Гость
Статьи
мужчины не избавляются …

мужчины не избавляются от безответной любви?

Всем привет. Периодически в моей жизни всплывают мужчины, когда-то очень хотевшие отношений -школьные приятели, институтские поклонники. Интересуются моей жизнью, статусом отношений, проявляют заинтересованность. Иногда пытаются возобновить общение. В общем, видно, что человек расположен и при моем согласии вполне себе можно развивать отношения. Я такие намерения сразу пресекаю, потому что не в моем вкусе, давать надежду и держать около себя не имею никакого желания. Пропадают, но через какое-то время появляются вновь и так по кругу. Эта же ситуация настигла с другой стороны . Встречаюсь с парнем, он хорошо общался с другой девушкой. Выяснилось, что причина этой дружбы - его безответная любовь к ней. Она поставила условие общаться как друзья и он согласился. Когда мы начали встречаться, я довольно быстро поняла формат отношений и заявила ему, что либо дружба с ней, либо отношения со мной. С чувством вины и муками совести (она же ему ничего плохого не сделала), мой парень перестал общаться с подругой. Она всеми силами стремилась эту дружбу сохранить, хотя на тот момент уже выходила замуж. И вот уже прошло 1.5 года, мы съехались и отношения развиваются дальше. Закрадывается червячок сомнений - а если опять всплывет эта безответная любовь? Почему люди не могут от неё избавиться?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Это ж надо быть такой занудой...

Гость
#2
Света

Это ж надо быть такой занудой...

Надо. По теме есть что?)

Гость
#3

Всё не так романтично, автор) Мужчины просто хотят ахнуть и временами проверяют, не подвернулся ли удобный момент. Обычный кобелизм.

Гость
#4

Прям почитать так все вас любят безответной любовью. "Пинг? Не, не слышал".
А вот про парня вашего нельзя ничего сказать - может всплывет эта бабень со своей дружбой, а может и не всплывет. Дружба тут, ясен красен, с прицелом на запасной аэродром.
"Почему люди не могут от неё избавиться?" Да как бы кто то может, кто то не может. Кого то через месяц отпускает, кого то через 5 лет. Как тут можно всех грести под одну гребенку то

Света
#5
Гость

Надо. По теме есть что?)

Если вам уж так хочется, то могу добавить - как женщина вы очень глупы.
Кто ставит подобные условия как вы, к примеру, всегда проигрывает.
Всегда.
Впрочем, вы и сами это уже поняли - встречаетесь столько времени, а парень и не думает, судя по всему, связать с вами свою жизнь.

Гость
#6
Гость

Всё не так романтично, автор) Мужчины просто хотят ахнуть и временами проверяют, не подвернулся ли удобный момент. Обычный кобелизм.

Ок, кобелизм. Но вспоминается же та, которая отказала когда очень хотелось? Зачем лезть, чтобы наверняка снова получить отказ?

Гость
#7

Да, мужчинам свойственно держать такие «запасные колёса» около себя, я сама многократно сталкивалась. Правильно сказали ему насчёт бывшей, ничем хорошим такие «дружбы» не заканчиваются для настоящих. Как часто бросают ради возвращения к бывшим. Я одного знакомого отговаривала и умоляла не заводить новых отношений пока со старыми не разберётся, чтобы никому не портил жизнь, сама ведь знаю как это невыносимо. Не знаю, послушал или нет. Вряд ли.

Гость
#8
Гость

Прям почитать так все вас любят безответной любовью. "Пинг? Не, не слышал".
А вот про парня вашего нельзя ничего сказать - может всплывет эта бабень со своей дружбой, а может и не всплывет. Дружба тут, ясен красен, с прицелом на запасной аэродром.
"Почему люди не могут от неё избавиться?" Да как бы кто то может, кто то не может. Кого то через месяц отпускает, кого то через 5 лет. Как тут можно всех грести под одну гребенку то

Не все, но есть несколько человек. И номер пробивали, когда я меняла, и в другой город с собой звали жить, и про проблемы узнавали, помочь предлагали. Думаю, у многих такое было

Гость
#9

А зачем "избавляться". Дружат люди и дружат. Ультиматумы, самая глупая вещь на свете. А если Вы не умеете доверять, то это Ваши проблемы, а не Вашего мужчины

Гость
#10
Света

Если вам уж так хочется, то могу добавить - как женщина вы очень глупы.
Кто ставит подобные условия как вы, к примеру, всегда проигрывает.
Всегда.
Впрочем, вы и сами это уже поняли - встречаетесь столько времени, а парень и не думает, судя по всему, связать с вами свою жизнь.

Вы такими словами кидаетесь, уж поясните тогда.

Гость
#11
Гость

Надо. По теме есть что?)

Автор, любовь вечна по своей природе. Просто не все умеют любить.

Гость
#12
Гость

Вы такими словами кидаетесь, уж поясните тогда.

Она права. Бросаться такими ультиматумами глупость. Вы бы ещё приказали земле не вращаться.
Вы либо принимаете человека таким, какой он есть, либо не принимаете и ползёте дальше.)

Гость
#13
Гость

А зачем "избавляться". Дружат люди и дружат. Ультиматумы, самая глупая вещь на свете. А если Вы не умеете доверять, то это Ваши проблемы, а не Вашего мужчины

Конечно, пусть встречается с автором и мечтает о своей безответной любви)))
В данном случае, доверять - полный бред, как только безответная любовь даст зеленый свет, автору скажут: спасибо за все)

Гость
#14
Гость

Она права. Бросаться такими ультиматумами глупость. Вы бы ещё приказали земле не вращаться.
Вы либо принимаете человека таким, какой он есть, либо не принимаете и ползёте дальше.)

Так я так и сделала. Сказала, что хочу расстаться. На его вопрос о причине я сказала про подругу. Мы реально на какое-то время расстались, потому что это была не манипуляция, а я точно знала, что ничего у нас не выйдет, если подруга останется. Дружба уже была скомпроментирована - он признался, что был влюблён. Тут человек либо так и продолжает лелеять свои мечты, либо строит реальные отношения.

Гость
#15
Гость

Она права. Бросаться такими ультиматумами глупость. Вы бы ещё приказали земле не вращаться. Вы либо принимаете человека таким, какой он есть, либо не принимаете и ползёте дальше.)

Это потеря времени принимать человека таким какой он есть когда он любит другую. Но в целом да, подписываться под этим, значит понимать все риски остаться без него в любой момент

Гость
#16
Гость

А зачем "избавляться". Дружат люди и дружат. Ультиматумы, самая глупая вещь на свете. А если Вы не умеете доверять, то это Ваши проблемы, а не Вашего мужчины

А вам понравится, что ваш парень/муж дружит с девушкой, в которую был влюблён, но она его отшила? Помогает ей, решает проблемы, она ему жалуется что ее «никто не любит», он ей жалуется на вас?)

Гость
#17
Гость

Так я так и сделала. Сказала, что хочу расстаться. На его вопрос о причине я сказала про подругу. Мы реально на какое-то время расстались, потому что это была не манипуляция, а я точно знала, что ничего у нас не выйдет, если подруга останется. Дружба уже была скомпроментирована - он признался, что был влюблён. Тут человек либо так и продолжает лелеять свои мечты, либо строит реальные отношения.

Ну вы же сами понимаете, что тут можно совмещать и то и другое.

Гость
#18
Гость

Так я так и сделала. Сказала, что хочу расстаться. На его вопрос о причине я сказала про подругу. Мы реально на какое-то время расстались, потому что это была не манипуляция, а я точно знала, что ничего у нас не выйдет, если подруга останется. Дружба уже была скомпроментирована - он признался, что был влюблён. Тут человек либо так и продолжает лелеять свои мечты, либо строит реальные отношения.

"Когда вы говорите, у меня такое чувство, что вы бредите" (с)
_________________________
Ищите 16-20 летних парней, которые никогда не любили. Что я ещё вам могу посоветовать.)
Но если человек кого то полюбил, то эта любовь навсегда. И ничего вы тут не сделаете. Никто не виноват в том, что вы всю жизнь скачете по отношениям, а любить не способны.) Ну собственно потому вы и скачете.)

Гость
#19
Гость

Ну вы же сами понимаете, что тут можно совмещать и то и другое.

Она не понимает. Она не умеет любить и не знает, что любить можно не одного человека, а несколько и даже весь мир.)

Гость
#20
Гость

А вам понравится, что ваш парень/муж дружит с девушкой, в которую был влюблён, но она его отшила? Помогает ей, решает проблемы, она ему жалуется что ее «никто не любит», он ей жалуется на вас?)

Если человек любит вас, то он никому на вас не пожалуется. Максимум - может рассказать о том, как сильно вас любит.) Вы этого боитесь? Что она узнает?

Гость
#21

Несколько лет назад ездил на родину на встречу одноклассников по поводу 30 летие окоечания школы. Увидел девочку по которой сох в школе. Она сохранилась очень хорошо. Удалось отсексить ее ночью после встречи. Сейчас страстно и жарко переписываемся )). После той встречи еще раза три встречались и также был бурный секс.

Гость
#22
Гость

Несколько лет назад ездил на родину на встречу одноклассников по поводу 30 летие окоечания школы. Увидел девочку по которой сох в школе. Она сохранилась очень хорошо. Удалось отсексить ее ночью после встречи. Сейчас страстно и жарко переписываемся )). После той встречи еще раза три встречались и также был бурный секс.

Ну вот убили свою мечту, точнее ваша мечта о девочке стала явью в виде хорошо сохранившейся тетеньки)) Зачем...))

Гость
#23
Гость

Ну вот убили свою мечту, точнее ваша мечта о девочке стала явью в виде хорошо сохранившейся тетеньки)) Зачем...))

40 летняя незамужняя тётенька - то ещё зрелище.)

Гость
#24
Гость

Если человек любит вас, то он никому на вас не пожалуется. Максимум - может рассказать о том, как сильно вас любит.) Вы этого боитесь? Что она узнает?

Да я просто привела в пример девушке, в чем заключается такая дружба). Я столкнулась с решением большого числа проблем подруги, что меня сразу насторожило

Гость
#25
Гость

А зачем "избавляться". Дружат люди и дружат. Ультиматумы, самая глупая вещь на свете. А если Вы не умеете доверять, то это Ваши проблемы, а не Вашего мужчины

Смешно прикрывать умением доверять свою зависимость от мужика. Путь в никуда, подруга)

Гость
#26
Гость

Несколько лет назад ездил на родину на встречу одноклассников по поводу 30 летие окоечания школы. Увидел девочку по которой сох в школе. Она сохранилась очень хорошо. Удалось отсексить ее ночью после встречи. Сейчас страстно и жарко переписываемся )). После той встречи еще раза три встречались и также был бурный секс.

А ты хорошо сохранился или плешивый брылястый пузатый дед? Оценивает он еще...сидит на вумане и оценивает..умора)))))

Гость
#27
Гость

40 летняя незамужняя тётенька - то ещё зрелище.)

Связь между зрелищем и отсутствием брака поясни ка. Да и он сам то че - молодеет чтоли? Как коньяк? Нуну,то то половина мужла тошнотувызывает. На пляже смотреть не на кого - все обвислые жирные страшные, как сутулые собаки

Гость
#28
Гость

Да я просто привела в пример девушке, в чем заключается такая дружба). Я столкнулась с решением большого числа проблем подруги, что меня сразу насторожило

Меня бы тоже. Если он решает все её проблемы, то почему они не семья?

Гость
#29
Гость

Если человек любит вас, то он никому на вас не пожалуется. Максимум - может рассказать о том, как сильно вас любит.) Вы этого боитесь? Что она узнает?

Она боится что онлюбит ту и следовательно вполне может жаловаться на авторшу, пустая твоя голова
Реально тут все *** - бестолочи

Гость
#30
Гость

Меня бы тоже. Если он решает все её проблемы, то почему они не семья?

Семья это когда штамп в паспорте стоит, а так сожители

Гость
#31
Гость

Связь между зрелищем и отсутствием брака поясни ка. Да и он сам то че - молодеет чтоли? Как коньяк? Нуну,то то половина мужла тошнотувызывает. На пляже смотреть не на кого - все обвислые жирные страшные, как сутулые собаки

Связь прямая. Частая смена мужиков изнашивает женщину. А замужняя присунуть ему бы не дала. Раз она так себя повела, то ясно что она ведёт разгульный образ жизни.

Гость
#32
Гость

Семья это когда штамп в паспорте стоит, а так сожители

Так он с автором в отношениях. Они даже не сожители. Просто он добровольно возложил на себя обязанности мужа.

Гость
#33
Гость

Она боится что онлюбит ту и следовательно вполне может жаловаться на авторшу, пустая твоя голова Реально тут все *** - бестолочи

То что он любит ту - даже не обсуждается. Но с чего вы взяли, что он не любит автора?

Корабельная крыса
#34

Вёзет же на долпойопов...
Видимо чем-то привлекает таких...

Малика
#35

Скорее всего, у этих мужчин не сложилась личная жизнь, в таких ситуациях люди склонны залипать на прошлое, даже если объективно оно уже не так и нужно. Но и те, кто один, тоже необязательно вспоминает и вздыхает. Чувства без развития гаснут со временем, становится все равно. Ко мне никогда не возвращались бывшие, или те, кому я нравилась - но это не означает, что они все поголовно счастливы в настоящем. Просто у мужчин по-другому устроено сознание - в основном они идут дальше, а не мучаются годами, как женщины. И правильно делают, т.к прошлое надо оставлять в прошлом.

Гость
#36
Гость

40 летняя незамужняя тётенька - то ещё зрелище.)

Куда приятнее, чем женатый 40 летний мужик, именно женатые мужики выглядят старее и как прибитые.

Малика
#37

По поводу тех, с кем даже отношений не было - читала где-то, что мужчины годами могут помнить девушек, в которых были влюблены, но до отношений не дошло, т.к это психологически незавершенный гештальт. В моем случае об этих молодых людях ничего не слышно, один даже удалился из контакта, хотя я очень нравилась ему в институте - на связь не выходят, не интересуются. Живут своей жизнью. Может быть, вы- роковая женщина и никто вас не может забыть, как ни силится, но в основом расклад такой. Люди взрослеют и меняются с возрастом, появляются новые женщины и чувства и старые интересы теряют в значимости.
В период безрыбья на личном я тоже стала вспоминать институтского парня, с которым у нас была сильная взаимная симпатия, но до отношений не дошло. И даже в этом состоянии я понимала, что человека я толком не знаю, мне нравился его образ, то, как он вел себя с окружающими, а не в быту и семье, и какой он стал сейчас - неизвестно, поэтому пусть остается в прошлом в том образе, который так важен и дорог мне, как память. На этом поставила точку и перестала думать. Логичное поведение.

Гость
#38

Это нормально. Многие парни очень сильно влюбляются в 15-25 и это остается с ними на всю жизнь.
Это ни сколько не мешает встречаться с другими девушками, создавать с ними семьи, получать удовольствие от общения с ними, даже влюбляться, но разумеется не так сильно, как тогда.
Это ни плохо и ни хорошо, а просто факт.
Он может прожить с тобой всю жизнь, любить тебя и ваших детей. Но и та любовь никуда не уйдет.
Звучит немного драматично, как в женских любовных романах)
А бывает просто парень хочет присунуть и та девушка ему нравится и ты нравишься. Парням вообще может много девушек одновременно нравится.

Гость
#39

Автор, странно что у вас есть столько поклонников из прошлого. Вы абсолютно не разбираетесь в мужской психологии. Чем больше вы запрещаете своему парню общаться с той девушкой, тем желаннее и краше она для него становится от недоступности. А вас он воспринимает как помеху и обузу.

Гость
#40
Гость

Ок, кобелизм. Но вспоминается же та, которая отказала когда очень хотелось? Зачем лезть, чтобы наверняка снова получить отказ?

Запретный плод сладок, старая истина. Пока он ее не попробует, не успокоится.

Гость
#41
Гость

А ты хорошо сохранился или плешивый брылястый пузатый дед? Оценивает он еще...сидит на вумане и оценивает..умора)))))

Сейчас мне 54,но фигура аполлоновская,ни пуза ,ни грамма лишнего жира. 15 лет тренировок не могли не отразиться на внешке. Кожа тоже в идеальном состоянии.

Гость
#42
Гость

Сейчас мне 54,но фигура аполлоновская,ни пуза ,ни грамма лишнего жира. 15 лет тренировок не могли не отразиться на внешке. Кожа тоже в идеальном состоянии.

Знаю я таких в реале. Думают что они спортсмены, а на деле там кожа сморщенная, рыло старое. И кууча тараканов в голове. Так что не льсти себе, дед.

Гость
#43
Гость

Знаю я таких в реале. Думают что они спортсмены, а на деле там кожа сморщенная, рыло старое. И кууча тараканов в голове. Так что не льсти себе, дед.

Нет,не льщу,всё это реально так. А таких дедов с дряблой сморщенной кожей я тоже видел,причем такие есть гораздо моложе меня.

Гость
#44
Гость

Знаю я таких в реале. Думают что они спортсмены, а на деле там кожа сморщенная, рыло старое. И кууча тараканов в голове. Так что не льсти себе, дед.

Я не спортссмен,а просто любитель здорового образа жизни. Спортссмены они инвалиды все,а я тренируюсь чисто для здоровья ,но не на результат. Бегаю на лыжах,купаюсь в проруби и т.д.

Гость
#45

Автор вот сама думаю об этом. Зашла на днях в ***, а там однокурсник опчть в друзья лезет, которого я заблокировпоа везде. 20 лет прошло а он никак не угомонится. Живет в другой стране, разведен, дети, нашел меня 10 лет назад и все уговаривпет встретиться. Пока с женой жил видать не думпл обо мне😊 а тут позвонил раз пьяный, наговорил мне пошлостей, я его и ввкинула везде. Зачем я тебе- говорю замужняя тетка под сорокет, на 20 кг тяжелее чем была и на 20 лет старее...нужна вот. У него какой то свой образ меня в голове, и на меня реальную ему пофиг. Он этот образ на мою тушку проецирует.

Гость
#46
Гость

Я не спортссмен,а просто любитель здорового образа жизни. Спортссмены они инвалиды все,а я тренируюсь чисто для здоровья ,но не на результат. Бегаю на лыжах,купаюсь в проруби и т.д.

Госспади, не подменяй понятия. Я же не сказала профессиональный спортсмен. Я так и обозначила дедов, на старости лет узнавших про зож. Кожа у тебя дряблая ввиду возраста. И на морде написан возраст. Ты просто не можешь себя адекватно оценить.

Гость
#47
Света

Если вам уж так хочется, то могу добавить - как женщина вы очень глупы.
Кто ставит подобные условия как вы, к примеру, всегда проигрывает.
Всегда.
Впрочем, вы и сами это уже поняли - встречаетесь столько времени, а парень и не думает, судя по всему, связать с вами свою жизнь.

Ерунда. От всех "подружек" надо избавляться сразу. До брака! А то от этих тараканих потом не избавишься.

Гость
#48
Гость

Госспади, не подменяй понятия. Я же не сказала профессиональный спортсмен. Я так и обозначила дедов, на старости лет узнавших про зож. Кожа у тебя дряблая ввиду возраста. И на морде написан возраст. Ты просто не можешь себя адекватно оценить.

Не знаю,моя любовница,которая моложе меня на пятнашку лет,завидует моей коже. Она говорит,что даже на руках у меня кожа лучше,хотя я и физического труда не боюсь и кремами не пользуюсь. А уж про кожу на теле говорить даже нечего: кожа у меня как у младенца. И не только кожа,но и сосуды. Делал как-то недавно узи сосудов,врач не поверила не могла поверить гдазам своим: как в таком возрасте могли сохраниться в таком поекрасном состоянии сосуды. Генам предков спасибо.

Гост
#49
Гость

Госспади, не подменяй понятия. Я же не сказала профессиональный спортсмен. Я так и обозначила дедов, на старости лет узнавших про зож. Кожа у тебя дряблая ввиду возраста. И на морде написан возраст. Ты просто не можешь себя адекватно оценить.

)))
Только женщины неадекватно себя оценивают обычно здесь

Автор
#50
Гость

Автор, странно что у вас есть столько поклонников из прошлого. Вы абсолютно не разбираетесь в мужской психологии. Чем больше вы запрещаете своему парню общаться с той девушкой, тем желаннее и краше она для него становится от недоступности. А вас он воспринимает как помеху и обузу.

Вы, возможно, не все прочитали. У меня вчера ник слетал с телефона, все мои ответы от Гостя. Я не стала ему запрещать с ней общаться, когда мы откровенно поговорили. Я сказала - извини, но такая ситуация меня не устраивает, мне будет не комфортно, пока. Про выбор он уже сам понял, когда увидел, что я не шучу