Гость
Статьи
Муж перестал ценить

Муж перестал ценить

Стала замечать, что муж перестал ценить, то что для него делается.
Мы оба работаем, с 9 до 18 каждый будний день. И если он после работы идёт заниматься своими хобби, отдыхом, то я иду домой как на вторую работу, так как надо и убраться и кушать приготовить и часам к 9-10 когда он приходит домой, я уже валюсь с ног. В какой-то момент я стала реже готовить, реже убираться и ставить свои хобби на первое место , как и он. И мне стали ставить в упрёк, почему не приготовлена еда, почему не убрано. Я делаю вывод, что человек не особо ценит меня как женщину. И любит он не меня , а комфорт со мной. Вопрос к мужчинам, что в этой системе не так?
Вопрос к женщинам, как вы бы поступили в таком случае? #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доставка в помощь

Настасья Филипповна
#2

для начала прямо сказать об удобстве бесплатной прислуги, дальше по его реакции видно будет что делать

Гость
#3

Есть 3 типа отношений:
1. Патриархальные. Мужчина работает. Женщина занимается домом и детьми.
2. Партнерские. Оба работают. Оба занимаются бытом и детьми.
3. Матриархальные. Женщина работает. Мужчина занимается домом и детьми.
У каждого типа есть свои плюсы и минусы. А у вас х.р.ень какая-то. Одному удобно, а другой с утра до ночи в мыле

#4

Ответ от мужчин. Неправильно то что вы пашите как раб на галерах. Если работают оба,то и обязанности должны разделяться. ну либо один зарабатывает, а второй полностью обеспечивает уют дома.

Гость
#5
Настасья Филипповна

для начала прямо сказать об удобстве бесплатной прислуги, дальше по его реакции видно будет что делать

Поднимала этот вопрос. Получила ответ , а что ты такого делаешь?
Хм ...и правда что же 😂

Гость
#6
Deranker

Ответ от мужчин. Неправильно то что вы пашите как раб на галерах. Если работают оба,то и обязанности должны разделяться. ну либо один зарабатывает, а второй полностью обеспечивает уют дома.

Он считает, что приготовить еду и убраться не отнимает силы . И у меня весь вечер свободный, поэтому я обязана это делать. Когда я сказала , хорошо, нет проблем, давай я тогда буду дома сидеть и все это делать, надо мной просто посмеялись)

Настасья Филипповна
#7
Гость

Поднимала этот вопрос. Получила ответ , а что ты такого делаешь?
Хм ...и правда что же 😂

говорите иначе, например, что не будете и этого делать. Но действительно надо попробовать не делать того, что в тягость

Влад
#8

За 12 лет брака, всегда всё делали вместе, уборка, готовка по очереди, в магазин вместе.
Никогда не было ссор из за домашнего быта.
Не правильно когда один отдыхает, второй пашет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: