Гость
Статьи
Любят за что-то?

Любят за что-то?

сегодня пришло осознание того, что я на самом деле не верю, что меня могут полюбить просто так. Я вспомнила прошлых партнёров и поняла, что всегда пыталась неосознанно показать, что я достойна любви. Но достойна не просто, а потому что пеку пироги, хорошо выгляжу, рисую, леплю, и тд. добавилась мысль о том, что я должна работать на хороший работе, быть реализованной и тд. Что без всего этого меня нельзя любить. ( никто никогда из парней не требовал ничего подобного, я не знаю откуда это)
Как думаете, в чем может быть причина и что можно сделать с собой чтобы избавиться от утверждения : " Меня могут полюбить лишь за что - то" ?
#отношения #психология #любовь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ведующая мать
#1

Любят тех, кто сам себя любит. По фигу на хобби и работу, если ты тащишься от своего отражения в зеркале.

#2
Ведующая мать

Любят тех, кто сам себя любит. По фигу на хобби и работу, если ты тащишься от своего отражения в зеркале.

Верно.

Гость
#3

Это с детства. Родители воспитывая тебя, для контроля обещали свою любовь взамен на хорошее поведение, отличные отметки, порядок в доме. В общем привили в тебе это осознание. Во всем нужна мера. Любят просто так. Но это не значит что надо перестать стараться. Можно иногда проявлять слабость чтобы быть собой. Просто перестань лезть из кожи вон.

Гость
#5

Только родители любят просто так (да и то - не все). Все остальные любят за что-то.

Гость
#7

Конечно любят за что-то, а вы как хотели?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: