Гость
Статьи
Любви нет

Любви нет

Для меня всю жизнь любовь была чем-то невероятным. Да, меня всю жизнь никто не любил, поэтому я мечтал о той самой "идеальной любви". Одна единственная, когда два человека находят друг друга и проживают всю жизнь в душа в душу всю жизнь. Именно настоящая любовь в которой люди действительно друг друга любят больше всех на земле.
Но когда я повзрослел, я понял, что той самой любви нет. Любовь намного более убогая и даже страннее. В моём представлении, любовь выглядела как "самый прекрасный цветок, одиноко стоящий в поле". Этот цветок ты бы хранил до конца, во что бы то не стало. Но на деле любовь - это поле цветов, из которых ты выбираешь приглянувшийся. И эта идея меня удручает.
Для меня стала только такая любовь и никакая. Только идеальная. Я понимал, что это неверно, и приняв это, я понял что лучше проживу век в одиночестве, чем с кем либо. Но где то в глубине души, я всё ещё верю, что кого то можно полюбить.

Как вы думаете, стоит ли верить в ту самую идеальную любовь? #чувства

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Просто не надо заглядываться на цветы рядом. Надо ценить свою саранку, единственную.

Гость
#6

Проще надо. Вот Вы так представляете любовь. Пожалуйста. Верить ли в неё? Да уже своим представлением Вы её создали. Другое дело - найдётся ли на протяжении жизни человек, который вместе с Вами такую любовь измыслит и проживёт в своей душе, касаясь Вашей души? Точного ответа не даст никто, но пытайтесь. Если есть душевные силы. Один совет - заведите детей. И любовь придёт в Вашу жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: