Гость
Статьи
Несчастливые отношения

Несчастливые отношения

В наших отношениях нет и не было место любви, в них лежит лишь больная привязанность и недостаток внимания со стороны парня. Еще год назад, когда мы были друзьями, я была жизнерадостной и счастливой девушкой, часто ездила по разным городам и уделяла много времени путешествиям. С ним мы познакомились в одной из таких поездок. Он со мной из одного города, просто оказался в одной туристической группе. У нас завязалось интересное общение, нашлись общие интересы и мы решили обменяться телефонами. По приезду в город мы стали лучшими друзьями,каждый день переписывались и часто гуляли. Спустя 4 месяца почувствовала симпатию, как оказалось,взаимную. Начали встречаться в январе 2023 года.В начале отношений все было замечательно,заботились о друг друге и проводили все свободное время вместе. Как оказалось, мой парень был с психическими отклонениями.Спустя время в отношениях появляются ссоры, истерики о том, что он мне не нужен, хотя я очень старалась обеспечить его всеми благами для нашего общего счастья. Ежедневно рыдала, пока он не соизволит меня простить. В мае приняла решение расстаться. Но как только я высказалась о наших проблемах в отношениях, он начал строить из себя жертву, говоря что я «ничего не делала для того, чтобы мы были счастливы.»Эти слова очень сильно задели меня, друзья и близкие начали замечать, как я и мое моральное состояние становится «серым».На несколько дней наши ссоры прекратились, и я решила дать ему второй шанс. Летом мое состояние ухудшилось. Я решила сьездить в деревню к своей маме и проверить ее, предварительно обьяснив это парню. Случился большой скандал. Он был категорически против того, чтобы я уезжала, ведь мое внимание не будет присвоено ему 2 дня. Все эти дни он звонил мне и покрывал гадостями, а когда я вернулась его словно подменили. Он сказал, что всегда питался моими негативными эмоциями, чтобы чувствовать себя нужным. Психиатр поставил мне депрессивный эпизод средней тяжести. Сегодня случился нервный срыв. Я больше не хочу жить #тяжелыеотношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перевод плохой неадаптированный

#2

У вас типичная страстная любовь – «любовь земная».
Страстная любовь – это всегда несчастливые отношения. И чем больше страсти, тем больше несчастья.

«В наших отношениях нет и не было место любви»
- в ваших отношениях нет и не было небесной (божественной, бескорыстной) любви. В ваших отношениях есть один сплошной эгоизм – «любовь земная» (страсть).

Гость
#3

Это всё говорит о том, что знакомиться, встречаться и заводить отношения следует с теми, кто вам подходит.

Когда есть "просто симпатия", это хорошо. Но одного этого мало. Когда есть взаимопонимание и взаимодоверие, это тоже хорошо, но этого мало. Когда есть общность интересов, похожее мировоззрение, близкие ориентиры и желания в жизни, - это тоже хорошо, но одного этого мало.

А вот когда есть всё это вместе, и когда вы настолько хорошо знаете друг друга, что любые неприятные неожиданности в плане здоровья, вредных привычек и прочих гадостей исключены, - вот тогда можно ожидать радость от пребывания в счастливых отношениях.

Гость
#4

Похоже на первые отношения подростков. Вы ещё школьники?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: