Гость
Статьи
Хозяйственная и …

Хозяйственная и заботливая – мечта нищего?

Какие слова выдают наглого и нищего или придурковатого мужичка? Поиск «хозяйственной» и «заботливой», читай как «должна за три копейки бесплатно наготавливать, убирать, пока я буду валяться на диване после работы за гроши с видом командира». 

А о себе такие говорят: «простой парень, добрый». Но «доброта» выражается в том, что всегда поможет друзьям (деньгами, выпьет вместе, подерётся где-то») или мамочке своей. А жену не пожалеет. «Простота» еще выражается в том, что ему наплевать на чувства и эмоции женщины; ещё – лень строить карьеру и думать; ещё «простой» не понимает, откуда женщина возьмёт деньги на уход за собой. Для него это все «просто» и само собой, как у всех. Ещё слово-маркер: «годная/негодная для брака».

Нищуки делятся на агрессивных командиров (требуют, командуют, верещат) или на косящих под дурачков ленищ (придуряются, простачки-хитрецы). Но суть у них одна, в этих фразочках.

Кстати, простачки могут и себя назвать «заботливыми», будут мило сюсюкать елейно, пока женщина убирается и готовит после работы.

Ещё фразы нищего духом пополамщика: «У тебя получится, ты справишься, ты сильная» вместо предложения о реальной помощи в сложной ситуации (даже пусть и не материальной, но хотя бы бытовой и т.д., когда «Я разберусь с этим, помогу тебе. Выезжаю»). «А вот моя мама…» в любой вариации. 

А какие слова для вас – маркёры недомужчины?

Аноним
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это на серьёзе написано? Я четыре предложения прочитал. Меня это улыбнуло. Думал почитать комментарии,а их нету.

Гость
#4

«Если ты хочешь делать карьеру, то на мою поддержку ты сможешь расчитывать»
«Мне нравится, когда женщина всё за меня решает»
«Я зарабатываю больше, но с тебя 10000тыс на общие расходы»

Гость
#6

Ооо, обожаю!)
Я всегда спрашивала у подкатывающих какую девушку они ищут. Если звучало «немеркантильную», то сразу понимала, что чувачок с глупыми обидками и нищеброд). Сбегала от таких под любым предлогом не оглядываясь.

Гость
#9

"Я оставил бывшей жене квартиру и ушел с чемоданом" (всегда эта квартира была жены добрачная и чаще вообще жениных родителей.
"Я считаю, что программное обеспечение и секс должны быть бесплатными".

Гость
#10
Гость

Ооо, обожаю!)
Я всегда спрашивала у подкатывающих какую девушку они ищут. Если звучало «немеркантильную», то сразу понимала, что чувачок с глупыми обидками и нищеброд). Сбегала от таких под любым предлогом не оглядываясь.

Да, это тоже бывает, слышала раз 30. По глупости пошла с одним таким давно в кофейню, сказала, что каждый платит за себя, он заказал себе самый дешевый чай и возмущался, что за пакетик чая и стакан кипятка дерут ТАКИЕ ДЕНЬГИ! Было стыдно, убежала.

Гость
#12
Гость

Поплачь плакса не дают мужчины беда.

Как они могут не давать? 😆 Суют же во всё, что движется. Ты дурачок чтоли?))))

Гость
#13

О, еще вспомнила:
"Я сегодня заработал 34 рубля" - речь о КЭШБЕКЕ
"Надо не хватать с полки кофе, а походить по магазинам и посравнивать, где дешевле" - больной человек, я думаю.
"Я сознательно не покупаю интернет-тариф для смартфона. так как дорого, либо выхожу где есть вайфай, либо не выхожу".

Охотница за обеспечунами
#14

Девочки, готовьте зонтики. По прогнозу на сегодня тонна гоvна и блев0тных масс от мужжла

Гость
#15
Гость

О, еще вспомнила:
"Я сегодня заработал 34 рубля" - речь о КЭШБЕКЕ
"Надо не хватать с полки кофе, а походить по магазинам и посравнивать, где дешевле" - больной человек, я думаю.
"Я сознательно не покупаю интернет-тариф для смартфона. так как дорого, либо выхожу где есть вайфай, либо не выхожу".

🤦🏻‍♀️ ё-маё

Гость
#16
Охотница за обеспечунами

Девочки, готовьте зонтики. По прогнозу на сегодня тонна гоvна и блев0тных масс от мужжла

😂😂😂

Гость
#17

Мечта...три страницы накатала..читай сама

Гу
#18

эм..ну, как-то так и есть)

Гу
#19

а вы думал, автор, в сказку попали?😃

Охотница за обеспечунами
#20

«Она всего лишь приняла заказ, принесла и отнесла блюда. За что ей давать чаевые?»

Гость
#23

"Ищу боевую подругу..что бы патроны подавала"..Читай между строк---он планирует завалиться на диван,у него будут "временные" финансовые трудности..а девушка будет за двоих вкалывать

#24

Заботливость, один из составляющих аргументов женственности.
Хозяйственность..🤷‍♂️
"ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Способность умело и экономно вести хозяйство"
В каком месте напрягает, в умелости или экономности?
Экономность, это ж не скупость. Это ближе к рациональности. К НЕ транжирству и НЕ расточительству.
Умелость...это и умение организовать и проконтролировать.
Можно самой в магазин бежать, а можно мужчину напрячь..
И т.д. и т.п.
Или автор из тех, у кого ногти позволяют попу через плечо почесать?

Гость
#25
Гость

Ты про себя?)

Про телку которая это написала, может и про тебя так понятнее?)

Гость
#26

Да любовь для бедных, богатые к богатым, или если женщина на 10 лет моложе. Смысла тащить на себе бедную никакого

Гость
#27
Гость

"Ищу боевую подругу..что бы патроны подавала"..Читай между строк---он планирует завалиться на диван,у него будут "временные" финансовые трудности..а девушка будет за двоих вкалывать

О да! Тоже такого встречала)). Предлагал «вместе тянуть лямку». То есть он напрягаться даже не собирался, но ждёт, что тянуть всё будет женщина)

Гость
#28
Андрей Басмач

Заботливость, один из составляющих аргументов женственности.
Хозяйственность..🤷‍♂️
"ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Способность умело и экономно вести хозяйство"
В каком месте напрягает, в умелости или экономности?
Экономность, это ж не скупость. Это ближе к рациональности. К НЕ транжирству и НЕ расточительству.
Умелость...это и умение организовать и проконтролировать.
Можно самой в магазин бежать, а можно мужчину напрячь..
И т.д. и т.п.
Или автор из тех, у кого ногти позволяют попу через плечо почесать?

Что за хамство в конце комментария? Оно и видно сразу, что хамство у Вас в крови национальное.

Гость
#29

А ещё у них слова: алени, баборабы и непригодная. Хорошо, что их можно быстро вычислить по этим словам и принять меры. Тупые, стереотипные, ограниченные люди, а простота и доброта, два смертных греха.

Гость
#30
Андрей Басмач

Заботливость, один из составляющих аргументов женственности.
Хозяйственность..🤷‍♂️
"ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Способность умело и экономно вести хозяйство"
В каком месте напрягает, в умелости или экономности?
Экономность, это ж не скупость. Это ближе к рациональности. К НЕ транжирству и НЕ расточительству.
Умелость...это и умение организовать и проконтролировать.
Можно самой в магазин бежать, а можно мужчину напрячь..
И т.д. и т.п.
Или автор из тех, у кого ногти позволяют попу через плечо почесать?

С какой стати требование к женщине вести хозяйство, если она наравне с мужиком работает? Пусть сам ведёт хозяйство и будет хозяйственным в таком случае)

Гость
#31
Гость

Про телку которая это написала, может и про тебя так понятнее?)

Тёлки в поле пасутся и писать на умеют)

Гость
#33
Гость

Да любовь для бедных, богатые к богатым, или если женщина на 10 лет моложе. Смысла тащить на себе бедную никакого

Тащи хотя бы себя). Хоть это тебе под силу?

Гость
#36
Гость

Ооо, обожаю!)
Я всегда спрашивала у подкатывающих какую девушку они ищут. Если звучало «немеркантильную», то сразу понимала, что чувачок с глупыми обидками и нищеброд). Сбегала от таких под любым предлогом не оглядываясь.

О, немеркантильная, это вообще классика жанра, можно тут же разворачиваться и уходить.

Гость
#39
Гость

О, немеркантильная, это вообще классика жанра, можно тут же разворачиваться и уходить.

Я обычно таких стебать начинала)). Говорила, что такая меркантильная, просто ужас 😄

Гость
#40
Гость

"Ищу боевую подругу..что бы патроны подавала"..Читай между строк---он планирует завалиться на диван,у него будут "временные" финансовые трудности..а девушка будет за двоих вкалывать

А потом, он будет не мочь найти работу, а потом, ему понадобится крупная сумма денег, для "вливания в бизнес". Хоть бы, что-нибудь новое придумали, так скучно.

Гость
#41
Андрей Басмач

Заботливость, один из составляющих аргументов женственности.
Хозяйственность..🤷‍♂️
"ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Способность умело и экономно вести хозяйство"
В каком месте напрягает, в умелости или экономности?
Экономность, это ж не скупость. Это ближе к рациональности. К НЕ транжирству и НЕ расточительству.
Умелость...это и умение организовать и проконтролировать.
Можно самой в магазин бежать, а можно мужчину напрячь..
И т.д. и т.п.
Или автор из тех, у кого ногти позволяют попу через плечо почесать?

Это всё ценности давно ушедшего совка. Сейчас так никто жить не хочет. Ты видимо старый, дядя. Иди в собес.

Гость
#42

Куда катится мир? Простые добрые понятия изг*вняли. Забота в браке в обе стороны работает.

Гость
#43
Гость

Это всё ценности давно ушедшего совка. Сейчас так никто жить не хочет. Ты видимо старый, дядя. Иди в собес.

И какие ценности сейчас? На*би ближнего и возрадуйся?

Гость
#44

мужики вообще не умеют держать язык за зубами, сразу про квартиру работу и прочий "уровень жизни", сумасшедшие, я им что, соц обеспечение?

Гость
#45
Гость

Тёлки в поле пасутся и писать на умеют)

На этом сайте они тоже пасутся)

Гость
#46
Гость

На этом сайте они тоже пасутся)

Так ты Васька пастух из села?))

Гость
#47

Авторка работать не хочет, а продвигает свою очередную пропаганду рабовладелицы. Ей - все блага... а мужчине - рабство, он должен работать на 4-х работах - ради неё... терпеть её самодурство, "пилёж", голод, бегать по исполнению всех её указов-приказов-прихотей, пребывать в нищете из-за самоотдачи как минимум на 100%, - должен не жить, а рабствовать на неё.
Ну вот такая цель женщин: ухудшение жизни мужчин.
Авторка, иди работать. Учись платить мужчине за то, что тебя обслуживает, прислуживает...

Гость
#48
Гость

Авторка работать не хочет, а продвигает свою очередную пропаганду рабовладелицы. Ей - все блага... а мужчине - рабство, он должен работать на 4-х работах - ради неё... терпеть её самодурство, "пилёж", голод, бегать по исполнению всех её указов-приказов-прихотей, пребывать в нищете из-за самоотдачи как минимум на 100%, - должен не жить, а рабствовать на неё.
Ну вот такая цель женщин: ухудшение жизни мужчин.
Авторка, иди работать. Учись платить мужчине за то, что тебя обслуживает, прислуживает...

Ну тупенькие да, обычно работают на 4х работах). А вот умные головой и часто неплохо зарабатывают.

Гость
#49
Гость

Так ты Васька пастух из села?))

Нет таким не занимаюсь, ну ты победила победила

Гость
#50

Есть такое. Когда говорят «Я простой парень» - сразу понимается как «Я нищий, абсолютно не целеустремленный, амебный принц»

Гость
#51
Гость

Ну тупенькие да, обычно работают на 4х работах). А вот умные головой и часто неплохо зарабатывают.

Умному нахрен не нужна тупая криворукая эгоистка.

Ання
#52

Ага😅

Золотая Рыбка
#53
Андрей Басмач

Заботливость, один из составляющих аргументов женственности.
Хозяйственность..🤷‍♂️
"ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Способность умело и экономно вести хозяйство"
В каком месте напрягает, в умелости или экономности?
Экономность, это ж не скупость. Это ближе к рациональности. К НЕ транжирству и НЕ расточительству.
Умелость...это и умение организовать и проконтролировать.
Можно самой в магазин бежать, а можно мужчину напрячь..
И т.д. и т.п.
Или автор из тех, у кого ногти позволяют попу через плечо почесать?

Самой за продуктами бежать - это когда женщина не работает и в декрете с малышом не сидит.
Муж и жена работают - друг друга под руки и бегом в выходные закупаться на всю неделю.
А если жена занята другим делом, предположим уборкой или готовкой, муж со списком сам бежит вприпрыжку за продуктами.

А не транжирство, не расточительство - тут с вами согласна. Не нужно лишние вещи покупать. Рациональные покупки должны быть.

Гость
#54

Это обязаности бабы и от дохода мужика они не зависят. Нищуками обычно мужиков называют баба сами такие же, но уровень высокомерия как у принцес.

Золотая Рыбка
#55
Гость

Авторка работать не хочет, а продвигает свою очередную пропаганду рабовладелицы. Ей - все блага... а мужчине - рабство, он должен работать на 4-х работах - ради неё... терпеть её самодурство, "пилёж", голод, бегать по исполнению всех её указов-приказов-прихотей, пребывать в нищете из-за самоотдачи как минимум на 100%, - должен не жить, а рабствовать на неё.
Ну вот такая цель женщин: ухудшение жизни мужчин.
Авторка, иди работать. Учись платить мужчине за то, что тебя обслуживает, прислуживает...

А разве автор написала, что она не работает?
И да, если автор работает+полностью взяла на себя ежедневную готовку плюс уборка, плюс дети, то муж должен минимум на 2-3 работах работать.
А если муж и жена по 8 часов в офисе отработали - быт пополам.

Золотая Рыбка
#56
Гость

Это обязаности бабы и от дохода мужика они не зависят. Нищуками обычно мужиков называют баба сами такие же, но уровень высокомерия как у принцес.

Если у женщины обязанности готовить, убирать, стирать, ухаживать за детьми, то обязанность мужа хорошо зарабатывать.
Не можешь хорошо зарабатывать, жена тоже работает - значит, быт пополам.

Гость
#58
Золотая Рыбка

Если у женщины обязанности готовить, убирать, стирать, ухаживать за детьми, то обязанность мужа хорошо зарабатывать.
Не можешь хорошо зарабатывать, жена тоже работает - значит, быт пополам.

Т.е. в первом случае жена позиционирует себя как клининг уборщица, повар, воспитатель, и ей нужно платить зарплату? Накой тогда она нужна, когда можно нанять более квалифицированных работников за меньшие деньги. Да и за что ей вообще платить, за то, что она моет_жопу своему же ребенку, стирает его_обоссаные штаны, убирает квартиру от разбросанных игрушек и свинства_что устроил её спиногрыз, готовит ему_хрючево. А мужу много чтоли нужно? Постирает ему стиральная машина, сварит микроволновка и т.д.

Золотая Рыбка
#59
Гость

Т.е. в первом случае жена позиционирует себя как клининг уборщица, повар, воспитатель, и ей нужно платить зарплату? Накой тогда она нужна, когда можно нанять более квалифицированных работников за меньшие деньги. Да и за что ей вообще платить, за то, что она моет_жопу своему же ребенку, стирает его_обоссаные штаны, убирает квартиру от разбросанных игрушек и свинства_что устроил её спиногрыз, готовит ему_хрючево. А мужу много чтоли нужно? Постирает ему стиральная машина, сварит микроволновка и т.д.

Да, быт - этот такой труд, за который не платят зарплату.
Если вы хотите, чтобы жена это всё делала, то жена или не будет работать совсем когда есть дети. Или слегка пока нет детей - на полставки или онлайн-подработка ненапряжная.
Тогда напряжная работа будет на вас.

Не устраивает - пожалуйста, нанимайте повара. Он вам будет такие ужины закатывать, что не всякая жена справится. И первое, и второе, и торт на десерт.
И клининг профессиональный - не всякая жена так убирать будет.
А хотите секс услуг - так разве это проблема? Тоже можно найти! Такую профессионалку наймёте, что не всякая жена так сможет!
Даже суррогатную мать можете оплатить. И няню.
Выходит, вам жениться и необязательно!

Гость
#60
Гость

Умному нахрен не нужна тупая криворукая эгоистка.

Конечно, умным твои родственницы не нужны). О чём речь…

Гость
#61
Гость

Т.е. в первом случае жена позиционирует себя как клининг уборщица, повар, воспитатель, и ей нужно платить зарплату? Накой тогда она нужна, когда можно нанять более квалифицированных работников за меньшие деньги. Да и за что ей вообще платить, за то, что она моет_жопу своему же ребенку, стирает его_обоссаные штаны, убирает квартиру от разбросанных игрушек и свинства_что устроил её спиногрыз, готовит ему_хрючево. А мужу много чтоли нужно? Постирает ему стиральная машина, сварит микроволновка и т.д.

О, а вот и любимая тема мужичья про нажимаете кнопок подъехала 😆

Золотая Рыбка
#62
Гость

Т.е. в первом случае жена позиционирует себя как клининг уборщица, повар, воспитатель, и ей нужно платить зарплату? Накой тогда она нужна, когда можно нанять более квалифицированных работников за меньшие деньги. Да и за что ей вообще платить, за то, что она моет_жопу своему же ребенку, стирает его_обоссаные штаны, убирает квартиру от разбросанных игрушек и свинства_что устроил её спиногрыз, готовит ему_хрючево. А мужу много чтоли нужно? Постирает ему стиральная машина, сварит микроволновка и т.д.

Вы, наверное, один так и живёте - всё вам техника делает - и и еду, и стирку.

Приходите с работы - а вам микроволновка вкусный ужин приготовила и на стол подала. После - посуду за вами помыла, сама себя тоже.

А стиральная машинка раз в неделю побежала, простыню с кровати содрала, новую постелила. Наволочку и пододеяльник - также. Быстренько загрузилась - и стирать.
Затем бежит машинка и полотенца меняет, а грязные стирает.
Затем в корзину с грязным бельём заглянула, рассортировала на белое, цветное и давай стирать.
Ну, развесила на сушку. И давать сама себе уплотнительную резину вытирать.
А как высохнет - погладит стиралка что надо, а потом так аккуратно в шкаф сложила, на плечики развесила.

Гость
#63

Да, вы абсолютно правы!

Гость
#64
Гость

Т.е. в первом случае жена позиционирует себя как клининг уборщица, повар, воспитатель, и ей нужно платить зарплату? Накой тогда она нужна, когда можно нанять более квалифицированных работников за меньшие деньги. Да и за что ей вообще платить, за то, что она моет_жопу своему же ребенку, стирает его_обоссаные штаны, убирает квартиру от разбросанных игрушек и свинства_что устроил её спиногрыз, готовит ему_хрючево. А мужу много чтоли нужно? Постирает ему стиральная машина, сварит микроволновка и т.д.

"Сварит микроволновка"🤣🤣🤣🤣 это просто🔥 А погладит стиралка и посуду помоет холодильник😆