Гость
Статьи
Быстро пропадает …

Быстро пропадает интерес к людям, и в частности к мужчинам

В молодом возрасте (17-25 лет) было много друзей и тех, кто нравился долгое время. Но со временем пропал интерес к людям, осталась пара подруг, с которыми общаюсь, а заводить новые знакомства и поддерживать дружбу стало очень сложно. Понимаю, что эти новые люди мне если и интересны, то только для общения здесь и сейчас, а поддерживать общение не получается. Познакомилась с одной девушкой на почве общих интересов, пообщались пару месяцев, потом я ушла в игнор, просто не было желания вести с ней разговоры. Конечно, это плохо и она наверняка обиделась. С мужчинами та же история - знакомлюсь, хватает на 3-4 свидания, сначала человек нравится, а потом даже идти не хочется, все слишком предсказуемо. С одной стороны без общения никак (хотя мне и одной хорошо, но иногда тянет пообщаться), а с другой - стоит ли тратить время, если реально нет интереса к человеку? Что думаете? Может у кого-то есть идеи, как поддерживать дружбу во взрослом возрасте

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что дружбу и любовь невозможно насильно привлечь в свою жизнь. Можно только создавать те или иные возможности для того, чтобы дружба или любовь расцветали и радовали нас.

Что касается интереса, то тут, тем более, не нужно себя ни к чему принуждать. Раз интереса нет, то и ладно! Может когда-то в будущем у вас появится интерес общаться или заниматься чем-то ещё с кем-то из ваших знакомых.

Гость
#2

Не надо искусственно поддерживать дружбу. Встречайтесь с людьми в клубах по интересам, на каких-то курсах, и т.п. Там общение естественно завязывается.

#3

Всё предсказуемо , потому что ты одна и таже . Тебе по бооьшому счёту без разницы с кем, тебе лишь надо , чтобы ТЕБЯ удивили , ТЕБЯ развеселили и проч. Попробуй накуриться или прийти на свидание в стельку пьяной , что кавалер предпримет , а так ты и будешь ходить зевать 🥱

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: