Гость
Статьи
Кто что делает в паре …

Кто что делает в паре ?

Кто чего делает в паре М+Ж. Разумное распределение обязанностей.
Постарайтесь без фантазий,а лучше поделитесь личным опытом.

Кот Леопольд.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мну дела домашние, муж работает.

Кот Леопольд.
#2

Думаю так.
Женщину нельзя допускать до ответственной работы. Пусть занимается какой нибудь хнёй,что бы не скучать дома. Не у всех коттеджи по 360 кв.м. и пятеро детей.
Мужчина зарабатывает,женщина готовит. Вот это надо лет с 7 закладывать в голову.

Гость
#3
Кот Леопольд.

Думаю так.
Женщину нельзя допускать до ответственной работы. Пусть занимается какой нибудь хнёй,что бы не скучать дома. Не у всех коттеджи по 360 кв.м. и пятеро детей.
Мужчина зарабатывает,женщина готовит. Вот это надо лет с 7 закладывать в голову.

В 7 рано. Детство должно быть у детей. И закладывать с детства нужно доброту, правильные поступки в жизни, а не засорять головы информацией которая ни к чему лет до 15. Тут уже начинаешь учить что с мальчиками встречаться рано. В голове должны быть учеба и экзамены. А там уже подрастет сама решит чего да как. Важно то кто будет ее окружать.

Гость
#4

На мне все развитие ребенка - вся болтовня, уроки, музеи, одежда и т.п.
Готовка, уборка. И весь досуг семьи. Чего, куда, где, когда.
На муже - финансы.
Так было 8 лет.
Планирую работать начинать в скором времени. С меня минус готовка и уборка пополам. Муж против. Он хочет и на елку залезть и ж..не ободрать)
Посмотрим как будет.
Пока я изучаю ассортимент готовых блюд Вкусвилла и карту недорогих ресторанов по пути домой.
Дите весьма избирательная в еде. Там своя история.

Гость
#5
Кот Леопольд.

Думаю так.
Женщину нельзя допускать до ответственной работы. Пусть занимается какой нибудь хнёй,что бы не скучать дома. Не у всех коттеджи по 360 кв.м. и пятеро детей.
Мужчина зарабатывает,женщина готовит. Вот это надо лет с 7 закладывать в голову.

И про женщин вы так зря говорите. Моя бабушка и мужскую работу выполняла, дед работать не мог был инвалидом, она и за ним смотрела, и за нами внуками, и еще на работе работала. Вы хотя бы пишите про большинство женщин. А не в целом.

Гость
#6

У нас все домашние обязанности на мне, работаем оба. Но это мой выбор, я люблю готовить, а в том, чтобы пропылесосить, быстро прибраться, закинуть стирку, выбросить мусор, не вижу ничего сложного. Если мне неохота готовить, муж заказывает доставку, либо готовит сам. Если гора посуды и я не мою, моет сам. В общем, помогает. Каждый делает все по собственному желанию, никогда не ссорились на эту тему

Кот Леопольд.
#7
Гость

В 7 рано. Детство должно быть у детей. И закладывать с детства нужно доброту, правильные поступки в жизни, а не засорять головы информацией которая ни к чему лет до 15. Тут уже начинаешь учить что с мальчиками встречаться рано. В голове должны быть учеба и экзамены. А там уже подрастет сама решит чего да как. Важно то кто будет ее окружать.

Детство придумали 300 лет назад.
Морально-этические нормы ни как не мешают осваивать выше перечисленные навыки.
Я в 7 лет пёк себе на завтрак блинчики,дрался,играл в футбол и гладил форменные брюки.

Кот Леопольд.
#8
Гость

У нас все домашние обязанности на мне, работаем оба. Но это мой выбор, я люблю готовить, а в том, чтобы пропылесосить, быстро прибраться, закинуть стирку, выбросить мусор, не вижу ничего сложного. Если мне неохота готовить, муж заказывает доставку, либо готовит сам. Если гора посуды и я не мою, моет сам. В общем, помогает. Каждый делает все по собственному желанию, никогда не ссорились на эту тему

Бл*ть,ты по диагонали читаешь?
Допустим,он сталевар,она бухгалтер. Разница? Работают оба.

#9

В основном весь быт на мне, конечно. Если попрошу - помогает. Но мне больше нравится убирать и готовить самой. Муж выбрасывает мусор, ходит в магазин за продуктами, оплачивает счета, развозит детей по садам-школам-кружкам и забирает. Ну, такие, организационные моменты на нем, получается, а на мне бытовые) Я сама по себе домашняя, мне в радость наводить уют, а муж любит движуху)) Дополняем друг друга)

Гость
#10
Кот Леопольд.

Бл*ть,ты по диагонали читаешь?
Допустим,он сталевар,она бухгалтер. Разница? Работают оба.

Вы заходите на форум слить агрессию, я захожу посмеяться с таких дур, как вы. Мы разные

Natali
#11

Сейчас в основном сейчас весь быт на мне. Стирка, уборка, покупки. Готовить я с 12 лет училась. Пока не бунтую. Но я не работаю, учусь. Но времени отнимает не меньше

Гость
#12

Оплата коммуналки, готовка, уборка, проверка уроков, стирка, иногда покупка продуктов - на мне, плюс работа, муж - обслуживание машины, крупные покупки, стройка дома

Маргарита
#13

мне психолог посоветовал взять 2 листочка и с мужем написать свои ожидания и повесить на холодильник. Можно дополнять или удолять, а можно на время поменяться требованиями.

Гость
#14

Оба работаем
Оба делаем домашние дела.

Кот Леопольд.
#15
АлАя ВиШнЯ

В основном весь быт на мне, конечно. Если попрошу - помогает. Но мне больше нравится убирать и готовить самой. Муж выбрасывает мусор, ходит в магазин за продуктами, оплачивает счета, развозит детей по садам-школам-кружкам и забирает. Ну, такие, организационные моменты на нем, получается, а на мне бытовые) Я сама по себе домашняя, мне в радость наводить уют, а муж любит движуху)) Дополняем друг друга)

Отлично. Так держать.

Кот Леопольд.
#16
Гость

Вы заходите на форум слить агрессию, я захожу посмеяться с таких дур, как вы. Мы разные

"Мы разные"- долбаный штамп. Я мужчина.

Кот Леопольд.
#17
Natali

Сейчас в основном сейчас весь быт на мне. Стирка, уборка, покупки. Готовить я с 12 лет училась. Пока не бунтую. Но я не работаю, учусь. Но времени отнимает не меньше

Нормально.

Кот Леопольд.
#18
Гость

Оплата коммуналки, готовка, уборка, проверка уроков, стирка, иногда покупка продуктов - на мне, плюс работа, муж - обслуживание машины, крупные покупки, стройка дома

Стройка дома это супер.

Кот Леопольд.
#19
Гость

Оба работаем
Оба делаем домашние дела.

Отстой.

Кот Леопольд.
#20
Маргарита

мне психолог посоветовал взять 2 листочка и с мужем написать свои ожидания и повесить на холодильник. Можно дополнять или удолять, а можно на время поменяться требованиями.

Фигня какая то. Сколько вам лет?

Гость
#21
Кот Леопольд.

Отстой.

Почему? У нас даже деления четкого нет, всегда по разному, сегодня готовит он, я мою посуду, завтра по другому(ко всем делам относится на простом примере).
Генеральную уборку только вместе делаем. Все остальное тот у кого больше ресурсов. Если у кого-то запара второй максимально все берет на себя. Если кто то более свободен делает дела.
Это ли не счастье? В поддержке? В любви?)

Гость
#22

Муж работает, зарабатывает и готовит после работы. На мне остальная домашняя работа, глажка и уборка, садовничество, ремонты и строительство. 20 лет не работаю.

Гость
#23

Все посильное. В паре нормально - любить и беречь друг друга. У нас "традиционное" распределение - муж зарабатывает, я занимаюсь бытом. Это как бы в основе. При этом я тоже работаю полный день (зарабатываю примерно вполовину меньше), а он активно вовлекается в бытовые дела. Короче, соотношение примерно 60 на 40 - муж больше занимается доходами, я больше бытом, но оба участвуем и в том, и в другом, просто кто-то больше, кто-то меньше. Я не откладываю "свои" деньги, мне наоборот нравится тратить на него, т.к. он почти никогда на себя не тратит сам. Он без проблем сделает любое домашнее дело, если я попрошу. Нормально, когда в семье никто никого не эксплуатирует, а наоборот стремится помогать, когда видишь, что второй устал.

В семье, где только выкатывают претензии и стремятся выжать друг друга как лимон по максимуму, я уже жила (семья моих родителей), где считают и подсчитывают кто больше сделал. Никогда в жизни я больше никогда не буду существовать в таком потребительстве, одной намного, НАМНОГО легче жить. Для меня загадка по сей день зачем мои родители так долго мучали друг друга и меня заодно, никому это ничего хорошего не принесло. Если нет любви и пошли подсчеты и попреки - нафиг с пляжа, я так жить не буду никогда, это не жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: