Гость
Статьи
Нарциссический абьюз

Нарциссический абьюз

Для тех, кто попал под нарциссический абьюз.

Пол года назад я попала под абьюз, в следствии чего психолог мне поставила ПТСР.

Все случилось на работе. Как только я пришла на новую работу, в новый отдел, я увидела ЕГО. Такого симпатичного, скрытного и умного молодого человека. Мне было 25, а ему 27. Он ничем не отличался от других. Со мной он не общался, не разговаривал, делал вообще вид, что меня нет.

Сначала меня это расстраивало, потом злило, потом я забила, а потом мы сдружились, и я начала влюбляться.

Он позволял на работе дотрагиваться до меня, мы переписывались вне работы. Он обнимал меня крепко при встречах, говорил, что скучает и без меня ему плохо. А потом начались «холодные нарцисстические ливни» - он резко переставал со мной общаться.

При разговорах он все отрицал, говорил, что я все выдумала - газлайтинг.

Он не приглашал меня на свидания, при этом говорил, что у него есть чувства, он открыто ревновал меня, при этом сам общался с другими девушками и флиртовал.

Все дошло до моих панических атак. Я решила больше с ним никак не коммуницировать кроме работы. Но ничего не вышло…

*Для тех, кто не понимает, что это. При общении с нарциссом у человека выделяется сразу несколько гормонов - окситоцин, дофамин, кортизол, адреналин и т.д. Это настоящий наркотик.

Чувства были слишком сильны. И когда все опять стало повторяться, я уволилась. Мой ад продолжился без него. У меня были постоянные панические атаки, я не могла спать, не могла с кем либо говорить, была настоящая ЛОМКА. Назначили антидепрессанты.

При этом, никакого физического насилия он не проявлял. Только эмоциональное. И такое, которое никому не объяснишь. Все только ухмылялись, слыша мою историю (кроме психолога), потому что звучит это все легко и обыденно, но на самом деле это страшно.

Пишу все это только для того, чтобы уберечь девушку, и поддержать в такой же ситуации.

Я до сих пор восстанавливаюсь от этого, но уже чувствую, что у меня появляются силы. Всем любви! ❤️ #чувства #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо 🥰 Мой парень назвал моего папу #пидорасом...был жуткий скандал..и главное больше всего возмущались как будьто бы люди вообще со стороны незнающие о чем и о ком..нормально ли это?..да нормально ..мой брат поддержал моего парня, сказал..отец действительно часто ведёт себя неодыкватно...пришлось вмешаться мне .дело в том, что папу часто окружали люли которые демонстрировали его бессилие. ..-вот ты пошел жену встречать а мы пришли к тебе домой ,где дочка одна .я не знаю, как они рассказывали об этом папе...-они действительно приходили папочка, но были посланы..***..стоит ли тебе кому то ещё верить

#2

Вы хоть поняли, что написали ?
Какой нафиг нарцисс и абьюз😐 чувак обычный стандартный бабник в свободном полете. То, что вы себе нафантазировали - это уже другой вопрос.

И вообще психологи - выкачка бабок, специально навешала вам этих ярлыков для того, чтоб сделать постоянным клиентом. В любом человеческом поведении можно найти нарциссизм или абьюз , если захотеть.

Что за глупости 😳: если неприятно от поведения человека - его надо вычеркнуть из жизни , а не мусолиться на консультациях. У меня тоже были придурки в потенциальных кавалерах , так вот шли быстро на .!. , если происходил деструктив, по моему мнению.

Все эти нарциссы и прочее - дебильный ярлык. Это просто обыкновенные чмошники, которые не стоят траты денег на психолога и времени.
Не усложняйте и не ставьте в центр вашей Вселенной тех, кто делает неприятно и все 🤷🏻‍♀️

Гость
#3
Гость

Спасибо 🥰 Мой парень назвал моего папу #пидорасом...был жуткий скандал..и главное больше всего возмущались как будьто бы люди вообще со стороны незнающие о чем и о ком..нормально ли это?..да нормально ..мой брат поддержал моего парня, сказал..отец действительно часто ведёт себя неодыкватно...пришлось вмешаться мне .дело в том, что папу часто окружали люли которые демонстрировали его бессилие. ..-вот ты пошел жену встречать а мы пришли к тебе домой ,где дочка одна .я не знаю, как они рассказывали об этом папе...-они действительно приходили папочка, но были посланы..***..стоит ли тебе кому то ещё верить

Что бы мои родители не переживали ..я им сообщила однажды..-у меня есть кот .кот учёный..что бы не произошло..больше всего на свете он переживает ..не станут ли смеяться над его усами ..что то с ними не так...Но я не в курсе..о том он рассказывает Давиду .моему племяннику ..и есть только один выбор доверится или смотреть вот на эти глупые лица. Я имею хорошее телосложение...и мой папа забыл .забыл о том, что у нас была легенда он мнительный мамочки, которой только переезды и давай..у нас была женщина, она ела массаж и носила в сумочке гонтели .руки ее были сильны...она могла любому накостылять..но ведь ещё есть и мамочка..та что наделила свою дочкьку, из за лентяйства конечно. Небывалой силой. Бывать там где .-ах,боже...который час. Происходят очень интересные делишки .например спрятанный башмачок Вари...и теперь мы идём к психологам ..интерессный люди, образованные ..но на уровне кота..не больше .)))..Мои родители обожают моего парня..а он говорит,, что они тупые...как быть.

Гость
#4

Кто через это не проходил, тот не поймет.

Арбузер
#5

Сочувствую, поддержка. Меня тоже таким выставили - газлайтинг. А правда в том что бабу ебашит совсем другое. Всегда 2 стороны прибаливают, а вы только обвинять.

Гость
#6
Mrs.A

Вы хоть поняли, что написали ?
Какой нафиг нарцисс и абьюз😐 чувак обычный стандартный бабник в свободном полете. То, что вы себе нафантазировали - это уже другой вопрос.

И вообще психологи - выкачка бабок, специально навешала вам этих ярлыков для того, чтоб сделать постоянным клиентом. В любом человеческом поведении можно найти нарциссизм или абьюз , если захотеть.

Что за глупости 😳: если неприятно от поведения человека - его надо вычеркнуть из жизни , а не мусолиться на консультациях. У меня тоже были придурки в потенциальных кавалерах , так вот шли быстро на .!. , если происходил деструктив, по моему мнению.

Все эти нарциссы и прочее - дебильный ярлык. Это просто обыкновенные чмошники, которые не стоят траты денег на психолога и времени.
Не усложняйте и не ставьте в центр вашей Вселенной тех, кто делает неприятно и все 🤷🏻‍♀️

Ну, не надо так категорично
Девушка молодая. Очень понравился парень. Стал обращать внимания. Нормальный человек думает, если ему делают комплименты и проявляют интерес, наверное это взаимность . Трудно представить, что он так себе самооценку поднимает.
Происходит у девушки в голове непонимание. Она отдаляется, тогда он начинает за ней бегать.
Ей кажется, что ещё немного и он разглядит , что она лучше всех . И т д
Родители помочь не могут, подруги тоже. Хорошо, что ее вытащил психолог. Она ещё и руки на себя могла наложить
Добрее надо быть

Гость
#7
Арбузер

Сочувствую, поддержка. Меня тоже таким выставили - газлайтинг. А правда в том что бабу ебашит совсем другое. Всегда 2 стороны прибаливают, а вы только обвинять.

:-)) вы были белым и пушистым, а вас выставили . . Сомневаюсь . Когда люди ведут себя адекватно, то их не выставляют

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема