Гость
Статьи
Самовосприятие мужчины …

Самовосприятие мужчины и женщины

здравствуйте,суть темы в следующем-интересно мнение форума,различается ли самовосприятие мужчин и женщин или нет?к примеру реплика главной из фильма Жестокий Романс когда она осознала что все мужчины вокруг воспринимают ее в первую очередь не как человека и личность а как сексуальный объект и хотят обладать ею-я поняла что я просто вещь но раз так пусть буду дорогой вещью!вам это знакомо или это фантазия сценариста?вы рады что родились женщиной,нее по корыстным убеждениям(типа пусть меня имеют зато я не работаю и меня обеспечивают)а именно по мировосприятию и стремлениям?просто если ради интереса представить себя женщиной то впринципи можно закрыть глаза на много неудобств-месячные,физическая сила,беременность и даже роды как бы болезненны они не были но вот представить что в сексе не ты имеешь а тебя то это перебор!то есть пусть мне предложат хоть абсолютную власть над вселенной но при условии что я буду женщиной-откажусь не задумываясь!по этому с моей точки зрения мне не понятно и очень интересно как же устроено ваше самовосприятие раз вас все устраивает!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🥱какая интересная тема

#2

>>реплика главной из фильма Жестокий Романс когда она осознала что >>все мужчины вокруг воспринимают ее в первую очередь не как >>человека и личность а как сексуальный объект
Ошибка. Субъект - одушевлённый, разумный. Объект - неодушевлённый, не разумный.
Кстати многие женщины воспринимают мужчину как сексуального субъекта, особенно если этот мужчина ходит в спортзал и бассейн и выглядит как лакомый кусочек.

Али- баба
#3

Быть женщиной проще, чем мужчиной. Даже если мужчина во всем помогает женщине..

Яяя
#4

Конечно мне нравится быть женщиной - мы намного интереснее, эмоциональнее, чувственнее мужчин.
А мужчины вообще примитив, там всё очевидно сразу...
Я бы не хотела быть примитивной, скучно это. Только бегать, прыгать и рассматривать баб 😂 а, ну ещё что-то пытаться всем доказать и показать. С другой стороны, очень много из-за этого придумано мужчинами, что нам женщинам полезно ☺️

Гость
#5

Зависит от круга общения у женщины. Если она например крутится среди тусовщиков, каких-то аморальных уродов, то навряд ли её там будут как личность рассматривать.
А если например среди верующих людей, семейных, то ситуация уже другая

Гость
#6
Афли

>>реплика главной из фильма Жестокий Романс когда она осознала что >>все мужчины вокруг воспринимают ее в первую очередь не как >>человека и личность а как сексуальный объект
Ошибка. Субъект - одушевлённый, разумный. Объект - неодушевлённый, не разумный.
Кстати многие женщины воспринимают мужчину как сексуального субъекта, особенно если этот мужчина ходит в спортзал и бассейн и выглядит как лакомый кусочек.

они не воспринимали ее как одушевленную личность а видели как объект имея который можно получать удовольствие и хвалиться перед другими,думаю и она судя по ее интонации тоже так и думала.а про красавцев которые будут не иметь а ублажать у 99% женщин нет не денег не возможностей,может в будущем и смогут позволить себе секс андройда который будет выполнять их прихоти но все равно это не личность!судя по вашему коментарию вас не устраивает быть женщиной так как вы предлагаете варианты где женщин не будут иметь

Гость
#7
Али- баба

Быть женщиной проще, чем мужчиной. Даже если мужчина во всем помогает женщине..

я не про то что проще а про то что женщин имеют а не женщины,вам как женщине это нравится или вы просто плывете по течению не имея возможности на это повлиять?

Гость
#8
Яяя

Конечно мне нравится быть женщиной - мы намного интереснее, эмоциональнее, чувственнее мужчин.
А мужчины вообще примитив, там всё очевидно сразу...
Я бы не хотела быть примитивной, скучно это. Только бегать, прыгать и рассматривать баб 😂 а, ну ещё что-то пытаться всем доказать и показать. С другой стороны, очень много из-за этого придумано мужчинами, что нам женщинам полезно ☺️

как видно из вашего комментария вас не устраивает быть женщиной в сексуальном плане раз вы проигнорировали вопрос про секс но написали о многих плюсах быть женщиной!если встал на больную мозоль извините но вы сами начали отвечать!

Али- баба
#9
Гость

я не про то что проще а про то что женщин имеют а не женщины,вам как женщине это нравится или вы просто плывете по течению не имея возможности на это повлиять?

С каких таких пор Али-:баба стал женщиной? Это мой ник. Вы наверно, новенькая... Велкам ))

Гость
#10
Гость

Зависит от круга общения у женщины. Если она например крутится среди тусовщиков, каких-то аморальных уродов, то навряд ли её там будут как личность рассматривать.
А если например среди верующих людей, семейных, то ситуация уже другая

то есть если ее имеет амораль ный тип то ей это не нравится а если верующий муж то нравится или хотя бы терпимо?

Гость
#11
Гость

то есть если ее имеет амораль ный тип то ей это не нравится а если верующий муж то нравится или хотя бы терпимо?

Необязательно. Причём тут вообще это. Если она дружит, общается с аморальными, то наверное она такая же.
Не станет же человек верующий, у которого есть морально нравственные идеалы, обсуждать как он там кого сегодня имел. Даже поговорка есть: Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.

Гость
#12

С возрастом я ощутила прелесть быть женщиной. В молодости я наоборот сожалела, что не родилась мужчиной. Но в молодости я отлично погуляла. Поздно родила и прочувствоваоа прелесть близости родного ребёнка, хотя и не сразу мне это удалось.
А вот насмотревшись на мужчин, поняла, что многие из них просто инстинктивные животные. У многих весь ограничен эмоциональный спектр восприятия.
Ограничены функции и возможность выбора. Женщиной можно быть любой - и сильной, и слабой, и давать, и не давать, и рожать, и не рожать, и падать, и подниматься. У мужчин практически нет этого выбора.
А в сексе меня не смущает, что меня имеют. Я никогда не даю, если не хочу.
Насилием над собой не занимаюсь.
Муж, конечно, страдает. Но собственно у мужчин нет выбора. Самки решают давать или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: