Гость
Статьи
Кто за что платит в …

Кто за что платит в отношениях живя вместе?

Мы с моим мч собираемся жить вместе, у него ипотека. Я зарабатываю 80, он 130-140, и у меня встал вопрос 
: а кто за что будет платить и как вообще нужно? Я ему сразу обозначала, что мужчина должен обеспечить элементарным: продукты и крыша над головой (крыша есть), ок, а остальное? Боюсь, что мне придется покупать все на двоих, а ем я относительно немного. То есть, мне нужен существенный смысл зачем я съезжаюсь. Любовь есть , чувства тоже, но хочу, чтобы живя с мужчиной моя жизнь облегчилась и я экономила деньгу хоть какую, так как сейчас живу на съемной. А то других послушаешь : все у них напополам:и отдых , и квартира оплачивается поровну , и продукты. Честно сказать , я так не смогу. Ибо зачем такие отношения и такой мужчина? За себя можно платить будучи и одной , но жить как тебе хочется, ходить на свидания и никто слова не скажет. А тут: даришь лучшие годы, красоту одному мужчине , который тебя имеет, но еще и платишь с ним напополам , прям как с подругой или соседом. Подскажите, я правильно рассуждаю? За что должен вообще платить мужчина ? И за что я?
. #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Алексей пополамщик
#1

Ешь меньше - значит и платишь меньше

Гость
#3

Рассуждаете то вы правильно но он зарабатывает 130-140 и у него ипотека . Не думаю что он вам существенно сможет облегчить жизнь . Если конечно ночью не пройдёт разгружать вагоны 😅 и тут уже вопрос к вам - если вы умеете считать то подсчитав доходы и расходы - ЧТО ВЫ ОТ НЕГО ТРЕБУЕТЕ !? У него остаются деньги покрывать ваши расходы - думаю нет . Учитывая нынешние цены . Поэтому вы как то глуповато сейчас выглядите . Зная его зп , зная ипотеку и цены в сегодняшних реалиях не понятно что вы там считаете то что он должен 🙈 ищите побогаче что бы ожидания - реальность совпали . Если такие на вас смотрят

#4

Опять "мужчина должен". Все что тебе должен мудчина, это колбасой заткнуть рот и пасля выдать пендаля под зад!

Monika
#5

Если вы в поисках содержания, то мужчина должен платить за все буквально. Это максимум к которому вы стремитесь. Зачем соглашаться на меньшее. Подтягивать мужчину под искомый идеал всегда приходит к краху. То есть если он не может покрывать расходы ваши, то зачем начинать бодягу? Авось надысь? Не, ниче не изменится

#6

Так вы обсудите это на бегегу.
Сколько он может вкладывать в семейный бюджет, учитывая ипотеку, сколько вы, учитывая ваши потребности.
В моей личной жизни: у нас обоих ипотека, свои личные траты (у меня на уход за собой, у него на сына и дом). На такси, продукты платим когда он, когда я. Совместные развлечения получается оплачивает он (тк у него и зп побольше).
Главное обсудить это в начале, понимать, что бывают каверзные ситуации, непредвиденные траты. Это жизнь)

Гость
#7

живя вместе это не отношения, а сожительство. Полное унижение для Ж

сожительство это проживание 2-х людей прортивоположного пола под одной крышей - его, не желающего брать на себя ответсвенность, ее- не имеющей никакой самоценности и инстинкта самосохранения

777
#8

Да,все правильно.Смысл с ним жить? Жрать готовь,продукты покупай,а жрут они будь здоров. Секс? его итак полно

Гость
#9

Мы скидываемся на общий счет) - я часть зп и он (он, больше, тк и зп соответсвенно больше). Оттуда берем деньги на квартиру, продукты, товары для дома и тд) другую часть откидываем на отдых летом, а дальше уже на свои хотелки) нам нравится и обычно вопросов и предъяв ни к кому не возникает)

Гость
#10

Послушайте доброго совета: не надо съезжаться. Причина проста: ВЫ к этому не готовы!

Гость
#11

Главное за его ипотеку не платите и в дом вещи не стремитесь покупать. А так вы считайте деньги на аренде экономите тоже польза.
Еще стоит учитывать сколько и что он ест. У меня так подруга сьехалась с парнем и оказалось, что хоть стала экономить на аренде денег больше не стало. Купит человек колбасу которую несколько недель бы ела, а ее через два дня нет и пироженые в один вечер куда-то пропадают. Так забавно получилось пока жила одна и снимала квартиру умудрялась даже что-то отложить сьехалась с уже бывшим зарплата в ноль стала уходить.

Гость
#12

Да,вы правы. Базовые расходы несет мужчина,если нет,то жить с ним и спать -не надо

#13

Вопрос не простой на самом деле . Я думаю если люди в семье ,то и все общее у них . Например ,так:
https://youtube.com/shorts/2HpoIz8hU7g?si=QPNfyyY7O9aldfz8🤣

Гость
#14
Гость

Рассуждаете то вы правильно но он зарабатывает 130-140 и у него ипотека . Не думаю что он вам существенно сможет облегчить жизнь . Если конечно ночью не пройдёт разгружать вагоны 😅 и тут уже вопрос к вам - если вы умеете считать то подсчитав доходы и расходы - ЧТО ВЫ ОТ НЕГО ТРЕБУЕТЕ !? У него остаются деньги покрывать ваши расходы - думаю нет . Учитывая нынешние цены . Поэтому вы как то глуповато сейчас выглядите . Зная его зп , зная ипотеку и цены в сегодняшних реалиях не понятно что вы там считаете то что он должен 🙈 ищите побогаче что бы ожидания - реальность совпали . Если такие на вас смотрят

Капец. Что такое с нынешними ценами, скажите мне, пожалуйста? Я тоже в магазин хожу каждый день. У меня семья, собака и коты. Я не понимаю, кто по миру идёт с зарплатой в 130 т.р.??? Даже с учётом ипотеки? Что вы все едите, ..... ?? Вы готовить не умеете? Или вы выше этого? Ну даже если каждый день заказывать доставку - всё равно на голодную смерть не тянет. Нытье автора тоже не понимаю. Всё всю жизнь живут семьями и работают. Откуда взялась эта де.бильная история про "пополамщиков"? А вы как хотели, Автор? Чтобы муж Вас обеспечивал? Да не вопрос. Ищите и обрящете. Но вам нужен именно этот. Но вы его хотите немножко переделать. Хоть бы у мужика ума хватило вовремя свалить...

Гость
#15

Сложный вопрос. Нужно заранее обговорить этот вопрос. Лучше выделить общак для основных расходов. Остальные деньги тратить на себя. Например, за квартплату и продукты вы можете в общак выделить 15к в месяц. Всё. Остальные 65к в вашем распоряжении. Копите, платите свою ипотеку и прочее. Если его не устраивает, не съезжайтесь. Халявные пирожные всегда вкуснее купленных за свой счёт.

Елдастик
#16

> Любовь есть , чувства тоже
Если любишь, то плати 80, а он пусть платит 20

Лорик
#17

Как всегда. Мужчина нужен для того, что бы его разводить на деньги. Все открыто уже и без стеснения.

Гость
#18
Лорик

Как всегда. Мужчина нужен для того, что бы его разводить на деньги. Все открыто уже и без стеснения.

Почему вы так решили? Просто сейчас девушки с умом подходят к выбору партера. На кой Фиг он нужен, если мы сами все можем? А то, мужчинки, сами, такие запросы имеют : умная , красивая, молодая, с хорошей зп, хозяйственная , да еще и ограничивают во многом - сюда не ходи, с тем не общайся.
А в замен то что? Поход в мак или свой причиндал , которым природа наградила?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: