Гость
Статьи
Почему женщина …

Почему женщина красивая, но никем не любимая?

Мужчины рядом, вблизи с женщиной её не любят. Хотя бы потому, что не видят в ней никакой красоты. Женщина красива только издалека.
«Прекрасное Далёко,
не будь ко мне жестоко…»

В чём жестокость всякой красоты? В том, что при сближении вся красота (а, значит, и «любовь») теряется, утрачивается, рассеивается, как дым, как туман.
Женщина, красивая в глазах дальних мужчин, всегда некрасива в глазах ближних мужчин. Мужчина, который издалека видит женщину красивой и любит её, при сближении с женщиной уже не видит красоты в ней и поэтому утрачивает всю любовь к ней.

В результате женщина, как проклятая, всегда остаётся нелюбимой для её непосредственного окружения. А та любовь, которая издалека, до женщины не доходит - она умирает, гаснет по дороге к ней. Женщине ничего не остаётся, как жалеть (любить) себя за то, что она никем не любима.

Женщина любит (жалеет) себя, плачет над собой, оплакивает себя по причине этой нелюбви к ней окружающих её мужчин. Сама эта жалость к себе («плач Ярославны») делает женщину ещё более красивой в глазах дальних мужчин. Но эта же жалость к себе делает женщину ещё более некрасивой в глазах ближних мужчин. #красота #любовь 

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди бухни лучше, читать этот бред невозможно.

Гость
#2

Как много красивых слов...
Только в жизни всё проще.
Если женщина интересна как личность, весёлая, адекватная, открытая, способна решать проблемы в диалоге (а не в истерике), обладает самоуважением и может создавать уют вокруг себя - её всегда будут любить и на руках носить. Внешняя красота при это этом если и есть, то будет просто очень приятным бонусом, который глобально ничего не определяет (тк любимая женщина всегда по умолчанию самая красивая).
Все эти отмазы про "красивых, а потому нелюбимых и несчастных", "красота - это тяжёлое бремя", "красивых боятся, выбирают кого-то попроще", "красивых любят только издалека" и тд - оправдания для тех красавиц, которые не хотят разбираться со своими тараканами в башке.
Как ни копнёшь такую "красивую, но одинокую", так там столько психологических проблем, которые им неохота решать, что мамадорогая...
А с учётом того, СКОЛЬКО красивых женщин при этом счастливо живут в многолетних браках... Эти все теории терпят просто полный крах))

Гость
#3

Косметику смыла "о ужас" бежать срочно!

Гость
#5

Я заметила вот что. Если ты мужчине сама пишешь, то он не считает тебя уже красивой. Красивой тебя считает тот кто сам проявляет инициативу. Красота обесценивается если ты знакомишься первая . В его голове ты никому не нужна и предлагаешь себя.. В этом проблема что самой знакомится нельзя. То что недоступно больше нравится. Женщина не очень красивая, но не доступная всегда лучше...

Гость
#6

Мужчина считает красивым фальш. Ему нравится все искусственное. Ресницы, волосы, губы, брови, все сделанное. Натуральная красота нравится только потомучто бесплатно. А тащатся они по всему искуственному. Чем меньше женщине своего полного, тем краше

Гость
#7
Гость

Мужчина считает красивым фальш. Ему нравится все искусственное. Ресницы, волосы, губы, брови, все сделанное. Натуральная красота нравится только потомучто бесплатно. А тащатся они по всему искуственному. Чем меньше женщине своего полного, тем краше

Своего родного

Гость
#8

Трагедия женщины в том что она чтото должна подкалывать, наращивать всегда чтобы нравится. В итоге становится как корни. И как личность пустая. Зато нравится мужикам как объект

Гость
#9
Гость

Трагедия женщины в том что она чтото должна подкалывать, наращивать всегда чтобы нравится. В итоге становится как корни. И как личность пустая. Зато нравится мужикам как объект

Как клон

#10
Гость

Я заметила вот что. Если ты мужчине сама пишешь, то он не считает тебя уже красивой. Красивой тебя считает тот кто сам проявляет инициативу. Красота обесценивается если ты знакомишься первая . В его голове ты никому не нужна и предлагаешь себя.. В этом проблема что самой знакомится нельзя. То что недоступно больше нравится. Женщина не очень красивая, но не доступная всегда лучше...

Знакомишься первая - навязываешь себя, обесцениваешь себя в его глазах.
Красота - некоторый (воображаемый) образ в твоей голове. Если человек, которому ты приписываешь красоту, берёт инициативу в свои руки, он разрушает этот твой образ (миф) и теряет очаровательность - теряет красоту в твоих глазах.

Таким образом, красота всего (людей и всего прочего) зависит только от твоего воображения - от твоих глаз. Красоты как таковОй (как объективной реальности) нигде нет. Вся красота - в твоих глазах (в твоём уме, в твоём воображении).

СмехоПролетарий
#11

Мужчины любят себя. Зачем ему кто то. Мужчина женится, находит телку не для того,чтобы одевать, баловать, восхищаться ею. Ему вообще всё равно на здоровье и будущее женщины. Если женщина красивая - она всё для себя делает. И какая выгода мужлу с неё? *** подходит к зеркалу и восхищается ...собой :) что ни изъян, то достоинство! Ах, какое пузо! Комок нервов. Ах щёчки лежат на груди. Мамина корзиночка !

Я вообще утратила смысл в отношениях. Замуж не хочу. Без мужчины живу лучше. Я тоже хотела в своё время мужа, чтоб жить сыто, быть красивой. А на мне хотели только ездить. Без мужчины появилась косметика люкс, бренды, путешествия. Не хочу терять всё это.

Гость
#12
Гость

Философия составляла любимый предмет Vladика))

а у женика какой предмет ловав лова ?
или он только кусок мяса в виде тебя ахает и любит (полминутки по сует в тебя)? А

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: