иногда знакомятся, но я замужем, и никто не нравится мне больше. Я в него влюблена уже с 2019 года.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больная психика и склонность к зависимости - в вашем случае от любви. Психотерапия однозначно

ФИО
#2

поезжай в таджикистан, там много отличных парней

Автор
#3
Гость

У вас больная психика и склонность к зависимости - в вашем случае от любви. Психотерапия однозначно

Понятно, спасибо за ответ

Гость
#4

Вы придумали себе это, нельзя полюбить человека даже не узнав его.

#5

Так Вы его придумали себе . Вы его и толком - то не знаете . Узнаете - разочаруетесь ,потому что он может не оправдать Ваших ожиданий .
Простите ,но у Вас крупные проблемы ,потому что Вы сами не знаете чего и кого Вы желаете в этой жизни . А надо знать точно . Иначе можете лишиться всего .
История может развернуться следующим образом . Встречаете Вы этого мужчину и понимаете ,что вообще другой человек . А Ваш мужчина Вас больше и знать не желает за такие дела . Что дальше ?
Может уже стоит вернуться в реальность ,выйти из иллюзий ? Спросить себя ,а что я вообще творю ,зачем и для чего я это все делаю в своей жизни . Получается ,что выбору Вашему цена - грош . Иначе Вы бы ценили и любили . А так Вы можете бесконечно влюбляться и не знать чего на самом деле хочется . Пора взрослеть и смотреть на вещи реально .

Автор
#6
Гость

Вы придумали себе это, нельзя полюбить человека даже не узнав его.

А влюбиться можно? Проблема в том, что за 27 лет я не испытывала ни к кому такой тяги.

Гость
#7

Представьте, как вы его ошарашите, если " случайно" подловите в парке и признаетесь ему в чувствах или не важно как, но прицепитесь к нему. У вас такие чувства только по одной причине и у всех безумных страдающих по любви - вам чувствуется, что это взаимно и вы своими руками не дали шанса или не воспользовались случаем. Вот такая вот у вас галлюцинация в голове, оторванность от реальности. У того парня своя личная жизнь и представьте как нелепо вы будете выглядеть. Да и будь вы ему симпатичны хотя бы немного, он бы начал бы с вами гораздо активнее дружить. Нет такого, что парень равнодушен, но внутри сгорает от любви

Гость
#8

Хотя можете идти вытворять, что хотите. Каждый человек творец своей судьбы и репутации в том числе

Автор
#9
Снежинка

Так Вы его придумали себе . Вы его и толком - то не знаете . Узнаете - разочаруетесь ,потому что он может не оправдать Ваших ожиданий .
Простите ,но у Вас крупные проблемы ,потому что Вы сами не знаете чего и кого Вы желаете в этой жизни . А надо знать точно . Иначе можете лишиться всего .
История может развернуться следующим образом . Встречаете Вы этого мужчину и понимаете ,что вообще другой человек . А Ваш мужчина Вас больше и знать не желает за такие дела . Что дальше ?
Может уже стоит вернуться в реальность ,выйти из иллюзий ? Спросить себя ,а что я вообще творю ,зачем и для чего я это все делаю в своей жизни . Получается ,что выбору Вашему цена - грош . Иначе Вы бы ценили и любили . А так Вы можете бесконечно влюбляться и не знать чего на самом деле хочется . Пора взрослеть и смотреть на вещи реально .

Я не знаю, что делать. Задавала себе эти вопросы столько раз. Влюблена и все в него. Никогда мне так не тянуло ни к кому. Знаю что-то из его жизни, влюблена в его мужественность,спокойствие.

Автор
#10
Снежинка

Так Вы его придумали себе . Вы его и толком - то не знаете . Узнаете - разочаруетесь ,потому что он может не оправдать Ваших ожиданий .
Простите ,но у Вас крупные проблемы ,потому что Вы сами не знаете чего и кого Вы желаете в этой жизни . А надо знать точно . Иначе можете лишиться всего .
История может развернуться следующим образом . Встречаете Вы этого мужчину и понимаете ,что вообще другой человек . А Ваш мужчина Вас больше и знать не желает за такие дела . Что дальше ?
Может уже стоит вернуться в реальность ,выйти из иллюзий ? Спросить себя ,а что я вообще творю ,зачем и для чего я это все делаю в своей жизни . Получается ,что выбору Вашему цена - грош . Иначе Вы бы ценили и любили . А так Вы можете бесконечно влюбляться и не знать чего на самом деле хочется . Пора взрослеть и смотреть на вещи реально .

Мне уже иногда кажется, что это рок какой-то или что-то на уровне прошлых жизней. Это же надо было так,чтобы меня сюда занесло, и потом встретить его, и такие мучения. При этом по жизни я не страдалица и не жертва, а тут такая боль, отчаяние и пустота дикая.

Автор
#11
Гость

Хотя можете идти вытворять, что хотите. Каждый человек творец своей судьбы и репутации в том числе

Да вытворять мне нечего

#12

Ни чо се 👀 , как он вас на инстинкт пробил--- вы аж сума сходите . Такое бывает , но проходит , время лечит и большое расстояние

Захария
#13

может вам развестись?
Все движуха....

#14
Автор

Мне уже иногда кажется, что это рок какой-то или что-то на уровне прошлых жизней. Это же надо было так,чтобы меня сюда занесло, и потом встретить его, и такие мучения. При этом по жизни я не страдалица и не жертва, а тут такая боль, отчаяние и пустота дикая.

Можно уйти в эзотерику и там искать ответы. Но, по большей части ,ответы всегда на поверхности. Возможно то ,что я напишу лишь мои фантазии ,ведь я Вас не знаю и не являюсь специалистом в тонком мире души ,но сужу лишь по себе . Какое у Вас было детство ? Вы могли проявлять эмоции ? Не запирали их в себе ? Вас любили родители ?
Это такие базовые дела ,которые потом определяют всю нашу жизнь . Мы ищем любовь всю жизнь ,если не получили ее в детстве . И не только не получили ,а должны были получить особым образом ,чтобы все наши потребности были закрыты . Отсюда и одиночество и неверный выбор партнера ,и требование от партнера ,чтобы он закрыл все то ,что не закрылось в детстве . А внешне это выглядит так : ребёнок в теле взрослого человека . Он ищет любви ,но сам не знает что это и как это должно быть . Отсюда и все наши разочарования в жизни ,в себе и так далее . Возможно ,это можно объяснить так ,а не кармой ,близнецовым пламенем или родственной душой.
Мать с отцом должны дать ребёнку защиту и любовь . Если этого не происходит ,то эмоции не исчезают , они ждут своего часа . Потом так может триггернуть ,что в шоке будешь от себя .
Глубокая взаимосвязь от начала рождения ,прихода в этот мир . Если эта линия любви прерывается по каким - то причинам начиная с самого рождения ребёнка ,то ребёнок - то не прекращает желать того ,чтобы его любили . Вот такая история на мой взгляд .
Как выйти из этого состояния ? А выйти надо ,чтобы не совершать ошибок и не тратить время на пустоту. Надо изучать себя ,свои чувства ,свои мысли ,свои желания . Но,мало кто хочет возвращаться в детство по своим причинам . Многие давно заперли эти воспоминания в себе так глубоко ,что уже и не помнят кем они являются и чего хотят .

Автор
#15
Снежинка

Можно уйти в эзотерику и там искать ответы. Но, по большей части ,ответы всегда на поверхности. Возможно то ,что я напишу лишь мои фантазии ,ведь я Вас не знаю и не являюсь специалистом в тонком мире души ,но сужу лишь по себе . Какое у Вас было детство ? Вы могли проявлять эмоции ? Не запирали их в себе ? Вас любили родители ?
Это такие базовые дела ,которые потом определяют всю нашу жизнь . Мы ищем любовь всю жизнь ,если не получили ее в детстве . И не только не получили ,а должны были получить особым образом ,чтобы все наши потребности были закрыты . Отсюда и одиночество и неверный выбор партнера ,и требование от партнера ,чтобы он закрыл все то ,что не закрылось в детстве . А внешне это выглядит так : ребёнок в теле взрослого человека . Он ищет любви ,но сам не знает что это и как это должно быть . Отсюда и все наши разочарования в жизни ,в себе и так далее . Возможно ,это можно объяснить так ,а не кармой ,близнецовым пламенем или родственной душой.
Мать с отцом должны дать ребёнку защиту и любовь . Если этого не происходит ,то эмоции не исчезают , они ждут своего часа . Потом так может триггернуть ,что в шоке будешь от себя .
Глубокая взаимосвязь от начала рождения ,прихода в этот мир . Если эта линия любви прерывается по каким - то причинам начиная с самого рождения ребёнка ,то ребёнок - то не прекращает желать того ,чтобы его любили . Вот такая история на мой взгляд .
Как выйти из этого состояния ? А выйти надо ,чтобы не совершать ошибок и не тратить время на пустоту. Надо изучать себя ,свои чувства ,свои мысли ,свои желания . Но,мало кто хочет возвращаться в детство по своим причинам . Многие давно заперли эти воспоминания в себе так глубоко ,что уже и не помнят кем они являются и чего хотят .

Спасибо вам за ответ огромное🙏❤️ Насчёт детства не знаю, любовь родителей чувствовала!.. Но уже в осознанном возрасте мне всегда хотелось любви именно от противоположного пола. В 19 были первые отношения, в которых парень любил бывшую. Может, все это тогда отразилось на психике, с тех пор. Я будто всегда ощущаю себя хуже других девушек и ищу любви и принятия в мужчинах. Но я,наверное, слишком рано вступила в другие отношения и вышла замуж, не разобралась в себе. Он просто очень хорошо относился, похоже, правда любит/любил (муж нынешний). А вот я, похоже, не любила по-настоящему, просто повелась на его заботу и ум. И только года два назад поняла, чего именно хочется. И а голове мелькает, либо с таким мужчиной, либо уже одной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: