Гость
Статьи
Люблю молодого …

Люблю молодого человека, но не нравится его семья

С парнем знакомы больше двух лет, в отношениях почти год. Красиво всё начиналось. Поняла, что с этим человеком мне комфортно и что душой рядом с ним спокойно. Полюбила. А потом постепенно начали всплывать факты о его семье... Не углубляясь в подробности, то семья из разряда персонажей "Мужского/женского" и "Беременна в 16" (побои, насилие, алкоголь в многодетной семье). Как он в таких условиях вырос адекватным, здравомыслящим человеком - удивительно. Несколько раз встречалась с его родственниками. В восторге не осталась. При этом сам молодой человек меняется в поведении. Аки персонаж того же "Мужского/женского". Но не по отношению ко мне.
Нам по 20 лет. Оба работаем. Не против того, чтобы помогать родителям. Но периодически когда прошу что-то купить, говорит, что денег нет, потому что все перевел маме. Недавно его мама хотела купить квартиру. При этом, чтобы он участвовал в уплате кредита. Рассчитывала на серьезные отношения, и он тоже. Так что, если речь зайдет о детях, то на что же их содержать, если все деньги уходят маме. Тема денег волнует.
Меня любит и относится хорошо. Но пугает перспектива будущего. Иногда говорю с ним об этом, но он не считает это проблемой. Говорит, что такого не будет. Часто у детей выросших в неблагополучных семьях, бывают проблемы с психическим здоровьем. Мало ли, что будет через несколько лет. Агрессию и насилие в свою сторону не потерплю. Эта тема тоже тревожит.
Часто вспоминаю фразу "женщина выходит замуж не только за мужчину, но и за всю его семью"
Очень переживаю и разрываюсь. Не хочу расставаться, но от мыслей о таких родственниках становится не по себе. Не знаю, что делать. #отношения

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все плохо. Эти лярвы на него набросятся и пока не сожрут не успокоятся.
Вспомнила актера одного. При живых родителях он был в детдоме. Его усыновила режиссер.
Все прекрасно. судьба дала пацану шанс. Он вырос. достаточно востребованным актером стал. жинка такая милая у него. режисерка -мать приемная однушку в Питере им подарила. Он там чета полаработал продал купил квартиру побольше. И тут его генетичская семейка пронюхала, что он богат. и все. Стали с него деньги тянуть. Ремонт в их бараке делать надо, детей которых они штампуют как из ксерокса лечить надо. Жену отодвинули, она конечно с этими маргиналами и не жаждала общатся
В итоге он умер, не дожив до 30. Скорее всего просто переработался, потому, что хватался за все фильмы. что бы семейке хватало. так они еще с женой его судились, хотели квартиру отжать. ну типа она добрачная. А то, что его дети и супруга есть наследники первой очереди, и все сотальные имеют право. только если первой очереди нет или она от наследства отказалась,то такое
От вы пускников детдомов я тоже слышала. что самое старшное это их росдтвенники. как унюхают. что там какие то выплаты есть . все выдурят.
Специально спаивают

#2

Не верю, что от осинки могут родиться апельсинки. Вылезут гены отца, пьяницы и дебошира. Вы же написали,что там в семье он позволяет себе быть тоже агрессивным. Я правильно поняла? Так это никуда не денется.
Пока у вас такие отношения, парень , конечно, сдерживается. Но что-то мне подсказывает,что это ненадолго.
Если у него нет денег на вас сейчас, то откуда они возьмутся в будущем? Помогать семье родителей нужно только теми деньгами ,которые ты не отрываешь от своей. Вам никогда не будет помощи с той стороны.Ни в чём.
Присмотритесь получше. Не спешите оформлять отношения. Может ещё всплыть в его характере то, что убедит вас, что от таких людей лучше держаться подальше.

#3
Ирина

Не верю, что от осинки могут родиться апельсинки. Вылезут гены отца, пьяницы и дебошира. Вы же написали,что там в семье он позволяет себе быть тоже агрессивным. Я правильно поняла? Так это никуда не денется.
Пока у вас такие отношения, парень , конечно, сдерживается. Но что-то мне подсказывает,что это ненадолго.
Если у него нет денег на вас сейчас, то откуда они возьмутся в будущем? Помогать семье родителей нужно только теми деньгами ,которые ты не отрываешь от своей. Вам никогда не будет помощи с той стороны.Ни в чём.
Присмотритесь получше. Не спешите оформлять отношения. Может ещё всплыть в его характере то, что убедит вас, что от таких людей лучше держаться подальше.

Спасибо за ответ. Я написала ситуацию по возможности вкратце. Если быть точнее на счет денег, то на меня они периодически есть. Иногда заказываем еду, покупает мне одежду, дает, если мне не хватает (раз через раз). При этом ЗП средняя для города. У меня в два раза меньше. Квартира съемная, едим далеко не мясо единорога под соусом из слез лепреконов. Считала, что в начале жизненного пути родители помогают детям. А не дети тянут родителей, когда сами ещё ничего не добились (образование не окончено, работал до армии - все деньги семье, заработал в армии - все семье). Переживаю, что, как бы грубо это ни прозвучало, семья станет обузой.
В своей семье он ведет себя скорее не агрессивно, а взбалышно, дерзко, с какой-то быдловатостью.
На холодную голову еще раз все обдумаю и поговорю с ним. Многие придерживаются такого же мнения (вашего). Явно не спроста. Спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: