Гость
Статьи
Эмоциональные качели в …

Эмоциональные качели в отношениях

Ситуация такая. С молодым человеком вместе 8 лет. Мне 22 ему 26. Последние 9 месяцев живем вместе. И меня жутко изматывают его качели. Когда все хорошо он вокруг меня вертится, сюсюкается добрый и ласковый. Но когда случаются ссоры у нас то он озвучивает такие фразы как: «ты мне никто» «ты мне не нужна» и различные оскорбления. Ну и бывает что показушно начинает собирать свои вещи. И он сам признавался что он это делает специально чтобы я его остановила. Я ему пытаюсь донести что ссоры в отношениях бывают у всех и это абсолютно нормально и такими словами к родному человеку лучше не разбрасываться тк я себе такого не позволяю чисто даже из за уважение к себе и своему выбору. И его вот эти вещи что он делает доводят меня до истерики что я в действительности начинаю задыхаться тк не могу уже самостоятельно себя успокоить и потом меня всю трясет. Я не знаю что это абьюз или что то другое. Но вот эти качели что в один день мне говорят как меня любят как хотят мне там помогать и вообще делать все самое лучшее, а в другой день вот это. Я уже чувствую что у меня начинают развиваться проблема с доверием. Я уже не верю доброте своих друзей, семьи, у меня развивается какое то враждебное недоверчивое чувство ко всему. Стоит с таким человеком дальше что то строить? И стоят ли такие нервные потрясения отношениям в 8 лет?
 #отношения #абьюз #качели 

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Молодые ещё, треплете друг другу нервы. Непонятно зачем... Но у всех так почти) в молодости вообще всё воспринимается в штыки вместо того чтобы спокойно обговорить и решить проблему

#2

Кто-то из вас провоцирует скандалы. По сообщению не поймешь. Да и не поверю - по-любому автор себя будет выгораживать. Закончится всё плохо, если не примете его за старшего и будете смотреть сквозь пальцы на его выходки. Конечно, если он вам дорог. Иначе вас ждет расставание. И это у вас детей еще нет.
И да, никакие изучение психологии и походы к психологам не помогут. Это только ускорит разрыв.

#4

Строительство (например, мастурбация вдвоём в постели) – это всегда качели.
А что строите (какова цель строительства)? Полное безразличие и равнодушие друг к другу – оргазм (улёт на тот свет, кайф).
После секса (=после строительства) с оргазмом (с достижением успеха в стройке) у партнёров (временное) безразличие друг к другу (=искомый кайф).

Таким образом, в любых отношениях вы стремитесь к тому, чтобы отвязаться от партнёра - избавиться (спастись) от него.
Весь смысл брака (и секса в браке) - избавление (спасение) от любви (=привязанности) супругов друг к другу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: