Гость
Статьи
Ревность и что с ней …

Ревность и что с ней делать

Мой молодой человек меня очень сильно приревновал и подозревает в изменах.
Началось все с того что ему на глаза попались мои фотографии с бывшим, которые находились в корзине телефона.
После этого начались подозрения в мою сторону, сомнения и недоверие
Ревность даже проявляется к фотографиям где я просто с друзьями, сразу начинаются допросы, злость и непонимание.
Пыталась объяснить что это все в прошлом и там это все и остаётся, что у каждого есть свое прошлое и его нельзя никуда деть.
Под подозрение теперь попадают на все мои действия: не так посмотрела, не так сказала, не так повела себя и т.д.
Говорю ему что это все у него в голове и он это придумывает, потому что в моем поведении никаких изменений нет.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае, что бы сохранить отношения и вернуть былое доверие #отношения

10 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Если вы спокойно объяснили все и клоунада продолжается, то значит, что он сам это хочет продолжать. По каким причинам ? Ответы могут быть разные, подумайте сами. Зачем он на этом так зациклился? Может его будоражит это, может хочется страсть вернуть, причин может быть много. Но если вас это не устраивает и не нравится, но он не отстаёт, подумайте о том, чтобы поменятт стратегию

Яяя
#2

У вашего парня с головой непорядок, лучше обходить таких стороной. А то будет потом скандалы устраивать, материть и руки распускать. Ревнивцу не нужна причина для ревности, вы для него всегда по факту виноваты, он вас ругает и так самоутверждается над вами.

Гость
#3

Ревнивцы сами изменят рано или поздно.
Лопнет терпение и пойдут в блуд.

#4
Яяя

У вашего парня с головой непорядок, лучше обходить таких стороной. А то будет потом скандалы устраивать, материть и руки распускать. Ревнивцу не нужна причина для ревности, вы для него всегда по факту виноваты, он вас ругает и так самоутверждается над вами.

Я бы понимала, если бы такое было бы и до этого случая с фотками, но это все началось именно с этого, раньше все было хорошо и ревности никакой не было

Яяя
#5
Gul’ki

Я бы понимала, если бы такое было бы и до этого случая с фотками, но это все началось именно с этого, раньше все было хорошо и ревности никакой не было

Значит подумал что ваш бывший чем-то лучше него... и решил на вас самоутвердиться, появилось недоверие что вы можете снова найти кого-то получше чем он...
Скорее всего так и надо сделать))
Закомплексованный парень это всегда скрытый агрессор, будет на вас срывать свою злость

#6

"Говорю ему что это все у него в голове и он это придумывает" ну класика, сама так раньше говорила 😂

Гость
#7

У вашего парня ретроактивная ревность(ревность к прошлому). Более подробно прочитайте в интернете, что это и как с этим бороться. Его мозг буквально воспринимает прошлое как настоящее и он испытывает чувство предательства, обиды, злости, неуверенности в себе. Как будто вы сейчас изменили ему, а не когда то 10 лет назад.
У меня у самой такое было и я смогла это проработать в себе. Мне понадобилось 1,5 года. Тут время лечит на самом деле, пройдут годы и он успокоется, если конечно вы не дадите ему новый повод)

Гость
#8

Ничего не сделаешь. Это абьюзер. Он сначала ревнует, потом начнёт ограничивать твоё общение с другими людьми, потом будет бить. Абьюзеры, все очень ревнивы.

#9
Гость

У вашего парня ретроактивная ревность(ревность к прошлому). Более подробно прочитайте в интернете, что это и как с этим бороться. Его мозг буквально воспринимает прошлое как настоящее и он испытывает чувство предательства, обиды, злости, неуверенности в себе. Как будто вы сейчас изменили ему, а не когда то 10 лет назад.
У меня у самой такое было и я смогла это проработать в себе. Мне понадобилось 1,5 года. Тут время лечит на самом деле, пройдут годы и он успокоется, если конечно вы не дадите ему новый повод)

Спасибо большое за дельный совет )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: