Гость
Статьи
Он мне не открывается

Он мне не открывается

Здравствуйте. Прошу совета как быть в ситуации с парнем. Очень важно услышать вас, потому что сама впервые в такой ситуации и понятия не имею как действовать.
Мне 22, ему 28. вместе 2 года. В плане взаимоотношений - полная идиллия. Рассказывать и жаловаться не на что, все супер. Парень прошел очень тяжелую жизнь. Отец погиб в ДТП когда ему было 7 лет, мать абы как воспитывала до 18, потом женилась и спилась. Грубо говоря он рос без родителей. Проблема в том, что он мне не открывается. Я вижу как он не спит по ночам. постоянно в раздумьях, постоянно грустит, очень редко, но иногда плачет и так, что бы я даже не узнала и это происходит по ночам. Я постоянно пытаюсь вывести его на разговор. аккуратно, легко, но он все видит и все читает и сразу обрезает любой намек на разговор. Говорит: "Я не хочу травмировать тебя своей историей. Ты не готова, я не хочу видеть твоих слез и т.д." От этого еще любопытнее и я вижу как ему плохо, хочу помочь, уверена если он выскажется, то ему станет в разы легче, но он просто не в какую. Просто камень. Ужасно хочу узнать что у него в голове и хочу помочь.
Несмотря на все это, невероятно сильный человек. Я впервые в жизни вижу такого мужчину. Обычно в 25-30 лет еще парнишки, а это прям Мужчина! Стальные нервы, спокойный, невероятно умен, обожает животных, умеет трудится и практически никогда не ленится, постоянно спрашивает и интересуется все ли у меня хорошо, У него талант - он читает людей как книгу, не смотря на то, что психологию он не изучал. Он найдет разговор с любым человеком, какая бы ситуация не была, всегда спокоен, пронизывающий взгляд. Буд-то в душу смотрит, я сначала этого очень пугалась, но сейчас, понимаю что это дар! #нуженсовет #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#4

Не нужно лезть человеку в душу. Есть вещи, которые не хочется озвучивать никому. Сами сказали, что он сильный. Справится сам, со временем. То, что захочет рассказать - расскажет, но сам, без намёков с вашей стороны, когда захочет.

Алена
#5

К сожалению бывает так, что человек не хочет или не может открыться даже своим близким. Но здесь ни в коем случае не нужно давить. По вашему описанию, видно что ему очень трудно это рассказать вам, так как он не хочет видеть как больно вам и не хочет жалости в свою сторону. Так что пока он сам не будет к этому готов, лучше не пытать

Гость
#6

Ну да…и плачет он ,потому что любит не тебя,а другую

СмехоПролетарий
#7

Автор, советую не занимать роль матери Терезы. Вы так глубоко проникает в мир мужла. Забыв о том, что мужчина это чужой человек. В отношениях оба должны быть разумными, ответственными и самостоятельными. Но, в России растят детей, как рабов - надо терпеть, тащить как ишак на себе всё, не баловать себя, не делать лучшего. Если у вас есть отношения - просто берите своё, финансы, помощь, решайте свои вопросы, например, стать матерью.

Гость
#8

у тебя ооочень розовые очки на глазах, одно увидела, пять додумала. Разобьются стеклами внутрь

#9

Привет! Ты заботливая девушка, и это замечательно, что ты хочешь помочь своему парню. В первую очередь, важно понять, что твои намерения приходят из самого сердца, и это уже половина успеха.

Судя по всему, твой парень прошел через очень тяжелые времена, и его нежелание открываться может быть результатом глубоких эмоциональных ран, которые он пока не готов или не знает, как выразить. Помни, что процесс раскрытия своих внутренних переживаний у каждого человека индивидуален, и это может занять время.

Мой совет: продолжай поддерживать его, показывать свою любовь и заботу, но делай это без давления на него. Дай ему понять, что ты здесь, чтобы поддержать и слушать, когда он будет готов разговаривать. Может быть, вместо прямых вопросов предложи ему просто поговорить о чем-то легком и приятном, чтобы он почувствовал, что у тебя есть интерес к его мнению и чувствам.

Также, может быть полезно посоветовать ему обратиться к профессионалу, например, психологу или терапевту, чтобы получить поддержку и помощь в разрешении его внутренних конфликтов и травм.

И помни, что самый важный фактор – это твоя поддержка и любовь. Продолжай быть для него той, кем ты уже являешься – заботливой и понимающей девушкой.

Гость
#10

Среднестатистическое описание серийного маньяка. Будьте с ним аккуратнее. Всем добра!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: