Гость
Статьи
Муж не хвалит и не …

Муж не хвалит и не ценит

Муж не хвалит мою еду, то, что готовлю, просто молча ест и всё. Был разговор сказал но я же ем значит всё хорошо, было бы лучше, чтобы говорил что не хочется. Зато обязательно по критикует, когда что-то не так приготовила, сделала. Значит не ценит то что я делаю.
Может перестать готовить ему?
Плюс он ходит на работу, но зарплату не дают.
сидим постоянно дома никуда не выходим, за продуктами если,
в люди так сказать очень редко, живём не в центре, так туда его даже не вытащить погулять.
По дому всё делает, помогает, за это считает себя прям идеальным. Я его за это хвалю. Ну и я конечно убираюсь и мою посуду. Что-то в быту его постоянно раздражает, когда вещи не на месте, кружка немытая например, в комнате.
Как объясниться, чтобы достучаться и меня поняли, мои чувства и желания?

Контрабанда
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер. Перестаньте хвалить его, и только критикуйте, когда он где-то косячит. Почему-то вас муж может критиковать за еду и делает это, а вы его только нахваливаете. Это обычный рабочий способ на деле донести до человека про ваши чувства и желания. У вас уже был разговор, и он вас не понял.
Однако, если и на этот раз не поможет зеркалить его, то значит он человек такой. За хорошее не хвалит, за плохое сразу выдаёт. Значит, так его воспитывали, и он ко всем так относится. Тогда выбор за вами: принять это или нет.

Гость
#1

значит, не заслужила

Гость
#2
Гость

значит, не заслужила

Ага!!! А может он эгоист?

Контрабанда
#3
Гость

значит, не заслужила

А я не собака чтобы служить. Можно сказать Спасибо как вкусно .Я же стараюсь. Язык не отвалится.
Только если спрошу Ну как вкусно?, или ответит что хорошо или ну я же ем, а ест, аж за ушами трещит.

Гость
#4
Контрабанда

Что-то в быту его постоянно раздражает, когда вещи не на месте, кружка немытая например, в комнате.

Ну так пусть положит вещи на место и помоет чашку.

Гость
#5
Контрабанда

А я не собака чтобы служить. Можно сказать Спасибо как вкусно .Я же стараюсь. Язык не отвалится. Только если спрошу Ну как вкусно?, или ответит что хорошо или ну я же ем, а ест, аж за ушами трещит.

дык невкусно, просто жрать хочется

#6

А вы пробовали на прямую с ним об этом поговорить? Просто как девочка "поныться"? Иногда срабатывает. Я по натуре очень сильная, и из за этого всегда много проблем: отсутствие жалости и тд. Но в один момент просто сказала, что я так устала и что так хочу чтобы ценили, но сказала не с претензией, мне кажется мужчин это отталкивает.

Гость
#7

*** все такие. Дубы безмозглые.

Гость
#8

Ведите себя с ним так, как он с вами. Он не хвалит за еду, вы не хвалите за помощь по дому.

мики
#9

не ценит и не уважает вас. сами позволили значит. неужели вначале он идеальный был - вас постоянно хвалил, все зп отдавал и водил по ресторанам? скорее всего какой был, такой и есть сейчас. а вы проснулись - вам уважения захотелось. или меняйте себя или уходите. меняйте - значит ничего не делайте специально для него, не ждите от него одобрений, идите на работу и подымайте свою самооценку.

Б-ка
#10
Контрабанда

А я не собака чтобы служить. Можно сказать Спасибо как вкусно .Я же стараюсь. Язык не отвалится. Только если спрошу Ну как вкусно?, или ответит что хорошо или ну я же ем, а ест, аж за ушами трещит.

Моя Колли благодарила бабушку после еды. Я только один, самый первый раз, подсказал хорошо откушавшей мохнатульке, "иди скажи бабушке спасибо" и взглядом показал на бабушку. Как она поняла - для меня непостижимо до сих пор. Подошла, лизнула ей руку и помахала хвостом. Бабуля была потрясена, а колляшка была сыта каждый день. Если Ваш муж менее мудрой и благородной породы, попробуйте спокойно, без даже тени издёвки, сами благодарить его (или себя?) в тех ситуациях, когда Вам хотелось бы это слышать. Ради Бога, делайте скидку на то, что мужики реально менее чуткие, чаще всего лишены телепатических способностей, и вообще несравнимо примитивнее женщин. Сами с собой поговорите на тему "я хочу и должно быть - это одно и то же?"

Гость
#11

Правильнее было бы озаглавить тему "муж не ведет себя так как я хочу" и признать нелепость своих ожиданий, чувств и обид. И больше не делать вид, что вы сложное существо. Самка хочет доказательств, что она уникальна, но это не так. Смиритесь.

Контрабанда
#12
Яна Вячеславовна Ром

Добрый вечер. Перестаньте хвалить его, и только критикуйте, когда он где-то косячит. Почему-то вас муж может критиковать за еду и делает это, а вы его только нахваливаете. Это обычный рабочий способ на деле донести до человека про ваши чувства и желания. У вас уже был разговор, и он вас не понял.
Однако, если и на этот раз не поможет зеркалить его, то значит он человек такой. За хорошее не хвалит, за плохое сразу выдаёт. Значит, так его воспитывали, и он ко всем так относится. Тогда выбор за вами: принять это или нет.

Спасибо, дельно. Продолжать готовить или нет?

Контрабанда
#13
Гость

дык невкусно, просто жрать хочется

Так почему, кто в гости приходит нежланно, и на празднику за стол к примеру, и особо наготовленного нету, суп, плов либо котлеты( кпримеру), им вкусно то?! И знакомым, и родителям.

Гость
#14

Иди работай-и всё будет зашибись.

Гость
#15
Контрабанда

По дому всё делает, помогает, за это считает себя прям идеальным. Я его за это хвалю.

Он требует, чтобы вы его хвалили или это ваше желание?

Гость
#16
Гость

Он требует, чтобы вы его хвалили или это ваше желание?

Мое. Говорит что ему приятно.

Контрабанда
#17
Гость

Он требует, чтобы вы его хвалили или это ваше желание?

Нет, он говорит Вот я сделал то-то. Или я сама замечаю, что именно сделано и хвалю, вот, молодец.

Контрабанда
#18

А что вот завтра делать? Приготовить что то вкусненького? Праздник вроде. А я дома, болею.

Контрабанда
#21

Как какое-нибудь зубастое животное, типа крокодила, хочется его прям покусать. Чувствую обиду и гнев. Но я себя сдерживаю я же леди.

Контрабанда
#22
Б-ка

Моя Колли благодарила бабушку после еды. Я только один, самый первый раз, подсказал хорошо откушавшей мохнатульке, "иди скажи бабушке спасибо" и взглядом показал на бабушку. Как она поняла - для меня непостижимо до сих пор. Подошла, лизнула ей руку и помахала хвостом. Бабуля была потрясена, а колляшка была сыта каждый день. Если Ваш муж менее мудрой и благородной породы, попробуйте спокойно, без даже тени издёвки, сами благодарить его (или себя?) в тех ситуациях, когда Вам хотелось бы это слышать. Ради Бога, делайте скидку на то, что мужики реально менее чуткие, чаще всего лишены телепатических способностей, и вообще несравнимо примитивнее женщин. Сами с собой поговорите на тему "я хочу и должно быть - это одно и то же?"

Вот видите, какой умный пес. Его в пример можно ставить, как надо себя вести.
Ну нельзя же быть таким уж не понятливым. Так я его и хвалю за всё хорошее, что делает.
Если я ему в лоб уже сказала, что мне не нравится,что ты не хвалишь мою еду, тебе невкусно может. Ну я же ем говорит.
Я хочу и так должно быть это одно и тоже.

Контрабанда
#23
мики

не ценит и не уважает вас. сами позволили значит. неужели вначале он идеальный был - вас постоянно хвалил, все зп отдавал и водил по ресторанам? скорее всего какой был, такой и есть сейчас. а вы проснулись - вам уважения захотелось. или меняйте себя или уходите. меняйте - значит ничего не делайте специально для него, не ждите от него одобрений, идите на работу и подымайте свою самооценку.

Не совсем идеальный. Но всё было хорошо, конфликтов не было, мои желания исполнялись.
Розовые очки присутствовали.
Отстраняюсь от него, ушла заниматься собой. Пошли его высказывания- а почему не звонишь, не обнимешь, секса не хочешь.
И не собираюсь ничего делать специально для него. Я и так работаю на работе.

Контрабанда
#24
irokirok1001

А вы пробовали на прямую с ним об этом поговорить? Просто как девочка "поныться"? Иногда срабатывает. Я по натуре очень сильная, и из за этого всегда много проблем: отсутствие жалости и тд. Но в один момент просто сказала, что я так устала и что так хочу чтобы ценили, но сказала не с претензией, мне кажется мужчин это отталкивает.

Так как вы описываете нет. Попробую.

Контрабанда
#25

Оветьте кто-нибудь🙁

Гость
#26

а наххрена он вам? ни денег( на свою зп кормите? на вранье похоже что не платят, не 90е же на дворе), ни ласки, ни поразвлекаешься с ним. секс и то со временем будет ухудшаться, если уже не. жизнь-то одна и прочить ее с таким чурбаном...

Контрабанда
#27
Гость

а наххрена он вам? ни денег( на свою зп кормите? на вранье похоже что не платят, не 90е же на дворе), ни ласки, ни поразвлекаешься с ним. секс и то со временем будет ухудшаться, если уже не. жизнь-то одна и прочить ее с таким чурбаном...

Не знаю. Может, люблю, а может, и привычка уже. Боюсь осуждения со стороны, проклинаний моих и его родителей. Боюсь если разведемся, будет претендовать на часть квартиры ( у на однушка, родители мои подарили уже будучи замужем).
Может вести себя так, невыносимо для него…а?

Контрабанда
#28

Раньше было по другому. Вон на 14 цветы подарил, еды накупил. И период вроде у него и есть работа. И искать новую надо. Запуталась.

#29
Контрабанда

Муж не хвалит мою еду, то, что готовлю, просто молча ест и всё. Был разговор сказал но я же ем значит всё хорошо, было бы лучше, чтобы говорил что не хочется. Зато обязательно по критикует, когда что-то не так приготовила, сделала. Значит не ценит то что я делаю.
Может перестать готовить ему?
Плюс он ходит на работу, но зарплату не дают.
сидим постоянно дома никуда не выходим, за продуктами если,
в люди так сказать очень редко, живём не в центре, так туда его даже не вытащить погулять.
По дому всё делает, помогает, за это считает себя прям идеальным. Я его за это хвалю. Ну и я конечно убираюсь и мою посуду. Что-то в быту его постоянно раздражает, когда вещи не на месте, кружка немытая например, в комнате.
Как объясниться, чтобы достучаться и меня поняли, мои чувства и желания?

У вас ситуация, в которой надо действовать. Готов вам помочь. Позвоните мне. Телефон в личном кабинете.

Гость
#30
Яна Вячеславовна Ром

Добрый вечер. Перестаньте хвалить его, и только критикуйте, когда он где-то косячит. Почему-то вас муж может критиковать за еду и делает это, а вы его только нахваливаете. Это обычный рабочий способ на деле донести до человека про ваши чувства и желания. У вас уже был разговор, и он вас не понял.
Однако, если и на этот раз не поможет зеркалить его, то значит он человек такой. За хорошее не хвалит, за плохое сразу выдаёт. Значит, так его воспитывали, и он ко всем так относится. Тогда выбор за вами: принять это или нет.

У меня тоже такой муж . Раньше хвалит,но со временем ,по настроению может сказать что-то красивое. Знаю ,что любит ,но характер не пускает его выразить свои чувства ко мне .

Гость
#31
Гость

Ага!!! А может он эгоист?

Это только может быть . Эгоист никогда не скажит что-то хорошее другому человеку,но когда ему говорят ,он чувствует себя царем😐

Гость
#32
Яна Вячеславовна Ром

Добрый вечер. Перестаньте хвалить его, и только критикуйте, когда он где-то косячит. Почему-то вас муж может критиковать за еду и делает это, а вы его только нахваливаете. Это обычный рабочий способ на деле донести до человека про ваши чувства и желания. У вас уже был разговор, и он вас не понял.
Однако, если и на этот раз не поможет зеркалить его, то значит он человек такой. За хорошее не хвалит, за плохое сразу выдаёт. Значит, так его воспитывали, и он ко всем так относится. Тогда выбор за вами: принять это или нет.

Воспитание это такое. У меня такая же история . Сделала столько для мужа ,в в благодарность слышу ,что я ничего не сделала. Это обидно очень для меня .

Гость
#34

Я пробовала так получилась тооько сора все равно мое слово ничего не значит

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы