Гость
Статьи
Плюнули в душу. Как …

Плюнули в душу. Как забыть и жить дальше?

Плюнули в душу, просто нагадили.
И не знаю, как смириться, даже не то, чтобы простить, а просто забыть и двигаться дальше.
Нагадили просто по всем параметрам.
Никогда в жизни не встречала таких людей, которые настолько ужасны, что нет ни морали ни совести.
И не знаю, как пережить обиду. За добро отплатили просто противоположным.
Очень больно, я за месяц похудела от нервов на 6 кг и это при весе 52 на рост 168. При том, что ем нормально.

Мне родные говорят, что я себе делаю хуже, что ужасно выгляжу, а поделать я ничего не могу, внутри все от обиды сжирает.

Как с этим справиться? У кого была такая ситуация?

Silvy
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо простить. Ничего с человеком просто так не происходит. Обычно нам возвращают наши же долги.
Возможно, вы когда-то тоже принесли людям неприятности. Жизнь просто даёт ответ.
пРОСТИТЕ , ИНАЧЕ ЖАЖДА МЕСТИ ВАС СОЖРЁТ И ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ.

ГостьЯ
#2

Время должно вылечить. Но сначала начните себя любить. Это реально важно, чтобы выкарабкаться.

Гость
#3

Смысл писать общие фразы если хотите получить конкретный ответ? Пишите по существу, что случилось, а то хз, часто так бывает, что добром вымощена дорога знаете куда.

гость
#4

Вот это и называется - жизненный опыт.

Гость
#5

если кто-то обидел, вычеркиваю из своей жизни и живу дальше счастливо, не вижу необходимости копить в себе негатив

Гость
#6

Я простила предательство любимого мужа. Было очень тяжело. Мучительно. Больно. Дышать не могла. Ходила в церковь. В чем то согласна, что бумеранг мне прилетел. Встречалась с женатым мужчиной несколько лет по молодости, по глупости. Сейчас очень жалею об этом. Но если не простить, обида на самом деле сжирает изнутри. Надо отпустить. Это оч тяжело. Сходите в церковь.

Гость
#7

нагадь в ответ

Гость
#8

Жить дальше, ничего другого вам не остаётся. У меня тоже тяжёлая ситуация недавно приключилась. Я ТАК рыдала и ТАК больно... Как никогда в жизни!!! Простить не смогу, просто это случилось, приняла как данность и буду учиться с этим жить. Плохой опыт тоже опыт. Лучше будите разбираться в людях, в другой раз такого не случиться.

Гость
#9

Раз с вами это произошло, значит это ваш урок. вы это заслужили. думайте

Гость
#10

Нужно это переболеть, с этим надо переспать и не одну ночь, к сожалению. Поговорите об этом с близким человеком, вам нужна поддержка. Я бы посоветовала еще поискать хорошего психолога, потому как по посту понятно, что вы хорошая, добрая девушка, а такие, как правило, еще и очень чувствительные. Примите ситуацию как хороший жизненный урок и не более того. Делайте выводы. Почитайте что ть из популярной психологии. Избавляйтесь от груза обиды. Таких людей надо отпускать. Вроде Фрейд сказал, что когда к человеку вообще не осталось ни чувств, ни эмоций - с ним покончено. Удачи вам.

злая гостюша
#11
гость

Вот это и называется - жизненный опыт.

Точно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

Не надо переживать, надо прощать.

_

Факунда Диаз
#13

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря. Иосиф Бродский.

Если ты простил человеку все, значит, с ним покончено. З.Фрейд.

Гость
#14

умные мстят, мудрые прощают, счастливые забывают

Гость
#15

пофигизм - великая вещь!
а вообще советую абстрагироваться от этой ситуации, ведь ваша жизнь не только из нее состоит,правда? но нет, вы кроме нее не хотите замечать ничего вокруг.

Анна
#16

мне 40.
Все кто меня когда либо обижал - пострадали пострадали потом в разы сильнее.
Я никому не мстила. Переживала. Много думала. Но как в древней китайской поговорке всегда мимо проплывал труп врага. Иногда очень скоро. Иногда через годы.
Так что если сейчас меня обижают, злорадно сочувствую обидчику.
Автор , поверьте , раз вас достаточно покорчило, что бы попортить этим людям карму. Пора расслабиться.

Гость
#17
Гость

Смысл писать общие фразы если хотите получить конкретный ответ? Пишите по существу, что случилось, а то хз, часто так бывает, что добром вымощена дорога знаете куда.

да, доставляют темы типа "случилось страшное. что мне теперь делать?"

этот мир придуман не нами
#18

ОЙ, СКОЛЬКО МНЕ ПЛЕВАЛИ, БЫЛО ПОФИГ...

пОТОМ ПЛЮНУЛИ БЛИЗКИЕ... ПОТОМ ПЛЮНУЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО ПЕРЕОЦЕНИЛА...

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ... упалО на 10 кг ВЕС, БОЛЕЛЕ ..ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ!
РЫДАЛА 3 МЕСЯЦА.. И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ВОЗРОДИЛАСЬ !

нАБРАЛА КГ... И ТЕПЕРЬ Я ЗАКАЛИЛАСЬ...

НЕ ПОВЕРИТЕ, ВЕРЮ ЛЮДЯМ КАК ***** И ИХ ПРОДОЛЖАЮ ЛЮБИТЬ...

кЕРНЯ ДУМАЕТЕ? ФИГ его знать, как ненавидить людей? вот не могу их ненавидить...))))

Обеспечена и все имею..счастлива и вообще простила всех,..а другие теперь плюют мне в душу)))

дурня? такова жизнь!

Улыбаюсь теперь в лицо всем

Silvy
#19
Анна

мне 40.Все кто меня когда либо обижал - пострадали пострадали потом в разы сильнее. Я никому не мстила. Переживала. Много думала. Но как в древней китайской поговорке всегда мимо проплывал труп врага. Иногда очень скоро. Иногда через годы. Так что если сейчас меня обижают, злорадно сочувствую обидчику. Автор , поверьте , раз вас достаточно покорчило, что бы попортить этим людям карму. Пора расслабиться.

Вот и я много думаю.
Очень больно, ночью реву, в дУше реву.
При этом понимаю, что это был действительно наверное урок.
С меня спали розовые очки, до этого я тупо верила лишь в хорошее в людях и находила им каждый раз отмазки.

Гость
#20

Мне жаль вас.когда такое происходит-это невозможно больно. Мне это хорошо известно было на моей шкуре. Я не искала причин им и оправданий,не корила себя,никого не прощала и не мстила. Просто постаралась понять,что это уже случилось и ничего не изменишь,а надо жить дальше. Потихоньку помаленьку раскачалась. Предавали и плевали в душу саамые близкие,это втройне больней,но живой в гроб не ляжешь ведь так? Вот от этого и отталкнись для начала ,дальше жизнь покажет. Держись,не печалься ,благодари Бога,что все живы здоровы и тебе Бог в помощь.

Гость
#21

Не можете простить - не прощайте, постарайтесь забыть то, что произошло, не изводите себя, поймите, вы уже ничего не измените. Было и прошло. Вычеркните из своей жизни людей, причинивших вам зло, не желайте им зла, они еще получат по заслугам.

Гость
#22

напишите всю вашу боль, всё что чувствуете на бумагу и сожгите, или порвите. Представьте,что в этот момент с этой бумагой уходит вся ваша, боль, обиды, слезы. и самое главное те люди, которые причинили боль. Очень хороший способ отпустить ситуацию. То, что вы больше никогда не вспустите этих людей в свою жизнь - будет доказательством того, что вы их не простили. А чтобы забыть всё, нужно время и желание. Просто в один прекрасный день проснетесь утром и скажите себе, что эти люди не стоят ваших страданий. В конце концов, станьте счастливой даже не им на зло, а для себя в первую очередь. Жизнь сама найдет способ их наказать, а вы будете выглядеть намного выше и сильнее,если плюнете на это всё и начнете дальше нормально жить. Будьте счастливы!)

гость
#23
Silvy

Вот и я много думаю.Очень больно, ночью реву, в дУше реву.При этом понимаю, что это был действительно наверное урок.С меня спали розовые очки, до этого я тупо верила лишь в хорошее в людях и находила им каждый раз отмазки.

Ваш текст: "я тупо верила лишь в хорошее" , "и находила им каждый раз отмазки".

Во многих случаях МЫ САМИ виноваты в том, что нас обманывают и предают.
Это я уже из своего опыта уже поняла...

Гость
#24

Плёнку порвал и не женился? Хуже если б фалангу сломал, ухо прокусил, или тату нанёс, а потом бросил, или в спорт втянул, а кардиостимулятор от последствий спорта за ваши (9999евро) деньги.
З-А-Б-Е-Й.

Гость
#25

Автор вы сами виноваты, нельзя душу на распашку держать - плюнут. А то что так долго переживаете, значит ещё не сделали правильный вывод из этого урока.

Лайма
#26

Автор,как я вас понимаю!Мне очень понравились слова по поводу того,что если к человеку уже ничего не испытываешь-значит,с ним всё покончено.И первый комментарий тоже очень понравился.А что касается того,что тема написана в общих чертах,то я ничего особенного в этом не вижу,потому что не все подробности порой хочется писать посторонним людям.Нужно время,а потом почувствуете безразличие к своим обидчикам,но для этого нужно работать на собой,чтобы обида и злость не хозяйничали в душе)))

Гость
#27
этот мир придуман не нами

ОЙ, СКОЛЬКО МНЕ ПЛЕВАЛИ, БЫЛО ПОФИГ...пОТОМ ПЛЮНУЛИ БЛИЗКИЕ... ПОТОМ ПЛЮНУЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО ПЕРЕОЦЕНИЛА...В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ... упалО на 10 кг ВЕС, БОЛЕЛЕ ..ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ!РЫДАЛА 3 МЕСЯЦА.. И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ВОЗРОДИЛАСЬ !нАБРАЛА КГ... И ТЕПЕРЬ Я ЗАКАЛИЛАСЬ...НЕ ПОВЕРИТЕ, ВЕРЮ ЛЮДЯМ КАК ***** И ИХ ПРОДОЛЖАЮ ЛЮБИТЬ...кЕРНЯ ДУМАЕТЕ? ФИГ его знать, как ненавидить людей? вот не могу их ненавидить...))))Обеспечена и все имею..счастлива и вообще простила всех,..а другие теперь плюют мне в душу)))дурня? такова жизнь!Улыбаюсь теперь в лицо всем

У меня тоже самое)) Еще месяц назад лежала в лежку, похудела от переживаний. И живу как ни в чем ни бывало, людей люблю по-прежнему, а с предателями даже не здороваюсь. Что-то в душе меняется после таких ситуаций, и я еще больше людей любить начинаю, потому что в массе своей все они хорошие! А гомнюки - отдельный ряд, я их теперь за людей не считаю и соответственно к ним отношусь, безразлично и иногда жестоко, если их нужно поставить на место. Стала очень различать людей, опыт он такой опыт))

#28
Гость

Смысл писать общие фразы если хотите получить конкретный ответ? Пишите по существу, что случилось, а то хз, часто так бывает, что добром вымощена дорога знаете куда.

+100


Автор, мож для Вас это добро, а для получателя вовсе и не добро. Любители причинять добро без спросу, как правило, всегда хорошо огребают. Возможно, не Ваш случай, но раз конкретики нет, остаются догадки.

Гость
#29

у вас, автор, задето то, что само по себе является болезнью! то есть задето ваше самомнений, гордость эго.
это вам жизнь дала урок и не принимая этого, вы просто тупо гробите себя.

Гость
#30

Автор, я создавала тему про здоровье и обиды. Имхо есть связь. Обижаясь и страдая, вы только себе хуже делаете. Мне понравился совет: не устраивает ситуация - меняй, не устраивает человек - вычеркивай его из своей жизни. А изводить себя глупо

Гость
#31

Время все расставит на свои места.

Гость
#32

хватит ныть,никто же не умер?тогда все нормально!

Гость
#33

Была у меня такая ситуация.Люди эти не успокоятся,им только хорошо,от того,как вам плохо.Помогает время и друзья,помогает каждый день делать себя лучше ,чем вчера.Хоть и можете чувствовать себя уязвимой перед ними ,со временем пройдет.Главное,возьмите сейчас себя в руки и найдите людей,которые вам будут приносить радость и смогут защитить вас,это очень важно.А если нет,то у вас есть Вы.Станьте волчицей,мудрой,сильной и не обращайте больше внимания на тех у р о д о в.

Leylaofgold
#34
Гость

умные мстят, мудрые прощают, счастливые забывают

Слабые мстят сильные прощают счастливые забывают

Гость
#34
Гость

Я простила предательство любимого мужа. Было очень тяжело. Мучительно. Больно. Дышать не могла. Ходила в церковь. В чем то согласна, что бумеранг мне прилетел. Встречалась с женатым мужчиной несколько лет по молодости, по глупости. Сейчас очень жалею об этом. Но если не простить, обида на самом деле сжирает изнутри. Надо отпустить. Это оч тяжело. Сходите в церковь.

Фу,как себя можно так не уважать .Какая церковь,я бы мужа своего уничтожила просто .не то что измены не простила бы ,слова грубого не прощаю мужикам .

Гость
#34

Это ваш опыт, чтоб стать ещё лучше. Вам гадят, а вы отдавайте больше и любите. Я вот смотрю на своих обидчиков, ну они же такие убогие. Кому они сделали плохо-только себе. Жить среди людей и вести себя как ***..ну пожалеть их надо

Перфоратор
#35

Отплатить тем же. Значит, это непрощаемо. Судя по вашец симптоматике, явно непрощаемо. И будьте впредь осторожнее. У нас 95 психически нездоровых и слабоумных на 5 нормальных, и это еще натянуто для ряда мест.

Гость
#38

Надо отомстить не напрягаясь при удобном случае. А когда отомстишь, делать вид для всех окружающих, что это "бумеранг" вернулся.

Гость
#39

Да у меня тоже самое было ни давно,Это вообще кашмар,так холодно таким безразличием,так резко разорвать,Тяжело, не бдогодарные твари, у которых не души ни сердце,Они поплатятся за это зло,им будет триждд плохо.ы

Гость
#40

Мне 32. У меня была такая ситуация в 18 лет. Думал время вылечит. Но этой истории скоро 15. Все забыли а я до сих пор помню это предательство(( я пытаюсь забыть. Но когда я один и у меня свободное время. Все мои обиды всплывают

Гость
#41
Гость

Надо простить. Ничего с человеком просто так не происходит. Обычно нам возвращают наши же долги.
Возможно, вы когда-то тоже принесли людям неприятности. Жизнь просто даёт ответ.
пРОСТИТЕ , ИНАЧЕ ЖАЖДА МЕСТИ ВАС СОЖРЁТ И ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ.

Человеку плохо, а Вы говорите ему, что он когда-то кому-то насрал и вот, пришло?! Карма - это психологическое состояние, когда что-то искупается плохим происшествием тогда, когда реализовалось в реальности, и проецируется, будто бы это привет из прошлого. Это всего-то природа человека, что веками за плохое наказывало детей, вот и тут кажется, что придёт наказание, и никакое Возвращается нет, молчали бы, если пришли человеку помочь. Бесит такое. Аля «Дура ты и Сама виновата». Помогли, блин, советом!

Гость
#42

У меня подобное было в 18 лет. Сейчас мне уже 34, почти. 16 лет прошло. Время вылечило но периодически накрывает . До сих пор!
Тогда помню я похудел сильно. Замкнулся. Проблемы с желудком и тп. Тот период был тяжелым. Все у нас в голове. Можно жить счастливо уже сейчас

Гость
#43

у меня сейчас такая ситуация