Гость
Статьи
Муж не хвалит

Муж не хвалит

Играю на гитаре и пою.
Муж тоже умеет
Почему каждый раз , когда дома играю и пою, муж не восхищается, не хвалит? Хотя другие люди постоянно делают комплименты по этому поводу.
Раздражает почему-то это.
Хотя сам все время ждёт похвалы , когда поёт

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Это просто моя боль. Всю жизнь мечтала чтобы мой спутник любил, как я пою. А муж по итогу просто неловко молчит или игнорирует мой голос. Если спрошу - скажет "красиво" или уклонится. Я думаю, что конкретно мой муж стеснятся меня, так как сам стесняется петь. Ему странно от того что кто-то этого не боится.

Намного хуже ситуация у моей мамы. Она оочень любила петь и играть на гитаре. После свадьбы папа сказал что не переносит. Мама аж развестись хотела, но раз уж я появилась, видите не развелась. Есть другие достоинства у него значит.

Я пытаюсь поменять своё отношение к похвале мужа. Есть другие люди что меня хвалят и хорошо. А он пусть терпит моё пение раз уж женился, хех) Не мои это проблемы.
Я конечно утрирую, но если сама уверена что хорошо поёшь, то даже мнение мужа тут не помешает

#2

В этом и есть разница. Автор. Отходя от темы гитары и пения, вспомните, сколько раз за вашу жизнь вас хвалили или делали комплименты? За ваши успехи, за ваш голос, за вашу внешность? Что вы милая, красивая, умная?
Я посмею предположить, что вы вспомните минимум ТЫСЯЧУ или ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ таких случаев. Верно? Ну или я близок к сути, так?
К чему я поднял эту тему?

А знаете, сколько мужчины, ваш муж в том числе получают комплиментов за то же самое? НОЛЬ! НИСКОЛЬКО! НИКТО!
Если среднестатистический мужчина ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ получит СТО комплиментов, его можно считать счастливчиком.

Вот где разница, автор.

#3
UnravelMind

В этом и есть разница. Автор. Отходя от темы гитары и пения, вспомните, сколько раз за вашу жизнь вас хвалили или делали комплименты? За ваши успехи, за ваш голос, за вашу внешность? Что вы милая, красивая, умная?
Я посмею предположить, что вы вспомните минимум ТЫСЯЧУ или ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ таких случаев. Верно? Ну или я близок к сути, так?
К чему я поднял эту тему?

А знаете, сколько мужчины, ваш муж в том числе получают комплиментов за то же самое? НОЛЬ! НИСКОЛЬКО! НИКТО!
Если среднестатистический мужчина ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ получит СТО комплиментов, его можно считать счастливчиком.

Вот где разница, автор.

Где логика? Женщин хвалят больше чем мужчин, поэтому муж автора её не хвалит?

#5
Гость

Я тоже завалю когда от меня ждут...не могу я это слышать. -всем нравится. !...а ты что особенная?..ну не нравится мне..просто ты мне не нравишься..)))..я тоже пою,перепиваю..так для себя .стучу пальцами по кастрюлям..делаю вид что на гитаре струны перебираю...сочиняю сама. Передражниваю...есть даже песня троллей..Дети капризничают когда я что то новое не выдумываю .слушают замерев...когда пою..или рассказываю...))..вы к мужу то присмотритесь..может он кайфует...но не станет же он говорить..как на модном приговоре..-голубушка класс,класс. Потрясающе .)))

Блин нейросетка)))
А на чём обучили?

#6

Для чего или кого вы играете дома при муже?

Гость
#7
Алина [коуч•отношения]

Для чего или кого вы играете дома при муже?

Понятно же что показуха. Похвалы же хочет.

#8
Гость

Понятно же что показуха. Похвалы же хочет.

А кто её не хочет? Тем более от самого близкого человека?

#9

Мой муж меня ещё и затыкает а'ля "не мешай, я смотрю/играю/читаю/занят/хочу тишины/голова болит" и т.д.
Я пою красиво, все хвалят и друзья частенько просят спеть, когда собираемся. Петь мне нравится. Дома пою для себя, а не для мужа. Могу начать петь на автомате, пока прибираюсь или готовлю. Если муж в этот момент дома, всегда просит замолчать.
Я уже даже не обижаюсь. Пою, когда его дома нет.
Он сам на гитаре играет. Красиво очень. Но меня тоже частенько бесит звук гитары, когда именно муж дома играет. Фиг знает, почему🤷

Гость
#10
Антонина Тумбочкина

А кто её не хочет? Тем более от самого близкого человека?

Самолюбие задето? Что показными мероприятиями выпрашиваете похвалы. Смотрите и так могу, вот так могу и так могу.

L'Oiseau
#11

Возможно, мужу просто не нравится... Это не значит, что Вы играете или поете плохо. Это субъективное всегда. А кривить душой, лицемерить он не хочет...
Похвала действительно очень приятна. Но все же лучше когда она от души идет, а не по долженствованию...
Похвала друзей - это может быть и обычный политес, хороший тон, вежливость, за которой не стоять ничего.

Но есть и другой вариант. Возможно, вы действительно, очень хорошо играете и поете. Лучше мужа. И ваш муж, который также не чужд этому виду творчества... - вам банально завидует. А зависть чрезвычайно скупа на похвалу)).

#12
Гость

Самолюбие задето? Что показными мероприятиями выпрашиваете похвалы. Смотрите и так могу, вот так могу и так могу.

Эээээ вам не нужно признание от близких? В детстве не ждали похвали от родителей? В школе от учителей? В юнности не желали чтобы вас кто-то заметил? Чтобы вас уважали и любили друзья?
Никто из девушек писавших в теме не пел "показушно чтобы выпростить похвалу". Я пою в компании, в дороге или когда посуду мою. Я ж не встаю в центре комнаты и не пою специально для мужа. Важно ли мне получить от мужа "красиво спела" или "спой ещё" - да. Как важно чтобы он меня благодарил за что-то или поддерживал в чём-то. В этом нередко и выражается любовь

Гость
#13

Мой парень (сейчас муж) раньше не хвалил, так как его родители не хвалили. После моих несколько раз сказанных "Ну похвали, а!" - хвалит регулярно. Хвалим так друг друга за каждые мелочи. Может глупо кому-то кажется, но на эмоциональный фон очень положительно влияет

#14
Гость

Мой парень (сейчас муж) раньше не хвалил, так как его родители не хвалили. После моих несколько раз сказанных "Ну похвали, а!" - хвалит регулярно. Хвалим так друг друга за каждые мелочи. Может глупо кому-то кажется, но на эмоциональный фон очень положительно влияет

О, "ну похвали, а". Мило и непринуждённо. Надо будет попробовать)

Гость
#15
Антонина Тумбочкина

Эээээ вам не нужно признание от близких? В детстве не ждали похвали от родителей? В школе от учителей? В юнности не желали чтобы вас кто-то заметил? Чтобы вас уважали и любили друзья?
Никто из девушек писавших в теме не пел "показушно чтобы выпростить похвалу". Я пою в компании, в дороге или когда посуду мою. Я ж не встаю в центре комнаты и не пою специально для мужа. Важно ли мне получить от мужа "красиво спела" или "спой ещё" - да. Как важно чтобы он меня благодарил за что-то или поддерживал в чём-то. В этом нередко и выражается любовь

Выпрашивание. Вы выросли. Хватит приписывать детство перезревшей тетке.

#16
Гость

Выпрашивание. Вы выросли. Хватит приписывать детство перезревшей тетке.

Отсутствие похвалы и поддержки от близкого - нелюбовь. Вот что нафиг никому не нужно

Гость
#17
Антонина Тумбочкина

Отсутствие похвалы и поддержки от близкого - нелюбовь. Вот что нафиг никому не нужно

У вас травма детства и вы требуете ее восполнить от других людей манипулируя мол не сделаешь так как я хочу ты меня не любббишь

#18
Гость

У вас травма детства и вы требуете ее восполнить от других людей манипулируя мол не сделаешь так как я хочу ты меня не любббишь

У вас нездоровая психика и отсутствие эмпатии. Вы не знаете зачем людям похвала и признание. А ещё мания величия, уверенность что можете установить диагноз человеку который просто любит петь.

Гость
#19
Антонина Тумбочкина

О, "ну похвали, а". Мило и непринуждённо. Надо будет попробовать)

Да, в этом и фишка. Мило и непринужденно. Скажи возмущенно-шуточным тоном. Звучит больше как шутка, а не упрёк, но работает. Особенно если после похвалы показать, насколько вам приятна похвала.

Гость
#20

попроси его похвалить тебя, в чем проблема то? никто ваши мысли угадывать не обязан, взрослейте уже

Гость
#21
Антонина Тумбочкина

У вас нездоровая психика и отсутствие эмпатии. Вы не знаете зачем людям похвала и признание. А ещё мания величия, уверенность что можете установить диагноз человеку который просто любит петь.

Да аой ты ради бога, но не требуй признания и похвалы. Это низко. Нет гордости?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: