Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не любит овощи и фрукты?

Пришло лето - все закупают пакетами южные томаты, огурцы, фрукты.. Все едят салаты мисками, нахваливая ах какие сладкие помидоры и какие красивые огурчики... Я этого не понимаю. Люблю пищу типа макарон с сосисками, пиццу... Салаты не воспринимаю. Сейчас поняла что со мной чтото не так (мне 23). Пошла на рынок - набрала овощей. Сделала салат - не смогла и двух ложек проглотить. Не могу есть эту еду! А так обидно - лето, все шумят что именно сейчас надо кушать овощи и фрукты. А я как сидела так и сижу со своей едой.

Зина
184 ответа
Последний — Перейти
Аннушка
#1

я тоже не хочу ни фруктов, ни овощей, но это потому, что мама работает на овощной базе, просто надоели, лет 10 уже Как.

Гость
#2

Автор. У меня почти также! Не знаю почему(

Гость
#3

Все едят потому что дешево.

Гость
#4

У вас от такой еды наверное с весом проблемы?

Гость
#5

Макароны то наверное с кетчупом? И на пицце тоже красный соус - это же все производное помидор. Не можете в сыром виде, так готовьте пиццу дома сами со свежими помидорами в духовке.
Что купили на рынке? Какой салат сделали? Многие овощи совсем невкусные (( какие-нибудь помидоры недозрелые или с нитратами. Вам бы с грядки съест огурец, помидор, перец - это другие совершенно.

#6

я обожаю и овощи и фрукты.они же полезны,витамины.

Гость
#7

Не могу представить себе рацион питания без овощей и фруктов. Очень люблю овощи и фрукты.

Гость
#8

сейчас все круглый год продается, так что не понимаю зачем хомячить овощи и фрукты в таких количествах именно летом

Зина
#9

Я автор. Я родилась в Петербурге. Нет у нас ни южного чернозема (или сибирского например) где бы я могла кушать наливные огромные бычьи сердца. Как сибиряки рассказывают - сахарные томаты желтые, розовые - нарезают ломтями и едят тазами. Такой кайф. Я к этому не приучена. Также не знаю всех прикрас специй. не понимаю баклажанов, кабачков. Это очень плохо. Я сама чувствую себя как серая личность какая то уже. Ведь еда это вклад в наше мировозрение..

Зина
#10
Гость

сейчас все круглый год продается, так что не понимаю зачем хомячить овощи и фрукты в таких количествах именно летом

Зимой это не то.

Гость
#11

странная вы автор.

Зина
#12
Гость

Макароны то наверное с кетчупом? И на пицце тоже красный соус - это же все производное помидор. Не можете в сыром виде, так готовьте пиццу дома сами со свежими помидорами в духовке. Что купили на рынке? Какой салат сделали? Многие овощи совсем невкусные (( какие-нибудь помидоры недозрелые или с нитратами. Вам бы с грядки съест огурец, помидор, перец - это другие совершенно.

Я путем какого то чутья выбрала самые лучшие томаты. Продавец (из бывших СССР) очень обаятельный мужчина )) указал именно на те. И да, я когда резала дома салат - запах был на всю квартиру от этих помидор. На вкус сладкие, сочные, безумно ароматные. Туда же купила огурцов эстафета - очень вкусные , хрустящие. Кинзу, лук кольцами и опдсолнечное масло. Салат на вкус было сладчайший, чувствуется что да, овощи первоклассные.Лучше не бывает. Но не могу я их есть. Я не приучена. У нас нет дачи, я всю жизнь жила - максимум что из овощей это кабачковую икру люблю иногда. Фасоль в томате...

Зина
#13

В Испании друзья нарубали салат, девчонки испанские эти морщинистые томаты ели просто так, резали на ломти и ели. Говорили что они сладкие как фрукты. Я не врубалась вообще в это.
Правда в Макдональдсе в Испании ела салат (у нас такого нет) там типа нашего овощного только с бальзам. черным соусом и ветчиной. Там и айсберг был и черри. Поела чуть чуть. Но опять же засчет соуса химозно ароматного пошел.

Гость
#14
Зина

Я автор. Я родилась в Петербурге. Нет у нас ни южного чернозема (или сибирского например) где бы я могла кушать наливные огромные бычьи сердца. Как сибиряки рассказывают - сахарные томаты желтые, розовые - нарезают ломтями и едят тазами. Такой кайф. Я к этому не приучена. Также не знаю всех прикрас специй. не понимаю баклажанов, кабачков. Это очень плохо. Я сама чувствую себя как серая личность какая то уже. Ведь еда это вклад в наше мировозрение..

Зина, я розовые томаты мясистые тоже не люблю, баклажаны тоже не нравились, но некоторые помидоры очень вкусные, особенно в духовке подсушенные, а блюда с баклажаном -тоже вкусные. Может просто надо найти свой сорт и рецепт.
Дело не в мировоззрении, как вообще это связано))? Дело в банальных витаминах, но если вам все сорта не нравятся, то возможно - да, не ваше это.

Гость
#15
Зина

Я путем какого то чутья выбрала самые лучшие томаты. Продавец (из бывших СССР) очень обаятельный мужчина )) указал именно на те. И да, я когда резала дома салат - запах был на всю квартиру от этих помидор. На вкус сладкие, сочные, безумно ароматные. Туда же купила огурцов эстафета - очень вкусные , хрустящие. Кинзу, лук кольцами и опдсолнечное масло. Салат на вкус было сладчайший, чувствуется что да, овощи первоклассные.Лучше не бывает. Но не могу я их есть. Я не приучена. У нас нет дачи, я всю жизнь жила - максимум что из овощей это кабачковую икру люблю иногда. Фасоль в томате...

Зина, что -то странное, так вы же говорите , что вкусно? Значит вам нравится, но может быть лень просто есть это?

Зина
#16

Сейчас представляю как бедный мой органгизм всю жизнь на тесте жил. Макароны и пицца любимая еда. Омлеты... Бутеры.
Противно с себя.

Гость
#17

я вот кабачковую икру не ем, кинзу совсем не переношу.
Вы может быть просто много этого сала сделали? Обычно пару ложек хватает, чтобы наесться, если есть основное блюдо. Салат же идет как дополнение.

Гость
#18

сала=салата

Зина
#19
Гость

Зина, я розовые томаты мясистые тоже не люблю, баклажаны тоже не нравились, но некоторые помидоры очень вкусные, особенно в духовке подсушенные, а блюда с баклажаном -тоже вкусные. Может просто надо найти свой сорт и рецепт.Дело не в мировоззрении, как вообще это связано))? Дело в банальных витаминах, но если вам все сорта не нравятся, то возможно - да, не ваше это.

Мне просто никогда этого никто не готовил в семье) что самое интеренсое - в семье родители и бабушки только пирожки да картошку всякую ели.. Вот же .. Пресный народ мы питерцы наверное. Даже специй не знаю. Кроме перчика черного да лаврушки.

Зина
#20
Гость

я вот кабачковую икру не ем, кинзу совсем не переношу.Вы может быть просто много этого сала сделали? Обычно пару ложек хватает, чтобы наесться, если есть основное блюдо. Салат же идет как дополнение.

Да такое чувство что летом люди именно напитываются именно салатами. ИЗ южных овощей. Это занимает большую часть рациона. Они как наслаждаются едой этой летом. И остальное отодвинуто на задний план.

Гость
#21
Зина

Мне просто никогда этого никто не готовил в семье) что самое интеренсое - в семье родители и бабушки только пирожки да картошку всякую ели.. Вот же .. Пресный народ мы питерцы наверное. Даже специй не знаю. Кроме перчика черного да лаврушки.

так в чем проблема начинать постепенно это вводить? Может быть вам мешает ваша принципиальность , т.е. "я это не ела никогда и не буду изменять своим принципам", расслабьтесь просто, если какая-то здоровая еда доставляет удовольствие хотя бы 1 долька огурца, вводите это в рацион постепенно и все. Сами готовьте и добавляете специи, если считаете, что это нужно. Пробуйте.

Зина
#22
Гость

Зина, что -то странное, так вы же говорите , что вкусно? Значит вам нравится, но может быть лень просто есть это?

Я не могу просто проглотить даже спокойно эту пищу. Хочетс выплюнуть.. Не знаю почему. Пахнет аромтано но аппетита не вызывает. Както так.

Гость
#23
Зина

Да такое чувство что летом люди именно напитываются именно салатами. ИЗ южных овощей. Это занимает большую часть рациона. Они как наслаждаются едой этой летом. И остальное отодвинуто на задний план.

автор, это же просто время урожая, все свежее (относительно, в зависимости от региона), это витамины, витамин а например в печени может запасаться, а он есть в морковке, вот люди и стараются набраться витаминов за лето. Да, зимой тоже можно купить эти овощи, фрукты, но они могут быть дорогими, да и не понятно как выращеными. Плюс лето -жара, поэтому такая еда очень легко идет.

Гость
#24
Зина

Я не могу просто проглотить даже спокойно эту пищу. Хочетс выплюнуть.. Не знаю почему. Пахнет аромтано но аппетита не вызывает. Както так.

А с организмом все ок?

Гость
#25

Сочувствую, что не приучены и экспериментировать ленитесь. Что тут еще скажешь. Овощи основа рациона здорового питания, богаты витаминами, нормализуют пищеварительные процессы, легкие, хорошо усваиваются, не откладываются жирком. Жаль, что вы себя этого лишаете.

Гость
#26
Зина

Я не могу просто проглотить даже спокойно эту пищу. Хочетс выплюнуть.. Не знаю почему. Пахнет аромтано но аппетита не вызывает. Както так.

А вы их ели на голодный желудок? Или съели пару пицц, а потом салат решили попробовать?

Гость
#27

В салат нужно соль добавить, будет вкуснее намного + там образуется сок и очень вкусно получается, если хлеб мокать)

Зина
#28
Гость

А с организмом все ок?

Гость

Сочувствую, что не приучены и экспериментировать ленитесь. Что тут еще скажешь. Овощи основа рациона здорового питания, богаты витаминами, нормализуют пищеварительные процессы, легкие, хорошо усваиваются, не откладываются жирком. Жаль, что вы себя этого лишаете.

Да это то окей.. Просто темная личность видимо.

Как предтавлю что надо учиться готовить... Осваивать специи. Страшно жить))

Гость
#29
Гость

В салат нужно соль добавить, будет вкуснее намного + там образуется сок и очень вкусно получается, если хлеб мокать)

Ещё вкуснее будет, если ты туда член мужа будешь "мокать" и со/сать затем!

Зина
#30
Гость

В салат нужно соль добавить, будет вкуснее намного + там образуется сок и очень вкусно получается, если хлеб мокать)

У меня подруга так (приезжая, из Сибири) ест - нарезает свои обожаемые летние (дождалась)) томаты, там огурцы. лук, масло.. Перемешивает мощно. И в конце пьет с таким удовольствием этот сок (или хлеб макает)... )Народ кайфует.

Гость
#31
Зина

Да это то окей.. Просто темная личность видимо.Как предтавлю что надо учиться готовить... Осваивать специи. Страшно жить))

Зина, вы просто много отговорок находите)) Просто берете смесь какую-нибудь и добавляете, если нравится, продолжаете использовать - нет и ладно. Вы кстати в пице именно специи и ели))) и в макаронах. базилик, розмарин и т д.

Зина
#32
Гость

А вы их ели на голодный желудок? Или съели пару пицц, а потом салат решили попробовать?

На полдник ела. Перекусить днем. Обычно я в это время пицой или в маке ем.

Гость
#33

Не люблю некоторые фрукты и овощи в сыром виде: черная смородина, крыжовник, вишни, груши, капуста, лук, морковь. К остальным отношусь вполне нормально.
Автор, но есть же такие овощи, которые в сыром виде есть нельзя, запекайте в духовке, всё ж лучше так, чем никак. Из фруктов можно сделать обалденные десерты со взбитыми сливками или просто со сметаной. Поищите рецепты.

Гость
#34

орегано наверное, все это точно в пицце есть

Зина
#35
Гость

Ещё вкуснее будет, если ты туда член мужа будешь "мокать" и со/сать затем!

вот наконец то объвился. тото я думаю ни одного изгоя общества не зашло - странно.

Квадратный год
#36

Это, Зиночка, очень печально, что вы так питаетесь. Овощи и фрукты обязательно надо ввести в рацион. Иначе постепенно околеете в дальнейшем от такого нездорового питания. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Просто начните с малого. Не загружайте свою несчастную тушку, вскормлённую пиццами, тоннами полезной редиски с огурцами. Вкус формируется годами, и человек привыкает к определённому набору продуктов, пусть это даже пицца с сосисками.

Ищите нейтральные продукты вначале. Вон, те же помидоры. Их ведь кладут в пиццу. А вы их сырыми попробуйте. Ну, посолите там, с маслицем оливковым попробуйте или с соусом, который вам нравится, с сыром тоже можно. На ту же пиццу попробуйте немного свежей зелени покрошить. И всё новое постепенно и небольшими порциями, давайте себе привыкнуть. Если что-то категорически не нравится, не насилуйте себя, ищите что-то, что не вызывает явного отторжения. Что-нибудь да понравится.

Если пьёте покупные, якобы фруктовые соки, то попробуйте те же соки из натуральных, свежих фруктов. Апельсиновый, к примеру. Если покажется слишком концентрированным или ядрёным, можете поначалу разбавить или добавить что-то смягчающее, типа моркови. Экспериментируйте. Так, возможно, к фруктам приобщитесь. Или тупо клубники купите. Кто знает, может она у вас хорошо пойдёт. Если клубника на ваш вкус - кислятина, черешню попробуйте. И т.д. и т.п. Удачи

Вау
#37

Я люблю кабачки, перец на гриле.
Или язычки баклажанные (с помидоркой и чесноком), свеклу вареную с чесноком. Помидоры-огурцы не оч, хотя можно найти вкусные помидорки, но не фанат (черри еще ничего) вареную морковку обожаю ) из фруктов люблю апельсины, мандарины и все, к ягодам равнодушна.
Но тоже если есть хочу то мне вкуснее сосиску слопать )

Гость
#38

Автор, я думаю, что все , что вы привыкли есть - там очень много соли, а без нее вам все кажется невкусным.

Гость
#39
Зина

вот наконец то объвился. тото я думаю ни одного изгоя общества не зашло - странно.

Пошто изгой? Отвечай ***!

Амор
#40

Ох, автор. А я сегодня на ночь значит - сделала салат - томаты (какие вы написали, отборные южные сладчайшие), огурцы, лук сочный белый - все маслом. И глубокую миску как навернула. Сижу - сытая до отвала. Но не могу - целый год такого кайфа не испытывала гастрономического - пошла и еще одну миску сделала) Да еще перца зеленого сладкого туда. Сижу - живот аж разрывается но такой кайф. Я лично помидорно-овощной наркоман (летний только). Не могу остановиться. Весь холодильник, кстати, забит помидорами (это как в "Любовь к жизни" - матрас сухарями с голодухи набивал - а я помидорами). Так я люблю это дело - до маразма.И я такая не одна!

Квадратный год
#41
Амор

Ох, автор. А я сегодня на ночь значит - сделала салат - томаты (какие вы написали, отборные южные сладчайшие), огурцы, лук сочный белый - все маслом. И глубокую миску как навернула. Сижу - сытая до отвала. Но не могу - целый год такого кайфа не испытывала гастрономического - пошла и еще одну миску сделала) Да еще перца зеленого сладкого туда. Сижу - живот аж разрывается но такой кайф. Я лично помидорно-овощной наркоман (летний только). Не могу остановиться. Весь холодильник, кстати, забит помидорами (это как в "Любовь к жизни" - матрас сухарями с голодухи набивал - а я помидорами). Так я люблю это дело - до маразма.И я такая не одна!

Коллега! Позвольте вас обнять. :-)

Зина
#42
Вау

Я люблю кабачки, перец на гриле. Или язычки баклажанные (с помидоркой и чесноком), свеклу вареную с чесноком. Помидоры-огурцы не оч, хотя можно найти вкусные помидорки, но не фанат (черри еще ничего) вареную морковку обожаю ) из фруктов люблю апельсины, мандарины и все, к ягодам равнодушна. Но тоже если есть хочу то мне вкуснее сосиску слопать )

Вот тоже типичная питерская серая слизь)))

Амор
#43
Квадратный год

Коллега! Позвольте вас обнять. :-)

Обнимемся конечно))
Единственное за что любою лето - за помидоры. И отпуск!) ВСЁ.

Тори
#44

У меня сейчас так ,причем я как раз "приручена" есть овощи и фрукты. Правда, к фруктам всегда была достаточно равнодушна. Да, вкусно, но не тянет или тянет изредка. Вот помидоры обожала - сейчас тоже не хочу... Порубишь в миску и... смотришь на это дело, и понимаешь, что нужно волю подсобрать, чтобы съесть. Иногда туда банку шпрот или другой консервы ,чтобы проще было умять. Вот сейчас полный холодильник: редиска, огурцы, помидоры, зелень... Так у меня аппетит вообще пропал... Без аппетита пожарила курочку с рисом... выяснилась, что я голодна как слон)))) На почти половине заставила себя остановиться) Причем, после поедания салата, какое-то непонятное ощущение, что желудок "недоволен" - зачем я это в него засунула. У меня две версии: то ли с ферментами что-то, то ли - в овощах и фруктах стало столько химии, что организм включил "защиту" - "это не еда".

Гость
#46
Зина

Я автор. Я родилась в Петербурге. Нет у нас ни южного чернозема (или сибирского например) где бы я могла кушать наливные огромные бычьи сердца. Как сибиряки рассказывают - сахарные томаты желтые, розовые - нарезают ломтями и едят тазами. Такой кайф. Я к этому не приучена. Также не знаю всех прикрас специй. не понимаю баклажанов, кабачков. Это очень плохо. Я сама чувствую себя как серая личность какая то уже. Ведь еда это вклад в наше мировозрение..

В Петербурге прекрасно растет и бычье сердце и розовый гигант. Разницы с южными нет. Я родилась на юге, разницы в помидорах именно этих сортов не вижу. А болгарские перцы в питере вырастают слаще, ароматнее и сочнее южных, это факт.
Вишня и клубника так же отменны, зависит от сорта.

Гость
#47

Ну если Вам хорошо на макаронах с сосисками так и ешьте ради Бога:)
Я не люблю макароны, салаты люблю. Мой любимый на скорую руку огурец+помидор со сметаной или с оливкой маслом и бальзамико. Еще люблю салат из сырой свеклы с морковкой - на мелкой терке, с долькой чеснока и свежей капустой.

КаБэТэ
#48

Что-то с нами, питерскими, не то)
Я тоже не жалую овощи, а фрукты так и просто не люблю, практически никакие. Но в сезон ем те самые помидоры-огурцы-лук-кинза, честно, просто приучала себя. А фрукты ну никак, полкило черешни - мой максимум
Да вообще, нет у меня романа с едой, разве что какие-то блюда, приготовленные мастерски - типа настоящего плова плюс вся грузинская кухня.
Оговорюсь - не люблю свежие овощи, тушеные, запеченые - скорее люблю, и ем постоянно.

argent
#49

Вы овощи не можете есть , а я мясо. Тошнит даже при запахе и так с рождения.много раз пыталась себя перебороть , прожевать кусок чего нибудь мясного , меня рвало . Сосиски только могу есть дешевые . Наверное в них мясного вообще по минимуму)) всю жизнь на растительном, и рыбе. Молочное тоже не долюбливаю.

Гость
#50

У меня наоборот.
Я не ем ни макарон, ни сосисок (вообще полуфабрикаты не ем) Мясо крайне редко (только на углях)
Рыбу и море продукты вообще не ем.
В основном овощи, фрукты и ЗЕЛЕНЬ (просто тазиками))))
Как можно черешню и клубнику не любить????