Гость
Статьи
Зачем рожать детей, …

Зачем рожать детей, если жизнь конечна?

И снова я задалбливаю этими темами, вопрос вот в чем: как люди не боятся рожать детей на этой неведомой планете, ведь мы толком не знаем от кого произошли, как все появилось и тд, а тем более, жизнь конечна и многие люди боятся смерти, так зачем обрекать на это другого человека? Смысл, извините, какой ради того что, он поживет? Ради продолжения рода? Ну честно, не все ведь из графской семьи, чтоб надо было этот род продолжать, если перестать рожать, человечество погибнет? В ближайшие 200 лет точно нет, да и как бы эгоистично не звучало, это даже хорошо, люди только портят планету

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Зачем?
Ну хотя бы, чтобы вы им в истерике написали сейчас))
Вы же не на бумажке, в стол пишете))
Людям этим разнесчастным....

Настасья Филипповна
#2

заложено род продолжать, у многих нет других интересов. Титулованность вообще не причём, далеко не все значимые люди росли в шоколаде, кажется у Канта отец был шорник, а вот какое родил сокровище

Гость
#3

Начни с себя.

Елизавета
#4

и что что нене из графской семьи!?

😼
#5

Смысл твоих вопросов в чем заключается? Об одном и том же все бухтишь и бухтишь. Люди сами решают как им жить.

Гость
#6

а зачем тебе мифическая чистая и пустая планета во Вселеной? планет полно, одной больше,одной меньше. с людьми или без кому какая разница, тем более если их не будет

#7

Когда меня не станет
Я буду петь голосами
Моих детей
И голосами их детей….

К💄
#8
Innocent

Когда меня не станет
Я буду петь голосами
Моих детей
И голосами их детей….

смысл от того, что кто-то будет петь вашим голосом?

Гость
#9

Человек продолжает себя в детях. Такой смысл жизни на Земле.

#10

инстинкты и общественное давление

Гость
#11

Вообще, жизнь - это же цикл. Душа все время циркулирует из одного тела в другое. Закончилась одна жизнь, переродился - следующая и так до бесконечности.

Гость
#12

Детей рожают просто так. Просто потому что хотят подарить ребёнка конкретному мужчине, потому что он хочет ребёнка. А если задаетесь вопросом «почему», то никаких детей и не надо. Я бы рожала столько, сколько муж захотел. Не смогла бы ему отказать))). Животные не задумываются зачем. Время пришло, инстинкты включились и пошли размножатся. Человек также. Мы ничем не отличаемся от животных и кто это понимает, рожают, а не думают зачем.

Гость
#13

Ответ очень простой - инстинкт. Всем плевать на экзистенциальные вопросы и антинатализм. Вы слишком очеловечиваете людей.

Гость
#14

Когда я родила , я задала себе такой вопрос. Не знаю почему , раньше не задумывалась. Но теперь я думаю , что увидит мой ребенок , какой путь пройдёт , я привела его в жизнь и не знаю с какими проблемами он столкнется и уж точно не хотела бы , чтобы он испытал то, что испытала я. Получается какой то эгоизм со стороны людей. Все рожают для себя , если бы люди любили детей , они бы их не родили.

Гость
#15
Гость

Детей рожают просто так. Просто потому что хотят подарить ребёнка конкретному мужчине, потому что он хочет ребёнка. А если задаетесь вопросом «почему», то никаких детей и не надо. Я бы рожала столько, сколько муж захотел. Не смогла бы ему отказать))). Животные не задумываются зачем. Время пришло, инстинкты включились и пошли размножатся. Человек также. Мы ничем не отличаемся от животных и кто это понимает, рожают, а не думают зачем.

Ну то что ты не отличаешься от животных, мы поняли. За себя говори

Гость
#16
Гость

Ответ очень простой - инстинкт. Всем плевать на экзистенциальные вопросы и антинатализм. Вы слишком очеловечиваете людей.

Вот вот очеловечиваете,;)

Гость
#17
Гость

Ну то что ты не отличаешься от животных, мы поняли. За себя говори

Угу))) я безмерно рада, что мне не требуется помощь горе психологов, коучев, сектантов религиозных и всяких шмар озабоченных сложностью бытия. Я всю жизнь живу, радуюсь и детей родила для радости. Ферштейн?)))

Гость
#18

Рожая в мир нового человека, мы обрекаем его на страдания, горе и смерть, слезы, проблемы и болезни. Зачем? Чистый эгоизм, потому что захотелось и с рать что у ребенка может быть ужасная жизнь

Гость
#19
Гость

Рожая в мир нового человека, мы обрекаем его на страдания, горе и смерть, слезы, проблемы и болезни. Зачем? Чистый эгоизм, потому что захотелось и с рать что у ребенка может быть ужасная жизнь

Никого ты не убедишь не рожать. Как рожали, так и будут рожать. Только ради этого человек рождается. Нет другого смысла в жизни.

Гость
#20

Уважаемый автор, жизнь многогранна. Все имеет свой смысл. Спешите делать добро 😊

Гость
#21

Да как вы не поймете, беременность это естественное следствие половой жизни, особенно в разрезе всего фертильного возраста. Или вы думаете, что 25 лет будете чпокаться и не забеременнете? Да, это возможно при наличии спиралей и тд, но у большинства их нет. И потом вы сами решаете, рожать или нет. Но поскольку у нас промыты мозги, что аборт это убийство и детей дает бог, то многие рожают. И так и будет. Что нам "не страшно"? Почти в каждой семье есть ребенок и что им должно быть страшно?

Гость
#22

Проблема не в этом а в том что общество издевается над людьми, поэтому смысла нет чтобы дети тут мучились. Жизнь то заканчивается но если бы хотя бы не изводили людей требуя идеальности то можно было бы подумать

Гость
#23
Гость

Угу))) я безмерно рада, что мне не требуется помощь горе психологов, коучев, сектантов религиозных и всяких шмар озабоченных сложностью бытия. Я всю жизнь живу, радуюсь и детей родила для радости. Ферштейн?)))

Мне безразличны примитивные самки, ферштейн? Хвастаться низкой ступенью развития не айс. Вам как Шарикову еще только молчать и слушать, молчать и слушать

Гость
#25

Вот тебе приблизительные мысли среднестатистического не обременённого интеллектом с натяжкой "гома сапиенса": "Гы, пска есть нада ипацца! Гы! Гандны дорогие, я выну вовремя! Гы!О, две полоски это барсук? Низя оборт, оборт ето убиства, Боженька не велел! Будем рожать! Яжемать! Мне все должны! Дал Бог зайку, даст и лужайку! Гы! Давай водачки и сижку! Гы! Малой сожрёт чё есть, я же жру и норм! Гы! Давай ещё без гднов ипанемСя, денег то нет! Гы!"

Гость
#26
Гость

Вообще, жизнь - это же цикл. Душа все время циркулирует из одного тела в другое. Закончилась одна жизнь, переродился - следующая и так до бесконечности.

Это пугает, как замкнутый круг! Надеюсь реинкорнации не существует 🤪

Гость
#27

детсад

Гость
#28
Гость

детсад

В чем?

Гость
#29
Гость

Это пугает, как замкнутый круг! Надеюсь реинкорнации не существует 🤪

Не надейся! Поэтому не греши 😀

Гость
#30
Гость

Когда я родила , я задала себе такой вопрос. Не знаю почему , раньше не задумывалась. Но теперь я думаю , что увидит мой ребенок , какой путь пройдёт , я привела его в жизнь и не знаю с какими проблемами он столкнется и уж точно не хотела бы , чтобы он испытал то, что испытала я. Получается какой то эгоизм со стороны людей. Все рожают для себя , если бы люди любили детей , они бы их не родили.

Золотые слова.

#31

У вас психологические проблемы. Проверьтесь

Гость
#32
Гость

Когда я родила , я задала себе такой вопрос. Не знаю почему , раньше не задумывалась. Но теперь я думаю , что увидит мой ребенок , какой путь пройдёт , я привела его в жизнь и не знаю с какими проблемами он столкнется и уж точно не хотела бы , чтобы он испытал то, что испытала я. Получается какой то эгоизм со стороны людей. Все рожают для себя , если бы люди любили детей , они бы их не родили.

Согласна. Только я об этом задумывалась ещё до рождения ребенка. Ведь он не просит, чтобы его родили. Так ли уж счастливы все рожденные? У многих не жизнь, а выживание. Всё время что-то надо, надо. Проблемы, нервы. Всё упирается в эти чертовы бумажки под названием "деньги". Болячки страшные откуда-то берутся. Человек лечится, пытается как-то жить. Всё время пашет, организм изнашивается и жизнь замучивает человека до смерти. Жизни многих людей уносят аварии. Жизнь - это смертельная болезнь. Поэтому рожать не хотела вообще.

Гость
#33

Люди поражены грехом блуда, а новорождённые дети расплачиваются за эти грехи.

Гость
#34
3 дня до твоего ПМС

У вас психологические проблемы. Проверьтесь

В чем заключается моя проблема?

Гость
#37
Гость

Когда я родила , я задала себе такой вопрос. Не знаю почему , раньше не задумывалась. Но теперь я думаю , что увидит мой ребенок , какой путь пройдёт , я привела его в жизнь и не знаю с какими проблемами он столкнется и уж точно не хотела бы , чтобы он испытал то, что испытала я. Получается какой то эгоизм со стороны людей. Все рожают для себя , если бы люди любили детей , они бы их не родили.

Именно, лучшее что можно сделать для своих детей - это не рожать их в гнилой мир…

Гость
#38

Я вот в окошко смотрю, солнышко светит, птички поют, зелено везде, цветы красивые, еда вкусная и вообще прикольно здесь, пускай и другие это увидят и почувствуют
хотя бы ради этого

Гость
#39
Гость

Я вот в окошко смотрю, солнышко светит, птички поют, зелено везде, цветы красивые, еда вкусная и вообще прикольно здесь, пускай и другие это увидят и почувствуют
хотя бы ради этого

Вот вот. У меня не было счастливого детства. Ну как, что-то конечно хорошее было, но было много горького. И я знаю, что у моих детей такого не будет. Они будут расти в счастливой семье. Почему же не осчастливить пару человек)

Гость
#40

А ещё перед смертью люди часто мучаются и болеют , про старость вообще молчу , но похоже женщин которые хотят дитятку это не волнует

Гость
#41
Гость

Согласна. Только я об этом задумывалась ещё до рождения ребенка. Ведь он не просит, чтобы его родили. Так ли уж счастливы все рожденные? У многих не жизнь, а выживание. Всё время что-то надо, надо. Проблемы, нервы. Всё упирается в эти чертовы бумажки под названием "деньги". Болячки страшные откуда-то берутся. Человек лечится, пытается как-то жить. Всё время пашет, организм изнашивается и жизнь замучивает человека до смерти. Жизни многих людей уносят аварии. Жизнь - это смертельная болезнь. Поэтому рожать не хотела вообще.

Да , конечно, вы правы. Если филосовствовать, то скажу так. Мы как те самые пчелки , которые делают мед. Для кого-то строим , облагораживаем планету.

#42
К💄

смысл от того, что кто-то будет петь вашим голосом?

Это аллегория, смысл в продолжении рода человеческого, если бы его не было, мы бы с Вами тут сейчас не писали.

#43
Гость

А ещё перед смертью люди часто мучаются и болеют , про старость вообще молчу , но похоже женщин которые хотят дитятку это не волнует

На хрена тебя родили тогда? Будешь мучиться,болеть в старости лет. Получается, лучше бы тебя вообще не рожали?

#44
Гость

Угу))) я безмерно рада, что мне не требуется помощь горе психологов, коучев, сектантов религиозных и всяких шмар озабоченных сложностью бытия. Я всю жизнь живу, радуюсь и детей родила для радости. Ферштейн?)))

Ветка создана для ноющих чайлд-фри, жизнь ***, зачем рожать, и тп. Отсюда и количество дизлайков. Поверьте, им нас, радостных, не понять, кто счастлив и рожают детей для любви и для счастья. Так что не будем их переубеждать, есть такой тип пессимистов, как «печалька» из мультфильма «головоломка», ей что не скажи, всё в *** перевернёт. Даже утруждаться не буду больше в эту ветку писать-пусть ноют в своём говне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: