Гость
Статьи
Почему вы нравитесь …

Почему вы нравитесь тому, кто не нравится вам?

Если человек нравится вам, вы ставите его выше себя, вы им восхищаетесь, вы преклоняетесь перед ним. Вы на него смотрите, как на бога - вы с него не сводите глаз. Вы в него влюблены по уши, вы в нём утонули, а про себя (про пустое место, ничтожество) забыли.
Таким образом, если кто-то другой нравится вам, то только потому, что вы не нравитесь себе, не любите себя, презираете себя. У вас низкая самооценка.

Если человек не нравится вам, вы ставите его ниже себя или (скорее) вровень, на одном уровне с собой. Вы его никак не отличаете, не выделяете – не замечаете. Вы к нему безразличны, равнодушны. Он для вас (в вашей оценке, в вашем мнении) – такое же пустое место, как и вы сами (в своих глазах).

Поскольку вы не обращаете внимания на того, кто вам не нравится, постольку вы этим самым возносите себя НАД ним. Вы заставляете (вынуждаете) человека, который вам не нравится, смотреть на вас снизу вверх – вынуждаете его восхищаться вами, (непроизвольно, спонтанно) влюбляться в вас.
Поскольку вы не обращаете внимания на того, кто вам не нравится, постольку вы этим обижаете (оскорбляете) человека – наносите ему тяжкое душевное увечье, глубокую рану, ущерб его самомнению, самооценке. И человек (непроизвольно, спонтанно) стремится вам отомстить – доказать, что он лучше, чем вы о нём думаете.

Вы нравитесь человеку – побуждаете его к акту возмездия за ваше (легкомысленное, тщеславное) унижение его. Человек ставит своей целью поразить вас – победить вас, завоевать ваше внимание, вашу любовь (ваше восхищение им). Победить (завоевать), поматросить и бросить - оставить вас униженным (поверженным, обесцененным) в его глазах. #нравиться #самооценка #безразличие #любовь

5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Чушь какая. Всем нравятся красивые, богатые и умные, вот и всё 😄 У того кто не нравится - просто отсутствие какого-то компонента из этих

Гость
#2
Яяя

Чушь какая. Всем нравятся красивые, богатые и умные, вот и всё 😄 У того кто не нравится - просто отсутствие какого-то компонента из этих

Бабам нравятся ущербы, независимо от их красоты (уро*ды), богатства (нищие), здоровья (наркоманы) и ума (откровенно тупые).
В этом ключ несчастья всех баб - выбор ущербов в отношения и потеря молодости с красотой вникуда.

Ученица Мессинга
#3

Это для тебя искусственный интеллект ваяет? По ключевым словам

Сапа
#4

Влад, ну нельзя так категорично-то..)
Возмездие..Война..победить..поразить..завоевать.
Не хватает Зевса и Валькирий)
****

Гость
#5

Любовь — это всегда шаг вперёд, ты влюбляешься не в человека, а в резкий толчёк роста над собой. Происходит квантовый скачёк твоего личностного роста. То, чего тебе не хватает. Если это взаимно, то считай, что ты словил джекпот.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: