Гость
Статьи
Что-то не так идёт с …

Что-то не так идёт с парнем. Притирка?

Недавно съехались с парнем. Очень давно хотели этого, жили в разных городах, многое пришлось преодолеть, чтоб это случилось. За 2 месяца пережили уже переезд на новую квартиру, поездки к родственникам в другой город и прочее, все это прошло довольно сумбурно и стрессово. И вот, только приехали домой и освоились, как начались сложности ещё и между нами.
У нас разнятся взгляды на быт, отчего выяснений и фиксации на этом стало очень много. Раньше я жила с другим и привыкла к тому, что все делаю одна по дому по большей части. Например, зачастую я люблю готовить одна, убираться, для меня эти занятия скорее антистресс, момент, когда можно побыть одной, отдохнуть. Готовка и вообще как хобби, нравится пробовать что-то новое всегда, но самостоятельно уходить в этот процесс. В этих отношениях парень настаивает на том, чтоб мы все делали вместе... даже та же готовка. Я что-то начинаю делать, ему обязательно надо прийти и помочь, даже чай налить тоже вместе!! Ему кажется хорошей идеей вместе делать все, и еду готовить, и убирать, и даже вещи по дому раскладывать тоже надо так, чтоб он был в курсе всех мелочей, даже какой-то декор мелкий надо согласовывать с ним!
Меня уже типает от этого, я хотела бы быть хозяйкой дома, создавать уют, а парень настаивает на равноправии, притом во многом. Думаю уже даже, что мне было бы легче от примитивного разделения обязанностей хотя бы схематично на жен/муж, хотя бы иногда. Заметила, что чаще все жалуются на отсутствие помощи от мужчин, я могу это понять, ведь я не против помощи как таковой иногда, но это его поведение воспринимается как какое-то вторжение, уже накапливается раздражение. Говорила с ним об этом, он всегда рад послушать и поддержать, но в своих взглядах непреклонен: ему тоже нужно во всем участвовать.
Я его как человека не осуждаю, но я не понимаю... если так тяжело в этом вопросе уже сейчас, могут ли люди когда-то сойтись на чем-то? Большую часть времени дома ощущаю себя некомфортно из-за этого. #отношения #некомфортно

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, когда вы пройдете тест драйв его и он захочет вас видеть законной женой и взять отвественность? А то удобно. Девушка выполняет все функции жены, но при этом с лёгкостью может уйти, будто ничего не было, не жега ведь. А ваше время потрачено.

Гость
#2

С парнем все раз в порядке, все надо делать вместе это же так классно.

#3

>>парень настаивает на том, чтоб мы все делали вместе... даже та же >>готовка.
Основа любой людской цивилизации состоитъ въ раздѣлѣнии труда, одинъ шьётъ мокасины, второй ощипываетъ курицу, трѣтий моетъ полъ.

Гость
#4
Гость

С парнем все раз в порядке, все надо делать вместе это же так классно.

Ничего классного тут нет, я разделяю точку зрения автора. Я лично не смогла так жить, потому что я когда одна готовлю, то у меня всё очень быстро получается, за час я приготовлю и суп и второе, и гарнир, а если делаем вдвоём, то время готовки увеличивается ровно в 2 раза. Меня просто начинало бесить всё, я не понимала, за что отвечаю я в приготовлении, за что он, в итоге я уставала от длительности приготовления еды. А когда делали вместе уборку это было вообще невозможно, уборка растягивалась на весь день, он медленно пылесосил, я в это время не знала что делать, приходилось ждать, чтоб начать мыть пол, короче это не для меня, долго рассказывать , но в итоге мы развелись.

Гость
#5
Гость

Ничего классного тут нет, я разделяю точку зрения автора. Я лично не смогла так жить, потому что я когда одна готовлю, то у меня всё очень быстро получается, за час я приготовлю и суп и второе, и гарнир, а если делаем вдвоём, то время готовки увеличивается ровно в 2 раза. Меня просто начинало бесить всё, я не понимала, за что отвечаю я в приготовлении, за что он, в итоге я уставала от длительности приготовления еды. А когда делали вместе уборку это было вообще невозможно, уборка растягивалась на весь день, он медленно пылесосил, я в это время не знала что делать, приходилось ждать, чтоб начать мыть пол, короче это не для меня, долго рассказывать , но в итоге мы развелись.

Ну ты и дура.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: